• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Грузия (02.05-13.05.2016) (Это по прежнему полный звиздец ;))
Грузия (02.05-13.05.2016)
VBZ Дата: Вт, 14.06.2016, 23:06 | Сообщение # 46
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
День девятый (10.05)



Следующим утром я проснулся первым,вылез, сделал пару фото.







В это время ко мне подошли двое настороженных (а может мне показалось) грузинов, спросили откуда мы, и затем все повторилось – как классно, что мы тут, как они за дружбу между нашими народами, что всем передайте о том что надо быть вместе и т.д.  smile     Передаю, это многие там говорят и думаю действительного этого хотят up

Пока все продолжали спать я искупнулся. К нам в лагерь в это время забрели пара телят. Из речки я видел как теленок заглянул в одну из палаток и оттуда на него заорал Саня ))) Бедный теленок,
надеюсь, ему не снятся кошмары про туристов biggrin

Во время сборов с гор спустилось с десяток птиц огромного размера. Размах крыльев был точно больше 1,2.  Они спускались кругами, как тяжелые бомбардировщики и приземлялись на другом берегу. К сожалению, фото близко сделать не удалось

Орнитологи



Попытались попасть в каньон поблизости, который советовали местные, но там велись работы по облагораживанию территории, сказали, что откроется к посещению с первого июня)

В прошлую поездку мы были в пещере Прометея. Я к ним отношусь спокойно, ребятам нравятся, поэтому решили заехать в этот раз в еще одну пещеру – Сатаплия. Это целый заповедник в котором все
начинается со следов динозавров )) Ну может они конечно там и были когда-то, как и везде ))

Затем дорога проходит через парковую зону с макетами динозавров. Народу видимо нравятся, фоткаются)







Далее дорога идет вдоль обрыва



и приводит к пещере, в которой все вполне симпатично подсвечено, но пещера Прометея лично мне больше понравилась.
После пещеры дорога опять идет через парк и выходит к смотровой площадке в виде подковы со стеклянным полом.

Прикольно, но мы уже были не первый день в Грузии и, опять же на мой взгляд, эту площадку можно бы много где еще разместить с гораздо более классными видами.





Юля и Гиви.
Ребята, от всей души...



Дальше мы поехали в Кутаиси: нам предстоял обед и затем поездка в аэропорт – сегодня нас покидала Саша.
Если кто читал мой отчет с предыдущей поездки, может быть вспомнит, что единственное место, где нам не повезло с едой это был центр Кутаиси ))

Мы решили убедиться, что нам просто не повезло в тот раз, и снова приехали на центральную площадь. Зашли уже в другой ресторан на этой площади. Сели и поняли, что опять промахнулись – вся кухня
была европейская... уже лениво было перемещаться в другое место поэтому поели там. Да, ничего, но это было бы хорошо где-нибудь в другой стране, сильно западнее. Цены кстати тоже немного западные... В общем не везет нам с обедом в центре Кутаиси smile

Аэропорт на удивление оказался довольно далеко от города, мы как-то думали что он ближе на 20 километров  smile   Современный аэропорт, недавно открывшийся, находится на месте пострадавшего в 2008 году.  Проводили Сашу и поехали в Боржоми, уже втроем.

Надо сказать, что за всю поездку,Саша была образцово-показательным пассажиром ))
Для человека, непривыкшего к подобного типа путешествиям (еще с таким количеством дождей), да вдобавок в нашем суровом мужском коллективе, так все мужественно перенести - это здорово)) За все время мы не услышали в общем–то ничего дурного в свой адрес, хотя мысли скорее всего были эпизодически biggrin
Спасибо тебе Саша за отличную компанию!

Гусь тоже сказал «спасибо тебе Саша, всего доброго» и облегченный полетел в сторону Боржоми smile

В Боржоми мы приехали, когда уже начало темнеть, заехали испить теплой воды из фонтанчика, немного пообщались с двумя молодыми парами с Украины, которые путешествовали автостопом, созвонились с другом Давида, который проводил нас до гестхауза, поужинали в отличнейшем ресторане, который нам посоветовал хозяин гестхауза и, немного погуляв по полуночному Боржоми, пошли спать.


Сообщение отредактировал VBZ - Вт, 14.06.2016, 23:10
 
She Дата: Ср, 15.06.2016, 05:07 | Сообщение # 47
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
VBZ, спасибо, как сам побывал.  smile

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
VBZ Дата: Чт, 16.06.2016, 22:50 | Сообщение # 48
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
День десятый (11.05)



Утром позавтракали в том же гестхаузе, упаковали двухлитровую бутылку чачи, которую нам накануне подарил Ираклий, и с этим грузом отправились купаться в Боржомские бассейны.

