• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Покупка DRZ через аукцион
Покупка DRZ через аукцион
cummins Дата: Сб, 16.04.2011, 15:00 | Сообщение # 31
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Забыли сказать что оценке 3 с аукциона AucNet - соответствует оценка как минимум 4 аукциона BDS! Системы оценок у них разнятся
BDS лучше который проходит по средам
Считал цены - в упор не увидел чтобы с США стоили дешевле чем с Японии даже с учетом пары - йена -бакс
 
ABBADON Дата: Вс, 24.04.2011, 18:18 | Сообщение # 32
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400 S
Город: 102
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (AlexM)
говорят, что японец куда аккуратнее ездит,

Возможно и так, зато наши первым делом мот вылизывать начинают и тюнить, а потом доведя мот до идела решают переходить на другой класс.
 
cummins Дата: Пн, 25.04.2011, 17:18 | Сообщение # 33
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Ну не знаю не знаю:)
1. Японцы очень аккуратные по сравнению с нами
2. У них гораздо больше условий чтобы акуратно содержать мот ( чистота и состояние дорог, всякая химия , запы какие хочешь и т.д.), качество бензина, наверное меньшще чем мы копаются там где не нужно smile Чаще прибегают к помощи квалифицированных спецов
Стоимость содержания да и самого мота - дешевле на порядок А размер средней зарплаты наоборот - выше Им гораздо меньше смысла мухлевать Да и менталитет несколько другой
 
Ilyuha Дата: Пн, 06.06.2011, 14:43 | Сообщение # 34
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 S
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А я себе нашел на дроме S-ку 2009 года, без пробега. Звоню по указанному номеру, оказывается человек таскает мото из США, мой ДРЗ только идет паромом во Владик. Отправляю задаток 30 рублей. Когда мот растоможился он присылает мне фото номеров рамы, двигателя и скан ПТСа. Перевожу остаток денег. Жду месяц и ... вот он! НОвый! Не кинули! Все пришло! Если кому надо могу дать ссылку на страницу пользователя на дроме. Цены вполне умеренные, и контора условно smile проверенная(знакомый заказывал себе ХР650-тоже все пришло).


"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти"


Сообщение отредактировал Ilyuha - Пн, 06.06.2011, 14:44
 
VikingS Дата: Пн, 06.06.2011, 15:43 | Сообщение # 35
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: BMW R1200GS
Город: МО, Одинцово
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
Японцы очень аккуратные по сравнению с нами

это вы, братец, сильно заблуждаетесь! Японцы и жгут не по детски, и обслуживают как попало! А перед продажей могут вообще не заглядывать долго! Таких процентов 60-70, по моему опыту. wink
И америкосы такие же! Только эти ещё и га..нище находят достойное!


я продаю мото, это моё хобби :)
 
cummins Дата: Вс, 12.06.2011, 02:05 | Сообщение # 36
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Ну не знаю не знаю По моему опыту - японцы молодцы Недавно брали RMZ по описанию в убитом состоянии Пришел очень даже бодрый аппарат Просто затертый сбоков мотоботами И все страшилки в описании оказались страшными сказками для детей
 
ershn8d Дата: Вс, 12.06.2011, 02:30 | Сообщение # 37
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
cummins, Викинг в теме разбирается... как возяще-торгующий человек...

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
klr650 Дата: Вс, 12.06.2011, 13:05 | Сообщение # 38
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да , тоже подтверждаю про Японцев . Они ещё всю зиму на мотиках носятся и не делают с ним ничего гады tongue И вообще они сделали такие мощные мотоциклы , для того что бы мы все на них разбились , а они у нас Курилы оттяпали обратно tongue biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
travolta Дата: Вс, 12.06.2011, 14:23 | Сообщение # 39
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
для того что бы мы все на них разбились , а они у нас Курилы оттяпали обратно

хрен дождутся еще наши дети на этих моциках будут гонять))))
 
cummins Дата: Вс, 12.06.2011, 16:15 | Сообщение # 40
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Ilyuha)
А я себе нашел на дроме S-ку 2009 года, без пробега. Звоню по указанному номеру, оказывается человек таскает мото из США, мой ДРЗ только идет паромом во Владик. Отправляю задаток 30 рублей. Когда мот растоможился он присылает мне фото номеров рамы, двигателя и скан ПТСа. Перевожу остаток денег. Жду месяц и ... вот он! НОвый! Не кинули! Все пришло! Если кому надо могу дать ссылку на страницу пользователя на дроме. Цены вполне умеренные, и контора условно проверенная(знакомый заказывал себе ХР650-тоже все пришло).

Эхх а вот то торможу то не получается Можно и мне в личку ссылку на проверенную контору?
 
She Дата: Ср, 06.07.2011, 03:17 | Сообщение # 41
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Брал в http://motomir.vl.ru/ брал в http://motoland.ru, www.nipponbike.ru (возят со штатов к Ешке могут сразу привезти стрит легал комплект - ) последний взял в Приммотоспорт. В основном брал что было в наличии или уже на подходе. В Мото25 (Алексей Мещеряков) мотоциклы не брал а вот запчасти и с японского яху все, только у них, беру уже года два там и на авто можно заказать. Цены вышли самые бюджетные. На DRZ ешку, брал Rail, seat с пассажирскими подножками, всю проводку со всем сопутствующим от компа до поворотников, спидометр, заднее крыло, ту часть где стоп проходила под названием задний фендер с поворотниками все в сборе (46$), маятник в сборе только без амортизатора. Мотоцикл было долго везти 1-2 месяца брать не стал. Там предоплата вроде 50%.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Ср, 06.07.2011, 03:36
 
Alf Дата: Ср, 11.01.2012, 00:49 | Сообщение # 42
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TTR250 Open
Город: Орел
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
В статистике продаж на японских аукционах не могу найти модификацию "Е". Ее на внутренний рынок не поставляли, или она по другому обозначается. Знатоки, подскажите пожалуйста.
 
