• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Проблемы с прогревом DRZ400 S при +1
Проблемы с прогревом DRZ400 S при +1
Дачник Дата: Пт, 02.12.2011, 14:19 | Сообщение # 31
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Как вариант от такого недуга предлагаю - на бок сильно наклонить мотик с открытым краником ( мотарды с вакуумными краниками не считаются ) , подождать \ потекло - поднимать и производить пробный запуск

Саш, я понимаю тебе печатать учиться не надо в оличии от меня cool
Но пояснил бы народу, зачем наклонять и откуда потечь должно! И что это чисто для котроля, когда не уверен в поступлении бензина, а не для того чтоб он лучше потёк в поплавковую камеру.
И чёт не понял фразу про ваккуммный краник!? Ну так на эндурах третье положение оного, как раз не "закрыто", а "открыто" мимо клапана.
Я когда первый раз это обнаружил, при снятии бака, думаю не понял, шо за хрень cry !
А потом до меня дошло, это жо эндура, а не дорожник, значит бывает валяется, каб расплёскивает своё содержимое , вернуть быстро всё взад нужно же как то, когда поднял smile cool !

Добавлено (02.12.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Quote (chestar)
Дачник, я про печку

А что про печку?! Как есть на самом деле, так и сказал. С мангалом таже хрень. И с сигаретой тоже cool !
Тут просто я вдался в физикохимический процесс горения для примера, т.е. какие условия должны быть соблюдены для сжигания топлива.
Ну так на пльцах, чтоб примерно было понимание чё в мотике искать, и по каким симптомам, когда не заводится.
А условия таковы:
1)непрерывная подача топлива в зону горения
2)непрерывный подвод окислителя (воздуха) в достаточном количестве
3)хорошее смесеобразование (в нашем случае распыление бензина далается чтоб увелисить площадь его поверхности для испарения, акромя перемешивания, и тут вот, для испареня, имеет значение температура за бортом cool )
4) достаточная температура в зоне горения (в том числе имеет значение энергия искры, особенно на холодную)
5)достаточное пребывание топливовоздушной смеси в топке biggrin (в ДВС это регулируется опережением зажигания)
Ещё для ДВС про компресию не сказал, сами догадаетесь. И чем она меньше, тем труднее завести и после длительного простоя, и когда холодно.
А при длительном простое компрессия могёт упасть, кольца без работы подлипнут и всё, пока их не тряхнёщь cool .
Поэтому бычёк в бензине просто скажет пшшшшш, вместо поджечь cool !
А если бензин не имел бы способности переходить из одного агрегатного состояния в другое, то это была бы вообще не горючая жидкость! Т.е. чем ниже градус на улице, испаряемость ниже, соответственно труднее запуск. Для чего и богатят смесь - временно увеличивают количество, чтоб увеличить площадь испарения пока смеси холодно в моторе! Иногда это выходит боком - перелив biggrin cool !
Quote (chestar)
ружжо ведь шмаляет незаряженное

Ну дык, а почему?! Правильно!!! Патрон забыли вынуть cool !
Поэтому инструкции так и пишут, что ну его нафиг обьяснять ( обывателю это не надо), лучше просто сказать незяяяяяяяяяяяяяяя biggrin !
Вот элементарный пример: На газопроводе, небольшую утечку ищут либо по запаху, либо мыльной эмульсией, либо спецаэрозолью, это по правилам. А на практике - спичкой, иль зажигалкой cool ! Да, но смотря при каких условия, кто с газом работает, знает когда можно огоньком побаловаться, а когда лучше не надо.

Добавлено (02.12.2011, 14:19)
---------------------------------------------
Quote (cipa198)
Думаю попробовать какой нибудь спрей в воздухан купить. Кто пробовал что нибудь такое ?

Я пробывал, помогает, причём хорошо. Генератор когда не стартером, а шнурком заводил зимой, тоже иногда её использовал. Но лучше этой штукой не баловаться часто, так разве когда экстренно надо движок оживить после длительного простоя, отказа заводится, и когда других средств воздействия не осталось. От этой штуки детонит здорово! Сам статистику не проводил, но по слухам и по логике, двигло убивает при частом использовании. Продаётся на любой ВР Хайгировская, она универсальная под бензин и под дизель.
На машине раньше всегда дедовским методом пользовался - грел паялкой. Но надоело, да и особо не погреешь ей нонешний авто, пластика дохрена - воткнул предпусковую Вебасту. Бензопилу перед заводкой просто в дом заношу, чтоб не мучать её этой пшикалкой.


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 02.12.2011, 14:33
 
лесник Дата: Пт, 02.12.2011, 15:04 | Сообщение # 32
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
дипломная работа smile

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
chestar Дата: Пт, 02.12.2011, 19:39 | Сообщение # 33
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: ТА 700,Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс Часов Яр
Сообщений: 140
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, абалдел от прочитанного biggrin мля,честно,моей импульсивности на столько текста не хватило бы biggrin не кривя душой говорю.
интересно другое,пользуем снежики в довольно суровых условиях,дык как он сцуко при -30 заводится? wink
не сильный снегоходчик,скорее потребитель,но отказов техники на морозе не испытывал(иначе пиндык)
 
Garry Дата: Пт, 02.12.2011, 19:46 | Сообщение # 34
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Остапа несло... biggrin
 
chestar Дата: Пт, 02.12.2011, 19:58 | Сообщение # 35
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: ТА 700,Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс Часов Яр
Сообщений: 140
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)
Остапа несло... biggrin

каво из них? tongue
дрезины нет,безуспешно пытаюсь заполучить пока
если нафлудил,звыняйте smile
и все таки,снегоходов и мотов карбы различаются?не увидел
 
Дачник Дата: Пт, 02.12.2011, 20:21 | Сообщение # 36
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
chestar, Ну дык мыж не в аське сидим, тут можно и обстоятельно обсудить biggrin ! Формат позволяет cool !
Снегоходы, просто правильно посчитаны под морозы, потому что снегоходы. Я тож муравья в молодости в мороз заводил без проблем, ручкой, а не стартером, хотя мог, аккум хороший был, но так прикольней было. Самое главное, его не надо было никуда наклонять biggrin , там кнопка на карбе была, нажал..., во полилося - значит можно заводить biggrin :D biggrin !!!!!! А акромя подсоса, можно было и воздухан ладошкой прикрыть в начале, biggrin !
Ещё бы снегоход в мороз не заводился!!!! Кто бы такой снегоход покупал?! По пескам кататься, чтоль biggrin ?!

Добавлено (02.12.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Quote (Garry)
Остапа несло...

А ты тоже в садик детям продукты возил happy ?

Добавлено (02.12.2011, 20:21)
---------------------------------------------
chestar, Он, про меня. А, у тебя ешо нет Дрезины, это ты так сказать вопрос изучаешь?!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 02.12.2011, 20:26
 
svitz Дата: Пт, 02.12.2011, 20:25 | Сообщение # 37
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Учитесь печатать десятипальцевым методом. Завидую smile

https://vk.com/drz400shop
 
Дачник Дата: Пт, 02.12.2011, 20:28 | Сообщение # 38
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Я пешатаю двумыя, трымя, иногда четырьмя cry быстрее не можу biggrin !Четвёртую скорость включается как то сама, это когда быстро надо, обычно дальше второй не выходит cry biggrin !

Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 02.12.2011, 20:34
 
chestar Дата: Пт, 02.12.2011, 20:30 | Сообщение # 39
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: ТА 700,Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс Часов Яр
Сообщений: 140
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
прикол в том,что на Яве одну зиму в Украине отмотал при средней -10,638-я с флажком на карбе
совсем не заморачивался,пущу или нет(с третьего кика стабильно)
в чем трабл нанокарбов? wink
просто последние 5 лет юзаю инжекторы
 
