Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Расход топлива (Скока жрет , скока прёт (Общая тема ))
Расход топлива
Leks Дата: Чт, 13.10.2011, 21:23 | Сообщение # 106
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
да вроде не вытекает, звезды сток 15/41 , резина щас митас 09 но и на ирсе роад винер тот же конский расход, по говнам после 60км резерв включал(
егр тут причем
 
Dimaest Дата: Чт, 13.10.2011, 22:37 | Сообщение # 107
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
кастрация ЕГРа это единственный тюнинг на моте.. ах да! ещё дырка воздухана развальцована.
Leks: тебе надо свечку посмотреть, с таким жором она чёрная будет.. и вонь характерная, несгоревшего бензина, должна присутствовать. Ещё попробуй по ГПСу расстояние померить, может спидометр врёт.
 
Leks Дата: Чт, 13.10.2011, 23:33 | Сообщение # 108
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Свеча отличная, вони нет, спидометр не врет. Предположительно дино джет криво поставили или всеж регулировка. Огонь с трубы идет когда просратся откручиваешь, но думаю с прямотоком так у всех
 
klr650 Дата: Чт, 13.10.2011, 23:56 | Сообщение # 109
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Фига ты там газуешь - труба аж горит tongue wacko tongue Не -е-е , у меня такого ниразу было sad чесно sad хотя прямоток всегда стоит fear

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Genek Дата: Пт, 14.10.2011, 03:24 | Сообщение # 110
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (КАРАНДАШ)
Genek, что ж у тебя за зверь то такой! 3,5!)) рекордсмен) а что за звёзды стоят? мне жалко мот на таких скоростях гонять)
- привет, не видел твой вопрос, мот продал карефану, поэтому заглядываю сюда пореже. Я думаю 3.5 не только у меня выходило. Карб родной + фильтр уменьшенного сопротивления + дополнительное отверстие в воздухане, размером с родное. На стоке выходило минимум 4 литра. Правда всё зависит от стиля езды и режимов, бывало и после 97 км, переключался на резерв. Звёзды 15*41 + резина с большим профилем, поэтому примерно 15*40 при стоковой резине. Я думаю, что 130-140 при таких звёздах вполне терпимо для мотора, главное чтоб масло хорошее было, запас по оборотам ещё я думаю нормальный, так как ради интереса несколько раз разгонял его лёжа на баке, с попутным ветерком до максимума, один раз даже на спидометре мелькнуло 175 км/ч., а так 171-172, вот там обороты конечно не слабые. Хотя для ДРЗ-та и 130 уже как то не комфортно, до 110 самое то.

Добавлено (14.10.2011, 03:24)
---------------------------------------------

Quote (КАРАНДАШ)
У него и масло вообще не ест biggrin Genek, может ты чего то путаешь и не на ДРЗ ездишь?
- привет карандаш, на данный момент ни на чём не езжу, в поисках и раздумье, чтоб приобрести, подумываю о мотарде ХТ 660 (Ямашка), может кто пользовал. Что вообще не ест такого не говорил, просто при пробеге в 4 т. км. без доливов, падение масла на щупе в несколько миллиметров, сколько в граммах не знаю (мотюль 7100), затем залил 300-й и успел набегать около 3т., падения уровня если и было, то вообще не значительное (может связано с тем, что ездил поспокойней). Сейчас гоняет корешь, жалоб на то, что подъедает масло, не слышал.
 
Genek Дата: Пт, 14.10.2011, 03:37 | Сообщение # 111
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
ХТ-шка
Прикрепления: 9043199.jpg (81.0 Kb)
 
Dimaest Дата: Пт, 14.10.2011, 10:50 | Сообщение # 112
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
ХТка неплохой выбор, но тяжёлая блин... после дырза садишься на неё, как на глыбу. у меня сейчас двое знакомых хотят продать в пользу дырза или WR. на трассе скорость не намного больше, инжектор конечно плюс, но глушители срочно переделывать надо(нафиг ускоглазые вообще их оттуда пустили wacko ) ..у ХТ-эндуры на переднюю вилку вообще без слёз не взглянешь)) это шутка конечно, у самого была хт600 старенькая, расход порадовал, но всё остальное желает лучшего.
 
klr650 Дата: Пт, 14.10.2011, 11:01 | Сообщение # 113
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да куда там ... ей до мотарда далеко wink У япошек бывают такие экспериментальные образцы . Например TL (сузуки ) или аналог такой же у хонды VTR 1000 F - что это ? не спорт , не классик и не эндуро или турист - хрен поймёшь что и расход wacko .... так же и эта ХТ - не то не сё tongue

Я правильно мыслю -Dimaest,?


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Leks Дата: Пт, 14.10.2011, 21:48 | Сообщение # 114
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Читал про XT , мотор чахлый, подвеска ни о чем (особенно вилка) да и дизайн подсмотрен у ктм и похоже не очень удачно...

Сообщение отредактировал Leks - Пт, 14.10.2011, 21:49
 
Dimaest Дата: Сб, 15.10.2011, 01:17 | Сообщение # 115
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Я правильно мыслю -Dimaest,?

Да!..))
Вобщем не может быть такой бешеный расход, тут надо с толком подходить к вопросу:
1)манера и условия езды
2)неправильный замер
3)регулировки(сюда включим и своевременное обслуживание)
 
Genek Дата: Сб, 15.10.2011, 04:47 | Сообщение # 116
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Leks)
Читал про XT , мотор чахлый, подвеска ни о чем (особенно вилка) да и дизайн подсмотрен у ктм и похоже не очень удачно...
- у знакомого, владельца См-а, была возможность прокатиться на ХТ-ке в мотардовской версии. Сказал, что едет гораздо веселее чем Дрзет, на подвеску не жаловался, правда и катал его в основном по асфальту. На тот мот был заказан тюнинг (выхлоп, нулевик, причендал к мозгам и ещё что-то), первой пришла примочка на мозги, так вот после её установки мот просто попёр как будто установили другой мотор. Прокатиться после установки оставшихся деталей тюнинга возможности не было.

Quote (Dimaest)
Вобщем не может быть такой бешеный расход,
- да, расход точно бешанный.


Сообщение отредактировал Genek - Сб, 15.10.2011, 04:48
 
Dimaest Дата: Сб, 15.10.2011, 09:47 | Сообщение # 117
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Genek)
Genek

главное, не сделай ошибку! это разные мотоциклы.. ямаха на 50 кг тяжелее!!! и легче уже не станет.. ходы подвесок малые.... продать всегда сложнее, чем купить. после дырза, я лично не представляю езду на ней, если только стану старым и толстым biggrin biggrin biggrin
а расход к неё малый, впрыск однако)))
 
Leks Дата: Вс, 16.10.2011, 20:19 | Сообщение # 118
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
сегодня ставил кик и поговорил с механиком на счет расхода, он сказал что 10 заепок, при условии дино джета и откручивании во всю дыру) Сказал попробуй покататься спокойно и посмотреть расход..... но это не реально , я его покупал не овощем ездить devil
 
Dimaest Дата: Вс, 16.10.2011, 21:32 | Сообщение # 119
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Leks)
я его покупал не овощем ездить devil

хотел бы я глянуть, как "овощ" на этом провокаторе ездит))))
значит эта тема не для тебя!
 
Leks Дата: Вс, 16.10.2011, 22:26 | Сообщение # 120
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Наоборот для меня, ведь мы расход обсуждаем. Значит ваши замеры не точны или манера езды кардинально отличается.
Я езжу по городу, там только разогнался опять стоп, видимо из за этого такой расход... померьте кому не трудно не по трассе, а по городу. (не на стоковом)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Расход топлива (Скока жрет , скока прёт (Общая тема ))
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024