Про них мы узнали накануне. Нам рассказали, что в заповедной зоне можно подняться на фуникулере, затем пройти 3 км пешком и можно будет искупаться по сути в боржомской воде. Мы конечно не
могли это пропустить, но идти 3 км пешком в горку нас не очень радовало. И тут нам сказали, что можно подняться еще выше на мотоциклах, оставить их в лесу, и спуститься всего 700м. Мы подумали, что может спуститься удастся на мотоциклах и поехали. Нам опять «повезло» с погодой – начался небольшой дождь smile Кто же знал, что эти 700 метров это спуск и обратный подъем по углом не менее 30
градусов biggrin Даже без мотиков мы скользили там в мотоботах периодически хватаясь рукой за землю smile .

Бассейн оказался очень приятным местом, вода не горячая. Думаю,  ее разбавляют специально из горной речки, чтобы не было жарко и чтобы она не так сильно пахла серой. В это время года купание в нем было совершенно бесплатным.







Забрались


Мы вдоволь накупались, переоделись и начали свой обратный подъем к мотоциклам. Путь наверх был гораздо сложнее и мы неплохо пропотели :)
По пути встретили спускающуюся семьюс двумя маленькими детьми – видимо не мы одни решили найти более «легкий» путь))

Далее была дорога с дождем до Тбилиси, на въезде в который, на заправке теперь уже у Сани отвалился госномер.  Я забыл сказать, в один из предыдущих дней госномер отвалился у Руса и он возил его, прикрепив сеткой к багажу.  И вот аналогичная картина у Сани.  Это становится уже традицией – в прошлую поездку их госномера путешествовали так же под сеткой :D

Пока крепили номер, рядом остановился пикап и из него вылез Олег – один из тех грузинов, с которыми два года назад мы катались по горам. Он конечно предложил помощь, гараж, и далее по списку, но мы были настроены в последний вечер просто погулять по городу, поэтому с благодарностью отказались.

Правда для начала, у нас было желание хорошо согреться, и мы поехали в серные бани :)
В этот раз мы пошли в те бани, у которых есть отдельные помещения, и конечно не пожалели. В той, которая нам досталась, внутри два помещения (не считая санузла): большой предбанник со столом и парная-мойка, в которой находятся два бассейна (с горячей и с холодной водой), а также души для мытья. Оба помещения имеют купольную крышу, в верхней точке которой имеется круглое отверстие с видом на небо ))

Это было просто сказочно, офигенно и очень круто :up:
Когда залезали в горячий бассейн сразу поняли где у нас мозоли на заднице и где сгорела спина – вода очень горячая  smile   А после него надо залезть в совершенно холодный бассейн и затем лежать на мраморных скамьях, глядя на облака через отверстие в потолке :)
Бани – это то, что я очень всем рекомендую, если вдруг окажетесь в Тбилиси.

После бань тут же еще распаренными мы зашли в чебуречную, хозяйка которой нас узнала, накормила вкуснейшими чебуреками и потом, обзвонив своих знакомых, нашла нам сдаваемую квартиру, которая оказалась двухэтажной.

Пока ехали к этой квартире, Рус опять умудрился навернуться и хозяйка квартиры ногами помогала ему переворачивать ДРЗет :)



Разместились, переоделись и пошли за вином – на следующий день был уже обратный путь и надо было подготовиться.
Пока шли к торговым улицам, встретили на одной из площадей немцев, которые на двух новых африках и гусе ехали кругосветку, из расчета на два года. Вот это должно быть трип... круто...
когда-нибудь :)





Походили по разным винным лавкам, подегустировали, а потом взяли такси, и поехали в винный магазин, который нам в прошлый раз показал Шота (благо что визитка магазина с адресом у меня была с
собой). Там мы опять продегустировали видов 5 разливного (некоторые не по одному разу), затарились, зашли в верхнюю часть, где взяли коньяка со скидкой, а потом еще получили в подарок пару бутылок вина, когда показали им видео с нашей предыдущей поездки, в котором в одном из кадров был их магазин :up:

С удовольствием размещаю их фото - цены и качество отличные (не реклама).