VikingS Дата: Ср, 29.02.2012, 14:05 | Сообщение # 43
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: BMW R1200GS
Город: МО, Одинцово
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Не найдешь! Это для Америки делалось!

я продаю мото, это моё хобби :)
 
Onyx Дата: Ср, 07.03.2012, 11:22 | Сообщение # 44
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Москва
Сообщений: 92
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здрасте всем. Расскажу и я свою историю про почти покупку DRZ.

Решил купить Suzuki DRZ-400S. Начал искать варианты в Москве и конечно же залез на авто.ру, там было около 7 эсок.
После всех попыток найти хороший мот у нас, решил заказать на Семпермото, т.к. те варианты которые я рассматривал были дорогие или ещё не привезены в Москву. Все остальные были с рук или в убогом состоянии с завышенной ценой в салоне. Хочу обратить своё внимание на два салона, в которых мне не понравилось отношение продавца к покупателю - это AUTOBIKE и MOTOHOME (в Москве). Люди, которые не заинтересованы в продаже своей техники, которые с покупателем разговаривают так, что "Круче нас, только яйца!" cool ( кроссмэны , специ, кроме WR, KTM всё остальное фигня...) или же наоборот, стоят как истуканы, слова не вымолвят!

12 февраля написал Александру письмецо с пожеланиями найти достойного Дырзика, при этом уложиться в бюджет 210 тыс, приложив к письму 30 000 рублей стал ждать. Тем временем, на аукционах появлялись одни SM , что очень меня расстраивало.
15 февраля. И вот, в этот прекрасный день, придя на работу я открываю свой ноут, загружаю браузер, залезаю на сайт семпермото и О Чудо happy Suzuki DR-Z400S. Сразу же мне отписывается Александр, что есть подходящий для меня лот, расписывает что и как с мотом. Я ему высылаю подтверждение на торги и жду результата.

16 февраля мне звонит Александр, интригующе начал разговор о профессии, климате, жизни, почему выбрал именно этот мотоцикл и поздравляет с покупкой мотоцикла:respect: hands blink . Мот был куплен за 300 тыс йен. В этот же день Александр мне прислал аукционный лист, Инвойс и расчёт затрат по Японии и России.

17 февраля я пошёл оплачивать инвойс в Сбербанк.
Оплата Инвойса – это очень интересное занятие .
В банке на него посмотрели большими , удивленными глазами и спросили:" Что это?". Девушка долго пыталась или делала вид, что пыталась что-то делать, но в итоге сказала, что она никогда не делала и боится брать ответственность.
Хорошооо angry ! Я пошёл в другое отделение Сбербанка, где на него опять также посмотрели , но довольно-таки милая женщина взяла этот листочек и пошла к руководству, после чего она всё сделала и отдала квитанцию, скан которой я отправили Александру на мыло.

20 февраля Александр сообщил о том, что денюшка пришла и в скором времени ожидайте фотки мотоцикла + информацию о перевозке из Японии во Владик.
21 февраля Ф О Т К И biggrin :D biggrin hands

Также Александр написал, что погрузка планируется 24-25 февраля, прибытие во Владивосток ожидается 28 февраля- 01 марта.
С нетерпением жду свой Дырзик.
4 марта Вечерком этого же дня, Александр прислал письмо с фотографиями и последующими действиями.
"Окончание таможенного оформления ожидаю к середине будущей недели." - ждём с нетерпением.
Транспортную компанию выбрал ЖелДорЭкспедицию. Доставка через две недели, а вот по стоимости конечно беда:(, около 18.000 с обрешеткой до Москвы, но точную сумму доставки мне скажет Александр, оплата при получении груза. Также у Александра спросил про упаковку мотоцикла и вот, что он ответил: "Мотоцикл будет обмотан пленкой и в обязательном порядке ему будет сделана деревянная обрешетка, на саморезах."
Что касается документов и ключей, они будут отправлены почтой EMC вместе с мотоциклом.
Фоты во Владике
smok laugh shock blink hands respect

Фоток много просто все не влезут. dry
Прикрепления: 3815340.jpg (106.7 Kb) · 1755261.jpg (168.5 Kb) · 3422829.jpg (158.3 Kb) · 9978898.jpg (160.6 Kb) · 3362311.jpg (163.3 Kb) · 3393890.jpg (161.9 Kb) · 7758347.jpg (138.8 Kb) · 2212709.jpg (147.7 Kb) · 1717254.jpg (159.1 Kb) · 7682548.jpg (145.6 Kb)


Сообщение отредактировал Onyx - Ср, 07.03.2012, 11:47
 
chica Дата: Ср, 07.03.2012, 12:26 | Сообщение # 45
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: cbr1100xx drz400s
Город: m4
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Onyx)
Хочу обратить своё внимание на два салона, в которых мне не понравилось отношение продавца к покупателю - это AUTOBIKE и MOTOHOME (в Москве). Люди, которые не заинтересованы в продаже своей техники, которые с покупателем разговаривают так, что "Круче нас, только яйца!" cool ( кроссмэны , специ, кроме WR, KTM всё остальное фигня...) или же наоборот, стоят как истуканы, слова не вымолвят!


+ 1 про автобайк, но в мотохоуме нормально пообщались, вполне адекватные ребята, хоть и считают шо дрз - хуня )).
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Покупка DRZ через аукцион
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024