• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Запчасти и расходники » Про расширительный бачок (Поту, что надоело про этот уровень.)
Про расширительный бачок
CooLDroN Дата: Сб, 27.07.2013, 03:36 | Сообщение # 46
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400 - 2001
Город: 125, Уссурийск
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (alexey151)
Пошел, посмотрел,докладываю.На С-есть,на Е-ке нет.Ну это и понятно Е-шка облегченая версия
ПОДТВЕРЖДАЮ, была японская С-ка там на пробке был, болтик, на америкозском E или Y х/з еще не определился что у меня, винтика НЕТ.

Цитата (divdivex)
Я уже два раза видал ДРЗты с пермотанными бочками. Офисные работники мотают скотчем, а технари изолентой
На бывшей С-ке сам по дурости проломил РБ при попытке снять (от старости платик пересох и пошел мелкими трещинами, но ни тек), когда тянул его большим пальцем на наружней стенке продавил дыру примерно 2х3см, на помощь пришел серый армированый скотч (америкозы в кино любят им рты заклеивать shutup ) откатал сезон по всяким помпасам даже не пытался протекать.
___________________________

Изврат со шприцем, лишний гемор, когда менял антифриз делал так:
Винт на левом радиаторе выкрутил, чтобы воздушной пробки не было.
Залил оба радиатора полные, винт закрутил (в горловине пробки есть отверстие через него засасывает в РБ)
Долил до верха, зажал горловину ладонью, сжал патрубок который идет от мотора к правому радиатору, ладонь убрал и снова долил - и снова зажал, сжал, и т.д. пол бачка закачивается раз за 5-8, закрыл пробку и ПОМЧАЛ.


И Это пройдет
 
Дачник Дата: Чт, 01.08.2013, 11:02 | Сообщение # 47
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (CooLDroN)
Изврат со шприцем, лишний гемор, когда менял антифриз делал так:

Винт на левом радиаторе выкрутил, чтобы воздушной пробки не было.

Залил оба радиатора полные, винт закрутил (в горловине пробки есть отверстие через него засасывает в РБ)

Долил до верха, зажал горловину ладонью, сжал патрубок который идет от мотора к правому радиатору, ладонь убрал и снова долил - и снова зажал, сжал, и т.д. пол бачка закачивается раз за 5-8, закрыл пробку и ПОМЧАЛ.


Да можно и так. Это уже тонкости разных технологий.
Я тут ещё хотел подметить то, что наличие антифриза в расширительном ещё и оберегает этот бачёк от преждевременного высыхания и разваливания. А то вон то и дело на форуме появляются объявы "куплю расширительный бачёк" .
И этот момент, что-то во внимание никто не берёт smile . А вот!
Я вот своё время поработал в одном мотосервисе, там воосновном одни дорожники были. Так по статистике, вообще не помню, чтоб у кого- то разваливался расширительный бачок. А на тех мотах просто крышка там отдельная есть и чёткое указание в мануале - наливать туды.
А тут вот лишили бачок крышки, в связи с эндурной темой, чтоб не расплескать, в мануале ничего не написали про нолить. И стало очень весело biggrin !
Кстати, по аналогии. Лет десять назад, покупал бензотример и сразу взял к нему большую катушку лески, 1000м, кажись. Так вот, мне тогда мужик в магазине порекомендовал поставить эту катушку в ведро с водой и чтоб она там постоянно лежала перед использованием. Лески на дольше хватает. Она менее ломкая становится, соответственно одной зарядки в шпульку тримера на дольше хватает. Вот так вот.
А то уровень- не уровень! Буду наливать - не буду наливать! Надо - не надо! А потом - продайте мне бачёк cry tongue !


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 01.08.2013, 11:07
 
Dimaest Дата: Чт, 01.08.2013, 11:04 | Сообщение # 48
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дачник)
А то уровень- не уровень! Буду наливать - не буду наливать! Надо - не надо! А потом - продайте мне бачёк cry tongue
прально! тыкай их мосей, тыкай...))) biggrin
 
KROLIK789 Дата: Пт, 13.02.2015, 08:02 | Сообщение # 49
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400E
Город: 25 RUS
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
да парни с чувством юмора у вас всё отлично хоть с травкой или без biggrin привет всем. пока читал от смеха чуть не уронил ноут))). вы уж извините happy я при смене О.Ж. заливая в радиатор расширитель тож наполнялся т.к. излишки по трубке сами туда рвуться , а раз рвуться значит им туда надо) а жидкость в расширителе нужна хоть четверть ,но нужна. при работе двигатели лишки уходят в расширитель , а так как О.Ж. имеет высокую температуру она просто испаряеться! ( пусть и не много ) но это немного можно и прозевать. а потом при охлаждении движка О.Ж. в обратку в движок и чтоб без глотка воздуха))) как-то так. а так кто как любит )))

Держи голову в тепле), а точнее в шлеме)))
 
She Дата: Пт, 13.02.2015, 08:23 | Сообщение # 50
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
KROLIK789, это у нас Дачник гуру мега постов.  biggrin Правда сейчас редко заходит по причине получения шестого высшего.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Запчасти и расходники » Про расширительный бачок (Поту, что надоело про этот уровень.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024