Дачник Дата: Пт, 02.12.2011, 20:35 | Сообщение # 40
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
chestar, Ну так в том то и вопрос! Раньше техника хоть и не продвинутая была, но всесезонная, даже отечественная. Ява тож почти отечественная biggrin ! А теперь пытаемся придумать как с этим бороться, ну иль разобраться. Да поможет нам бог!!!! А то даж в машины продают "южные" аккумы, маркетинг, мать его, иногда работает только лиш бы бабла срубить. Я понимаю, ну там тяжёлый дорожник, да на нём в зиму без коляски не айз! Ну а эндуру ведь можно было сделать правильно во всех отношениях, чтоб я тута дестью пальцами не научился печатать!!! biggrin :D biggrin Хотя бы!
Да завести можно что угодно, если подойти с пониманием. Но технику ведь делают за бугром в расчёте на обычного обывателя, и тут у них такая фигня! Обидно, да! Не любят они Россию!!!
Ну да ладно, чёт я действительно разошёля, тобишь значит расходился cool ! Однако дрезинка меня радует, и когда надо я её заведу, потому что учился в России, а не в пентагоне biggrin :D biggrin cool !
ЗЫ. Жаль у нас ничё не делают такого, всё кормим иностранцев, потом изучаем их, заставляем работать в наших условиях, платим бешанные бабки за запчасти. Выборами навеяло, мать их!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 02.12.2011, 21:23
 
chestar Дата: Пт, 02.12.2011, 21:21 | Сообщение # 41
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: ТА 700,Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс Часов Яр
Сообщений: 140
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
в эту тему влез потому ,что хочу взять одноименный мот для зимы,ну не люблю снегоходы
стоять будет в теплом,а как на природе после прохвата?
покушал мяса, так охота и домой после стоянки добраца
питаю инфу biggrin
 
Дачник Дата: Пт, 02.12.2011, 21:27 | Сообщение # 42
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
chestar, Если в тёплом, потом на природе, потом домой, заведёшь без проблем! При таких условиях даже человек- японец не помрёт!
А, и не надумает делать сипуку biggrin ! Не бойся тута он тебя довезёт!!! И с кафом!! Не сумневайся!!! Резинку тока пральну подбери, ну по месту, если погазовать решишь после мероприятия. С резиной не ко мне, я консервант, я юзаю только Сахару Эндуро 3, другая мне не нать!
Зы. Если стоит Моратти, я про аккум, то тем более, это между нами. Иль скажу крамольну мысль, если по иномаркам, можешь WR250 глянуть. Но ты знаешь я был поклонником Сузы, потом опять Сузы, в промежутке было две Ямахи (про совкоциклы ты понял, надеюсь), WR меня оттокнула стоимостью и мокрым картером на эндуре, так она прикольна, инжектор гражданский - опять, без аккума не работает, но в мороз заводится лучше. То, что 250 опустим - зто ерунда cool .Да, но, это я тебе высказал своё субъективное мнение. Да простят нас модераторы!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 02.12.2011, 22:08
 
cipa198 Дата: Пт, 02.12.2011, 22:07 | Сообщение # 43
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КвадратSTELS800D.ymaha tdm900
Город: 23 регион, г.Анапа
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А какие бабки мы платим за эту грёбанную таможню! Если бы её не было как было бы здорово.

Грязь не сало потер и отстало!
 
chestar Дата: Пт, 02.12.2011, 22:19 | Сообщение # 44
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: ТА 700,Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс Часов Яр
Сообщений: 140
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
cipa198, по этому хочу взять на чистых спортдоках,для моих песков за глаза
 
chestar Дата: Пт, 02.12.2011, 22:56 | Сообщение # 45
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: ТА 700,Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс Часов Яр
Сообщений: 140
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)

Я правда печатаю двумя пальцами, инода включаетсся третья и четвёрта скорость сами собой, (тремя, четырьмя biggrin ) осазнать это только не могу, как это выходит, стабильности нет.
Как и с запуском в холодну погоду, но тут я знаю шо делать. Как бы , это, ну везде разобраться biggrin !

Добавлено (02.12.2011, 22:34)
---------------------------------------------
chestar, В принцыпе правильная мысль.

Добавлено (02.12.2011, 22:47)
---------------------------------------------
cipa198, вот вот, у меня жена в школе работает, соответственно в комиссии. А где выборы происходят, и кого туда привлекают?! Материл её тоже. Ну естественно расказывает потом с ужасом про политтехнологии. Аж даже на выборы ходить не хочется, хотя когда прийдёшь, им трудней подделать. Потом посмотришь что по регионам твориться, думаешь, красиво пели, сцуки, карманы набили и за бугор высыпали, не ну суки, а все партии так красиво поют, дело не сместа, за державу обыдно, да! Понятно, не просто это, настроить эту машину, бум надеяться там тож научимся правильно заводиться.

далеко ушли
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Проблемы с прогревом DRZ400 S при +1
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024