• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Куда девать отработанное масло?
Куда девать отработанное масло?
Дачник Дата: Пт, 30.03.2012, 21:28 | Сообщение # 16
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (imbafire)
Чувствую офтопом запахло
Ну не без этого, к маслу мы вернёмся biggrin ! Будем считать масло = экология!
imbafire, Да у нас погоду и на три дня иной раз посчитать не могут, вечно со скоростью циклона у них проблемы. Он приходит то раньше, то позже, а то потеряется! Так, что ещё не факт, что весну пообещали поздней. Посмотрим ради интереса! После Пасхи, по народным приметам, вроде, вегда считается тепло. Поглядим. У меня на даче тож аномалия - жена выучила какая туча наша, а какая не наша biggrin ! Ну вот только с двух сторон заходит, а чаще с одной только, остальное мимо!

Добавлено (30.03.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Quote (ershn8d)
Очень правильный вопрос. А второй - куда его из гаражей то девают?

Вот именно, ну в правильных гаражах сдают, в неправильных кто куда. У меня председатель сдаёт куда надо, даж бочки под навесом стоят, чтоб не капало на них, а то некоторым крышку закрыть лень! А всё равно всю яму залили маслом! Хоть с дубиной за ними ходи! Ну есть суки! Такие обычно и туалет обгадят. В субботник председатель заставляет чистить, и правильно! Не знаю, правда, кто чаще, гаражники, иль временные, один хрен убирать нам. Поэтому у нас общая эстакада на замке, замок под запись в журнале, чтоб знать кому пятак начистить! Я там вообще не меняю, у меня на даче ремзона, когда гаража не было, и просто стоял, то пользовался, но на слив, если много, то привозил туда и аккуратно сливал, яж взносы плачу, сейчас всё за зиму в печку уходит!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 30.03.2012, 22:28
 
abrazive Дата: Сб, 31.03.2012, 10:17 | Сообщение # 17
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: WR400F-DRZ400S
Город: Белгород
Сообщений: 222
Репутация: 38 ±
Статус: Оффлайн
все свои масла и друзей собираю, зимой топлюсь, фото сгорания на аватаре, печька вышедшая на режим.

http://vk.com/id22596669 изготовление механических натяжителей цепи ГРМ, сервисные мототабуреты, токарка, аргон, защитные дуги, багажники
 
Garry Дата: Сб, 31.03.2012, 10:29 | Сообщение # 18
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (abrazive)
зимой топлюсь, фото сгорания на аватаре, печька вышедшая на режим.

abrazive, можешь показать чертёж и фото ентой печки? smile
 
лесник Дата: Сб, 31.03.2012, 13:49 | Сообщение # 19
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
да в мотике ерунда, вот с экскаватора 350 литров при большем ТО утилизовать, как не печально, но в основном сливают в землю(((

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
Garry Дата: Сб, 31.03.2012, 14:10 | Сообщение # 20
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Я в ГДР служил, дак затрудняюсь даже вспомнить, сколько в итоге грязного масла и соляры с танка вылил за забор части sad А ещё хотим, чтоб в европе нас уважали... dry
 
ershn8d Дата: Сб, 31.03.2012, 16:47 | Сообщение # 21
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
imbafire, тут цивилизация в общем потому, что на свои налоги я мог бы покупать 4 ДРЗ в год.

Garry, да уж блин. Хотя вопрос уважения тут вообще не стоит - если смог приехать и интегрироваться, то все нормально. Правда от страны все зависит. Европа ну очень разная. У нас три официальных языка, но в каждой области жестко игнорят соседние. Даже в поезде язык по дороге меняют, а человеку из другой группы будут отвечать на своем или по английски, зная с детства егоык.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
klr650 Дата: Сб, 31.03.2012, 23:22 | Сообщение # 22
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Везите его мне - я тоже им в гараже топлю печь ( микроад - Болерьян . Работает тоже на отработке ) . cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Вс, 01.04.2012, 00:27 | Сообщение # 23
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ershn8d)
Garry, да уж блин. Хотя вопрос уважения тут вообще не стоит - если смог приехать и интегрироваться, то все нормально. Правда от страны все зависит. Европа ну очень разная. У нас три официальных языка, но в каждой области жестко игнорят соседние. Даже в поезде язык по дороге меняют, а человеку из другой группы будут отвечать на своем или по английски, зная с детства егоык.

Мда! Во заморочки у них!!! Но это по нашим понятиям. Не, ты отсыпай, интересно познать!
 
abrazive Дата: Вс, 01.04.2012, 11:03 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: WR400F-DRZ400S
Город: Белгород
Сообщений: 222
Репутация: 38 ±
Статус: Оффлайн
Garry в инете полно описаний, делал из баллона пропанового, но печь своенравная, без присмотра не бросать.

Прикрепления: 2728500.jpg (194.7 Kb) · 9169404.jpg (137.8 Kb)


http://vk.com/id22596669 изготовление механических натяжителей цепи ГРМ, сервисные мототабуреты, токарка, аргон, защитные дуги, багажники

Сообщение отредактировал abrazive - Вс, 01.04.2012, 11:08
 
gudron Дата: Вс, 29.04.2012, 18:23 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz 400s,Minsk 125
Город: Saransk
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вот про печку правильно говорите отработку надо в хозяйстве использовать cool я например мажу ей нижнюю часть гаража(он деревяНный) что бы не гнил!!!Помогает(имхо) или столбы на огороде(ту часть которая в земле).

А при отсутствие нормального масла лью в минск в свой в коробку cool Синтетика всетаки biggrin


Если колхозную грязь разметая трактор обходит какая то дура,это не водка попалась плохая ,перед тобой мотоцикл эндуро!!
 
MAXIMUS Дата: Пн, 30.04.2012, 01:01 | Сообщение # 26
 
Давно не был
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SМ
Город: Калининград 39RUS
Сообщений: 187
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
а Я цепь смазываю отработкой своей =) правда на цепь совсем чуть чуть уходит =) надо тоже печку замутить wink

что проёб@но и прохUячено то на дело потрачено !
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Куда девать отработанное масло?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024