Завезли все закупленное в квартиру и пошли гулять. В этот вечер было такое уже совсем спокойное настроение, с осознанием того, что наше путешествие к сожалению практически закончилось.
Поднялись на фуникулере к крепости Нарикала, прошлись по улочкам снизу, послушали уличных музыкантов и с некоторой грустью пошли спать.





Добавлено (16.06.2016, 22:50)
---------------------------------------------
День одинадцатый (12.05)

Утром заправились хачапури по аджарски, турецким кофе и прекрасным лимонадом.



В очередной раз, по пути домой уже не хочется куда-то лишний раз заезжать, просто едем, созерцая все вокруг.
В Казбегах остановились перекусить и попрощаться с Давидом. Там же случайно оказался еще один участник нашего предыдущего тура по горам - Тия с женой.









Во Владикавказе мы взяли очередную порцию вкуснейших осетинских пирогов, а я решил не терять день в пути, поэтому гусь распихал ДРЗеты на прицепе, и мы поехали домой.







Второй раз в Грузии. Второй раз, только приехав домой, снова хочется вернуться туда. Много причин (природа, еда, вино, ...). Но самая главная – это люди. Открытые, добрые, веселые, искренние и какие-то настоящие что ли. Можно рассуждать, что во время отпуска там где отдыхаешь, все всегда кажется более идеальным. Да, конечно, это имеет место быть. Но при этом, из многих мест, в том числе в других странах, где мы были, Грузия притягивает больше всего.

Спасибо вам, грузины!
Огромнейшее спасибо тебе Давид, незабываемые дни совместного путешествия!

Спасибо всем нашим участникам: Сане, Русу, Саше! У нас опять получилось очень классно и душевно отдохнуть! Не в последний раз, я так думаю v


Сообщение отредактировал VBZ - Чт, 16.06.2016, 22:52
 
vSamsonov Дата: Чт, 16.06.2016, 23:06 | Сообщение # 49
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
Качество репортажей с мест путешествий, все выше и выше )
Жаль что прекрасная страна Грузия не так близко.. я бы туда еще раз 5 - 7 съездил (так чтоб распробовать только)

девять дней пролетели )
не мало вы конечно посмотрели и выпили )
с каждой поездкой хочется все больше и больше путешествовать... наверное когда-нибудь это должно вылиться в желание и возможность = отправиться в кругосветное путешествие


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage

Сообщение отредактировал vSamsonov - Чт, 16.06.2016, 23:06
 
kolyan1981 Дата: Чт, 16.06.2016, 23:24 | Сообщение # 50
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ SM 2006
Город: Питер-Балашиха
Сообщений: 87
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
Олег, последние строчки заставили плакать (про спасибо всем Нашим участникам).)))все ваши участники благодарны вам (тебе и гусю) за строчки интересные, воспоминания ярко воскрешающие...отличный отчет.
Согласен со Славой. Как то жизнь идет, а ярчайшие ощущения этой жизни именно во время мотопутешествия. Если не кругосветку, то на пару месяцев поездку...вот, парни из Германии меня впчатлили...ладно, читаешь, смотришь про таких путешественников, а тут на тебе, живые, да еще на живых Африках новеньких.
 
SAN4EZ Дата: Чт, 16.06.2016, 23:38 | Сообщение # 51
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Слов нет)))
ах. Уенно!!!!
respect

Добавлено (16.06.2016, 23:38)
---------------------------------------------
Олег, напиши общий пробег и бюджет поездки плз.


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
VBZ Дата: Чт, 16.06.2016, 23:58 | Сообщение # 52
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата vSamsonov ()
Качество репортажей с мест путешествий, все выше и выше )

Слава, приходится тянуться )))  Кругосветка впереди.

Цитата kolyan1981 ()
Олег, последние строчки заставили плакать

Ты поплачь, отпустит))

Цитата SAN4EZ ()
Олег, напиши общий пробег и бюджет поездки плз.

Пробег - не засекали, думаю чуть меньше, чем в прошлый раз, хотя дней больше. Только по Грузии где-то 2200-2500. У меня еще +1800 до Владикавказа.
Бюджет - у нас с учетом дороги туда-обратно, всех трат там, включая сувениры и всякие жидкости домой, 30К с человека  up
 
Russ Дата: Пт, 17.06.2016, 00:26 | Сообщение # 53
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM DeReZa
Город: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну молодец Олег! Дописал все-таки до конца, осилил)) здорово у тебя вышло.... Читаю и снова переживаю памятные моменты нашего путешествия... