• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Буду менять передние колодки сам (Какие-нибудь проблемы могут возникнуть?)
Буду менять передние колодки сам
AHOHCbI Дата: Вт, 26.02.2013, 18:27 | Сообщение # 16
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
ага, повреждения обнаружил спустя неделю и 1000км пробега))) передком не тормозил))))

универсальное - всегда хуже специального
 
RICCO Дата: Вт, 26.02.2013, 19:56 | Сообщение # 17
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (СлайCR)
Этой фразой лукавишь сорей всего, раз такого натворил!! biggrinТак и скажи:был в дрова, решил сменить колодки, все сделал. повреждения обнаружил утром, как менял не помню! biggrin
ну так и было да biggrin

Добавлено (26.02.2013, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата (Dimaest)
нихерасе НЕМНОГО
совсем немного,сразу на выброс)
 
hromych Дата: Вт, 26.02.2013, 21:26 | Сообщение # 18
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
RICCO, ты не одинок) . только у меня без порчи диска обошлось). тоже немного в гамно был)

 
Дачник Дата: Вт, 26.02.2013, 23:13 | Сообщение # 19
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
voiceofsummer, ну, ты понял про последствия biggrin !
Поэтому, при замене колодок и снятии- установке переднего колеса, суппорт лучше снимать весь вместе со скобой вообще, проблем будет всяких меньше shades !
Ну, и минимально-обязательно, перед тем как осаживать поршни обратно в цилиндр, сними колодки из суппорта, не разводя их , он и так с диска снимется. После того как их вытащишь из суппорта, помой его весь керосинчиком, особенно торчащие порщни от грязи, до блеска. Потом протри на сухо, и вот потом можешь чистые поршни спойно осадить полностью. Это, чтоб грязь под манжет не запихивать. Желательно их ещё силикончиком брызнуть перед осаживанием, чтоб манжеты освежить. В нормальном состоянии, они осаживаются от руки, пальчиками, если жидкость в бачке не перелита. Осаживать оба одновременно. Можно, но не обязательно, крышечку на бачке открыть, но резинку лучше  там оставить, пока осаживаешь, чтоб в глаз не брызнуло от туда. За одно проверить уровень после окончания всего процесса, и саму жижу заценить. Если сил нету, тогда можно после очистки бросить обратно старые колодки и осадить при помощи них, вставив между ними отвёртку.
При сборке не забудь поставить обратно пружинку, что колодки подпирает от болтания. Смазать медянкой штифт на котором колодки держатся и его пробку тоже. Штифт затянуть моментом - 18 н/м, его пробку - 2,5 н/м, не более.  Напрявляющий шток, который торчит с другого конца суппорта  от штифта и резиновую втулку, в которую он входит,  нужно смазать силиконом, резиновую втулку тоже. Далее ставишь суппорт вместе со скобой уже в сборе на место. Болты, которыми скоба приворачивается к перу нужно также обработать медянкой. И именно медянкой, а не локтайтом, как бывает с завода. Усердствовать с затяжкой этих болтов не нужно, там всего 26 н/м. В следующий раз с ними бодаться не придётся. Можно и локтайтом их резьбу обработать, он тоже как антикор работает, запирая это место от влаги. Но только не сильной фиксации.  Никуда они не открутятся даже с медянкой. Мне, например, не нравится каждый раз сдёргивать эти болты с фиксатора, я там всегда медяночкой, и на литрах, Эродинах, даже всяких.  
После всего этого действа главное нужно не забыть качнуть несколько раз ручку, чтоб колодки прижались обратно к диску. Усё!
Так гораздо проще и лучшее. Главное, под пиво безопасно smile !
Замена тормозухи, я так понял, тебя не интересует. А жаль sad !


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 27.02.2013, 01:15
 
She Дата: Ср, 27.02.2013, 07:37 | Сообщение # 20
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
RICCO, скорблю вместе с тобой. Да будет ему металолом отныне домом. Аминь.  facepalm

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
ex-drz-rider Дата: Ср, 27.02.2013, 10:18 | Сообщение # 21
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, ты столько всего написал)) Спасибо большое, но я потерялся после
Цитата (Дачник)
При сборке не забудь поставить обратно пружинку...
Всё, что выше я, вроде понял. Но обязательно ли всё так делать, ведь в мануале написано ничего не снимать - открутить, вытащить, протереть, вставить, закрутить) И ещё, у меня нет динамометрического ключа, на ощупь затягивать не страшно?
 
She Дата: Ср, 27.02.2013, 10:29 | Сообщение # 22
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
На ощупь не затягивай, затяни ключом wink
Ты не бойся это не страшно.  shock


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
RICCO Дата: Ср, 27.02.2013, 10:30 | Сообщение # 23
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
hromych, я понял давно,что ремонт и расслабления в любых видах несовместимы, но каждый раз накалываюсь))

She, аминь, думаю давно он уже на переплавке побывал и на данный момент представлен зажигалкой zippo tongue
 
ex-drz-rider Дата: Пн, 04.03.2013, 21:37 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Так, я поменял колодки и они даже тормозят)
Я бы соврал если сказал бы, что не подсорвал слегка шлиц головки крышечки болта, который их держит (из чего же их делают).. знаю, что надо сильнее нажимать..
короче, вопрос: (я специально два раза снимал, чтобы проверить)
как только одеваешь суппорт на диск - колесо крутится легко почти как велосипедное (не так конечно, но почти), но стоит нажать пару раз на тормоз - прокачать его, что он начинает хватать нормально - колесо крутится намного намного хуже (с отпущенным тормозом имею ввиду :))
это нормально?
 
klr650 Дата: Пн, 04.03.2013, 21:42 | Сообщение # 25
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Не нормально . Смотря насколько туже .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Пн, 04.03.2013, 22:57 | Сообщение # 26
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (voiceofsummer)
нажать пару раз на тормоз - прокачать его, что он начинает хватать нормально - колесо крутится намного намного хуже (с отпущенным тормозом имею ввиду :))
совершенно непонятное определение хужести!!! .. а как было до замены?.. вобщем надо прокатиться, если греться не будут - значит нормально
 
She Дата: Вт, 05.03.2013, 03:04 | Сообщение # 27
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
voiceofsummer, имеет в виду что колодки не отходят от диска когда отпускаешь тормоз. 
Прочитай пост №5 вторую часть.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
ex-drz-rider Дата: Вт, 05.03.2013, 09:45 | Сообщение # 28
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
да, походу так. что прочитать?
 
She Дата: Вт, 05.03.2013, 10:21 | Сообщение # 29
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
voiceofsummer,  ??? шутка? 

Я понимаю можно не раслышать..... smile


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Dimaest Дата: Вт, 05.03.2013, 10:32 | Сообщение # 30
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (She)
Я понимаю можно не раслышать..... smile
всё когдато приходится делать впервые: менять колодки,слушать,слышать,читать,думать..... wink
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Буду менять передние колодки сам (Какие-нибудь проблемы могут возникнуть?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024