Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Битва Экстрасенсов: Ремонт мотоциклов онлайн и по фотографиям » Подскажите советом - шум в моторе
Подскажите советом - шум в моторе
Barmaley Дата: Ср, 19.06.2013, 06:16 | Сообщение # 256
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: xr650r
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 77
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
значит я не один. мой первый японский мотик. думал будет работать как часы, будет слышен громкий басистый выхлоп и ничего более.
в реале когда еду кажется что как ижак убитый работает. все гремит, брякает, лязгает. друзья говорят не парься все зае..сь, никаких проблем.
но такой шум мотора как то напрягает, не ожидал такого от японца.
читал что особенность такая у этих моторов.
в мотор лезть боюсь выяснять причины этих шумов. по харакреру мотор и прет и тянет как надо и заводится легко, масло не жрет.
пока катаюсь.
 
She Дата: Ср, 19.06.2013, 08:18 | Сообщение # 257
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Barmaley)
все гремит, брякает, лязгает.

Такого конечно в норме быть не должно.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
i0lega Дата: Ср, 19.06.2013, 09:51 | Сообщение # 258
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мне иногда кажется, что легенда о невероятной шумности мотора дырзета родилась именно потому, что он невероятно живучий, и даже замученный до полусмерти он будет ехать... ехать и гремерть, ехать и лязгать....  и это недобрую службу служит этим мотоциклам.... большинство людей, считая что мотор живуч и сильный шум - штатное явление продолжают мучать коняжку до полной кончины....
И что-то подсказывает мне, могу конечно ошибаться по неопытности, что мотик этот не для говен, не для засаживания по бак в болота.  наверно всетаки он для жесткого гравийно-грунтового туризма.

А вот кстати... у кого моторы чаще ремонтируются  у эндуро или мотардов?
 
She Дата: Ср, 19.06.2013, 10:08 | Сообщение # 259
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Sidor0FF)
А вот кстати... у кого моторы чаще ремонтируются  у эндуро или мотардов?

У нерадивых.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Patron Дата: Ср, 19.06.2013, 21:21 | Сообщение # 260
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: dr-z 400sm
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У моего пробег 10000 тыщ. посмотрел натяжитель цепи ( нового образца ), проверил работает ли вентилятор , все в норме, что еще проверить можно?
Звук не сильный и идет со стороны цепи, как будто цепь по железу, что может быть???
 
Dimaest Дата: Ср, 19.06.2013, 22:44 | Сообщение # 261
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Patron)
посмотрел натяжитель цепи ( нового образца ), проверил работает ли вентилятор , все в норме,
а при чём тут вентилятор?
если всё в норме, то скажи на сколько щелчков выходит натяжитель???

Цитата (Patron)
Кто в Москве может послушать ,ну и вообще по мото подсказать?
в Москве таких нет! и форума этого нет.. это мистика biggrin
 
Patron Дата: Ср, 19.06.2013, 22:57 | Сообщение # 262
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: dr-z 400sm
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
При том,что работает датчик температуры и перегрева не было.
Точно не помню 6-8.
Я нормально по братски спросил, если без сарказма не умеешь то воздержись от ответа.
 
Dimaest Дата: Ср, 19.06.2013, 23:50 | Сообщение # 263
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Patron)
Я нормально по братски спросил, если без сарказма не умеешь то воздержись от ответа.
мы тут все парни весёлые! в факе есть адреса и телефоны, а также поиск рулит!!!
или ты ждёшь, когда тебе звонить начнут? это вряд ли.....
обижаться не надо, почитай, вникни wink
 
She Дата: Чт, 20.06.2013, 06:07 | Сообщение # 264
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Patron,  пробег по спидометру? это не всегда бывает истинной да и убить без масла думаю большого пробега не надо. Если сильно смущает шум то сними боковые крышки посмотри не люфтит ли чего.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
cbr1100xx Дата: Вс, 07.07.2013, 21:09 | Сообщение # 265
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: сузуки дрз400см
Город: Пермь
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У меня пробег 12000. С прямотоком вроде все нормально было, но только родной глушак установил, то появились куча посторонних звуко , на холостом нормально а когда оборотов даешь почти в полный газ, то бренчит все, будто развалиться щас. Надо звук в инет выложить и пусть все сравнят.
 
Кащей Дата: Вс, 07.07.2013, 22:27 | Сообщение # 266
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Sidor0FF)
Мне иногда кажется, что легенда о невероятной шумности мотора дырзета родилась именно потому, что он невероятно живучий, и даже замученный до полусмерти он будет ехать... ехать и гремерть, ехать и лязгать....  и это недобрую службу служит этим мотоциклам.... большинство людей, считая что мотор живуч и сильный шум - штатное явление продолжают мучать коняжку до полной кончины....
Ага, и замучены они все поголовно.... Ну незнай, тоже весь мозг себе сломал, и разбирал и ковырял и щупал-мерил. В частности ГРМ: цепь новая, натяжитель и успокоитель без следов износа, толкатель на месте, валы без люфта, кл. зазоры - как доктор прописал... А звук - просто п..ц.  У другого видел-слушал, мопед новее моего на год, но внешне как конфекта, то же грохочет аки дизель середины прошлого века. Вот хонды NX-XR, те да - живучи, у моего шатун и поршень жили каждый своей распутной жизнью (как потом выяснолось), и ездил, 11 тыков без изменений, а зусука доверия не внушает.


Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
Dimaest Дата: Пн, 08.07.2013, 01:08 | Сообщение # 267
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
эх ребята, столько разговоров про "шум мотора", а глубже копать никто не хочет, или не умеет... там кроме грм куча источников шума!!!.. как то: подшипники коленвала и шатун, например... а перекладывание поршня тоже никто не отменял wink
 
Maks33 Дата: Пн, 08.07.2013, 09:18 | Сообщение # 268
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
я на колене с люфтом 9000 проездил,не жалел,ждал когда наружу вылезет,не дождался,отремонтировал,хотя люфт был аж поршень клапона достовал,перекладывание поршня досих пор осталось,забил пока

не
 
i0lega Дата: Пн, 08.07.2013, 09:45 | Сообщение # 269
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Dimaest)
а перекладывание поршня тоже никто не отменял wink

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, как звучит "перекладывание" поршня, какие внешние симптомы и как лечить. а еще к чему может привести игнорирование проблемы.
 
Кащей Дата: Пн, 08.07.2013, 12:42 | Сообщение # 270
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Dimaest)
эх ребята, столько разговоров про "шум мотора", а глубже копать никто не хочет, или не умеет... там кроме грм куча источников шума!!!.. как то: подшипники коленвала и шатун, например... а перекладывание поршня тоже никто не отменял
Лично я привёл ГРМ в пример, как то, что знают все. Если есть желание побеседовать об остальном... Коленом собсно хонда моя и гремела. Поршень - это отдельная пестня. Кто тут мне сказал, что зазор на уровне днища в полмиллиметра с новым поршнем - это норма? Конструкция КПП такова, что при сбросе/подаче газа грохает железом по железу (крутильный люфт в четверть оборота) - это типично для ипошек. В сцепе пружинки позвякивают (те, что в корзине) - это не страшно.  И ещё субъективный вопрос - что считать громким шумом, а что - тихим? Кто-то прёццо от приматогоф, а я их терпеть не могу.(пример).


Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Битва Экстрасенсов: Ремонт мотоциклов онлайн и по фотографиям » Подскажите советом - шум в моторе
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024