• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Камерная или бескамерная резина (помогите определится)
Камерная или бескамерная резина
A1pharius Дата: Чт, 03.04.2014, 22:43 | Сообщение # 16
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM K7
Город: Харьков
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Тут походу кто о чем...
1. Безкамерная покрышка + камера = можно
2. Безкамерная покрышка без камеры + спицованый, специально не герметизированный обон = незя.
 
Alexsandr36 Дата: Чт, 03.04.2014, 22:48 | Сообщение # 17
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, а он чо и на Дакар тоже? ))) я за прыжки не говорю, я про то, чтобы не думая на пробитом колесе домой ездить

двухлитровым бывает только сок
 
ershn8d Дата: Чт, 03.04.2014, 23:26 | Сообщение # 18
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
A1pharius, да, всё так и есть.

Alexsandr36, мусс ЗАМЕНЯЕТ камеру. Это как-бы такая пена. Вместо камеры и воздуха. Соответственно она греется, истирается и умирает за день Дакара... и потом выкидывается (отдаётся местным) вместе с покрышкой.



С Thumpertalk: They have a "Dead" feeling when in use. They break down rather quickly and need replacing fairly often. They are hard to change also. When
first installed they feel like 15psi and break down to the point that
you are basically riding on a flat tire. I don't recommend for "play" riders. I can see where a AA or Pro class
rider might want them to prevent a flat during an event but I have
tried them and rather use HD tube.

"С мусс колёса чувствуются "мёртвыми". Он ломается быстро и требует частой замены. Сложной замены. При первой установке кажется что у тебя 15 Psi в колёсах а потом он распадается и кажется что едешь на пустом колесе. Не рекомендую для "покатушников". Может быть AA или Pro-райдер сможет предотвратить прокол в гонке но я пробовал и лучше использую усиленную камеру".


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
malossi Дата: Пт, 04.04.2014, 00:48 | Сообщение # 19
 
Освоился
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: ...
Город: Москва
Сообщений: 122
Репутация: -12 ±
Статус: Оффлайн
усиленные камеры на дрз в Москве можно найти в наличие?
 
klr650 Дата: Пт, 04.04.2014, 01:05 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
можно

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Пт, 04.04.2014, 02:08 | Сообщение # 21
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Ставте литые колесья, а на них и безкамерку с меньшим гимороем . А ну а если не хватает на литые ставте камеру и мечтайте.  smile

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Alexsandr36 Дата: Пт, 04.04.2014, 09:52 | Сообщение # 22
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, че ты заладил с Дакаром )) - я те грю люди в средней полосе России ездят на нем - все заебс , тока вот на 17 наверно не делают его

Добавлено (04.04.2014, 09:52)
---------------------------------------------
вместо колбасы еще можно напихать вот чего )

http://www.bikebandit.com/tire-ba....all-kit


двухлитровым бывает только сок
 
d1antre Дата: Пт, 04.04.2014, 10:07 | Сообщение # 23
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
LeON_ID

Что значит где? я на своём айфоне так прыгал, что тебе и не снилось. И там в меню можно типо камер выбирать, вот и решил тему запилить, чтобы вообще по пацански всё было

Прикрепления: 6333236.jpg (143.3 Kb)
 
DadaVova Дата: Пт, 04.04.2014, 10:59 | Сообщение # 24
 
Бывает тут
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: wr400,Forsage450
Город: Moscow
Сообщений: 87
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
d1antre, ГДЕ В ПРИРОДЕ ТЫ ВИДЕЛ "КАМЕРНУЮ" РЕЗИНУ ДЛЯ МОТАРДОВ???? ВО ВСЁМ МИРЕ СТАВЯТ БЕЗКАМЕРНУЮ С КАМЕРОЙ, ПОТОМУ ЧТО ДРУГОЙ - НЕТ. И у тебя стоит с камеройKTM 690 SMC камер нет
Для того,что бы ставить безкамерную резину,надо соответствующие обода (для безкамерной резины).
Это новые(по 200-250 долл каждый) или соответствующая подготовка тех.что уже стоят.
Но готовить свои обода -совершеннная безсмыслица,так как придется наматывать столько всякого дерьма на них,что вес превысит вес камеры.
Я думаю,что автор,едва ли отслюнявит 250-300 долл за готовый кит доработки ободов.
Если в стиле езды присутствуют элементы экстрима(лестницы,бордюры,всякие там прыжки) то вероятность доехать до дома на нормальном колесе падает в несколько раз по сравнению с камерой.
На стоковых колесах любых мотоцикклов ставят самые дешевые обода любых брендов,хоть что на них будет написано:DID,Excel и прочее.
Никакой производитель не будет ставить в сток обода по 300 баксов за штука(А60.и прчие 7075-й серии)
По этой причине я не завожу в Россию бескамерные обода Comstar 7-й серии,так как их одного миллиона райдеров,дай бог 10 готовы выложить приличную сумму денег за супер безкамерные обода.
Тема-тупиковая.Надо стремиться хорошо зарабатывать(это первое),что бы без дрочева удовлетворять свои потребности.
 
klr650 Дата: Пт, 04.04.2014, 11:14 | Сообщение # 25
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата d1antre ()
И там в меню можно типо камер выбирать, вот и решил тему запилить, чтобы вообще по пацански всё было

tongue   Правильно  tongue Пока не сезон - тюнингуй мотоцикл по полной  biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Пт, 04.04.2014, 11:22 | Сообщение # 26
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Alexsandr36, если бы ты сам видел, что кто-то ставит мусс - тогда не вопрос. А если пара опытных дядек-кроссменов с высокоумным видом тебе втирала, что мусс это круто и мы на нём ездим - значит лапшу вешали smile Они это обожают делать.

DadaVova, ну да, это тоже понятно, но это уже продвинутый курс smile не думаю что автор интересовался


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
d1antre Дата: Пт, 04.04.2014, 11:48 | Сообщение # 27
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, Мне интересно это знать в любом случае, просто вопрос ставился о другом, ответ я получил.
 
Alexsandr36 Дата: Пт, 04.04.2014, 11:54 | Сообщение # 28
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, мне никто ничего не втирал , у нас был мот с мусом в обоих колесах - ездил он как все , ниче там не грелось и за день не стиралось , лапша - это тот кусок перевода написанного выше , снять или ходить с ней дело твоё

двухлитровым бывает только сок
 
ershn8d Дата: Пт, 04.04.2014, 12:33 | Сообщение # 29
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Alexsandr36, ну что, очень рад за вас, сколько тысяч км он в итоге продержался?  cool Можно не в километрах, а в поршнях.

Короче понятно. Пишут что "если быстрее 100 км-час не ездить" и "на асфальт не заезжать" - держится долго, год-полтора. Потом разрушается, всё быстрее и быстрее. Так что всё зависит от условий эксплуатации и для мотарда это явно дохлый номер.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Alexsandr36 Дата: Пт, 04.04.2014, 22:29 | Сообщение # 30
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, я в первом своем посте про мусс  написал т.к. ТС задумался -  как с проколом до дома доехать . Но со смайлом написал (т.е. не сильно всерьез smile )
Цитата 91806ато сразу ...Дакар ... лапшу вешали ...в поршнях

Добавлено (04.04.2014, 22:29)
---------------------------------------------
О - только увидел  фото в полете 

...можно прокомментировать , но тогда еще пару страниц продолжится )))   crazy


двухлитровым бывает только сок
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Камерная или бескамерная резина (помогите определится)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024