• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » подножки для пассажира на Suzuki DRZ 400
подножки для пассажира на Suzuki DRZ 400
Бандэрас Дата: Вс, 31.03.2013, 12:42 | Сообщение # 16
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400E
Город: Ярославль
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
езжу на Е, в двоем подвеска сильно складывается, но у меня пружина ослаблена что бы занизить сидение, из-за этого быстро протирается слайдер цепи в месте крепления маятника к раме(с низу), но это когда едешь с грузом. Если пружину поджать почти до максимума то будет более-менее жестко, а подножки думаю можно и на хомутах поставить. С багажником проблема, сделал сварной, прикрепил к имеющимся отверстиям(где крепиться глушитель и крыло), а сверху как на S к болтам сиденья, в конце сезона алюминиевые бобышки сиденья треснули по сварке, но это можно понять т.к. нагружал по полной и ездил в Крым, надо наваривать больше. С перегревом вроде проблем не было, один раз в болоте буксовал 10-15 минут почти на одном месте, только тогда уровень в расширительном бачке повысился, остудил поехал дальше... И еще в стандарте стоят звезды кроссовые, по асфальту перекручивается, поставил такие же как на S, не много не хватает первой передачи(можно на один зуб заднюю увеличить). Его главный плюс, весит как 250-ка, а главный минус сиденье! оно узкое в средней части(как на кроссе), сейчас срезал лишнее, сделал пологое как у всех эндуро +уменьшил высоту...

Добавлено (31.03.2013, 12:42)
---------------------------------------------
и еще, по городу на эндурной резине он едет замечательно, существенной разницы с дорожными эндуро не заметил, плюс разгон с места у него дикий! даже на дорожных звездах..
еще минус, но для кого как, бак пластиковый и на нем наклейки вздуваются через несколько месяцев. Это проблема известная, пластик пропускает частицы бензина... Есть спец. наклейки с дырками что бы не вздувались)))

 
essoigor Дата: Вс, 31.03.2013, 17:37 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400
Город: Камчатский край
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Бандэрас)
езжу на Е, в двоем подвеска сильно складывается, но у меня пружина ослаблена что бы занизить сидение, из-за этого быстро протирается слайдер цепи в месте крепления маятника к раме(с низу), но это когда едешь с грузом. Если пружину поджать почти до максимума то будет более-менее жестко, а подножки думаю можно и на хомутах поставить. С багажником проблема, сделал сварной, прикрепил к имеющимся отверстиям(где крепиться глушитель и крыло), а сверху как на S к болтам сиденья, в конце сезона алюминиевые бобышки сиденья треснули по сварке, но это можно понять т.к. нагружал по полной и ездил в Крым, надо наваривать больше. С перегревом вроде проблем не было, один раз в болоте буксовал 10-15 минут почти на одном месте, только тогда уровень в расширительном бачке повысился, остудил поехал дальше... И еще в стандарте стоят звезды кроссовые, по асфальту перекручивается, поставил такие же как на S, не много не хватает первой передачи(можно на один зуб заднюю увеличить). Его главный плюс, весит как 250-ка, а главный минус сиденье! оно узкое в средней части(как на кроссе), сейчас срезал лишнее, сделал пологое как у всех эндуро +уменьшил высоту...
так сказали же что на E и S подвески идентичны. получается пробивает только потому что пружина ослаблена?
 
Бандэрас Дата: Вс, 31.03.2013, 20:05 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400E
Город: Ярославль
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну во первых у меня не пробивало ни разу, я же написал, проседает(то есть сжимается) с пассажиром или большим багажом!! Пружина изначально с завода была поджата может на 80%, я её ослабил может где то 1,5-2,5 см что бы он пониже был. Соответственно когда он загружен то опускается ниже обычного. В общем если её зажать можно в двоем ездить! к тому же там есть настройка жесткости амортизатора, у меня она примерно на середине и соответственно на кочках еще больше проседает.   При таком положении пружины с пассажиром перёд разгружается и начинает тереть слайдер цепи с низу на маятнике, потому что маятник складывается в верх, у меня примерно за 6 тыш до дырки стерся.

Сообщение отредактировал Бандэрас - Вс, 31.03.2013, 20:11
 
essoigor Дата: Вс, 31.03.2013, 20:11 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400
Город: Камчатский край
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Бандэрас)
Ну во первых у меня не пробивало ни разу, я же написал, проседает(то есть сжимается) с пассажиром или большим багажом!! Пружина изначально с завода была поджата может на 80%, я её ослабил может где то 1,5-2,5 см что бы он пониже был. Соответственно когда он загружен то опускается ниже обычного. В общем если её зажать можно в двоем ездить! к тому же там есть настройка жесткости амортизатора, у меня она примерно на середине и соответственно на кочках еще больше проседает.
понял, спасибо
 
kenguru Дата: Пн, 19.08.2013, 11:42 | Сообщение # 20
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: F
Город: Sevastopol
Сообщений: 235
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн


такие сделал себе. с пассажиром езда -никаких проблем.
 
Lemon Дата: Чт, 10.04.2014, 21:21 | Сообщение # 21
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZe
Город: SL
Сообщений: 73
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Кто нибудь еще ставил подножки пассажира на Ешку ? Думаю вот как их получше приделать. С правой стороны можно на болт крепления глушителя, а вот с левой подумать нужно. Отпишитесь кто ставил !
 
demonizer Дата: Чт, 10.04.2014, 21:29 | Сообщение # 22
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Lemon ()
как их получше приделать.
1. поставить подрамник от S, SM

2. снять подрамник, отнести аргонщику, приварить "косынки", нарезать резьбы, прикрутить подножки
 
klr650 Дата: Чт, 10.04.2014, 21:46 | Сообщение # 23
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
На ешку - какие проблемы ? ( выше написали )  Я вон на ктм приделал - вот там вот проблема побольше ...  wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Lemon Дата: Пт, 11.04.2014, 11:54 | Сообщение # 24
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZe
Город: SL
Сообщений: 73
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Аргонщика нет так что варить не буду. Буду думать хомуты какие нибудь. Спасибо !
 
Frig@te Дата: Сб, 19.04.2014, 00:15 | Сообщение # 25
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь дорабатывал подножки пассажира на S-ке или SM? Ездили на Yamaha TTR, там кронштейны ниже, сидеть было удобно. Здесь высоко, получается что нет упора на ноги у пассажира. Думаю заколхозить гибрид - из родных кронштейнов и кронштейнов от Рейда с подножками, приварить. Сомневаюсь, выдержат ли, пассажир встает иногда на подножках.

Лечить про "ездить одному" бесполезно, это 5-й совместный сезон на эндуро))))

Добавлено (19.04.2014, 00:15)
---------------------------------------------
Доработали пассажирские подножки. Осталось покрасить. Может немного не гламурно, но очень удобно.



http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.


Сообщение отредактировал Frig@te - Вс, 13.04.2014, 17:58
 
Aleksander_93 Дата: Сб, 05.08.2017, 22:56 | Сообщение # 26
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s
Город: Кривой Рог
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
по поводу пассажиров на Е..
катал одновременно двух девушек, одна сзади где то 60-70 кг большая сисястая мадам. и другая спереди лицом ко мне до 50 кг и меня 70 кг. то норм даж с бардюры прыгал на небольшой скорости и по бездородью катал. и на отвал заезжали
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » подножки для пассажира на Suzuki DRZ 400
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024