• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Как запустить мотор с кика ?
Gennadiy Дата: Сб, 11.05.2024, 20:43 | Сообщение # 1

Бывает тут
Мотоцикл: drz 400sm
Статус: Оффлайн
Подскажите как запустить мотор кикстартером SM,нужно ли выставлять поршень в определенное положение ? Раньше когда катался на Восходе , а потом на 2т 50сс скутере с запуском с кика не было проблем, причем скутер с кика запускался лучше чем с электростартера. С DRZ обратная ситуация с кика запустить не могу , а с электро с полоборота запускается.
 Если просто бездумно кикать то лапку клинит ,вернее я так понимаю упираюсь в компрессию да так , что на лапке можно стоять .
Читал как запускают киковые хонды , что нужно найти ВМТ на такте сжатия и уже кикать . Еще заметил если киком проворачивать мотор, то получается вначале лапка идет легко потом нарастает усилие , далее как будто что-то переключается . Насколько я понимаю нарастающее усилие это такт сжатия , а как будто что-то переключается это проход поршня ВМТ ?

DReZinovod Дата: Пн, 13.05.2024, 21:44 | Сообщение # 2

Постоянно тут
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Цитата Gennadiy ()
упираюсь в компрессию да так , что на лапке можно стоять

Так быть не должно, если только твой вес не 40 кг. Лапку просто ставишь в верхнее положение и кикаешь, особо вылавливать ничего не надо. Запусти с электростартера, прогрей немного, потом заглуши и попробуй завести киком. Если не получится - значит кик точно неисправен (что то сорвано, подклинивает и пр).

Партизан Дата: Пн, 20.05.2024, 06:22 | Сообщение # 3

Бывает тут
Мотоцикл: drz400s 2002
Киком проворачиваю коленвал рукой, да с усилием, но чтоб стоять на кике - такое не норма. Пинать ничего не надо, плавно выводишь поршень в ВМТ и затем кикаешь, быстро но без ударом по нему

• Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024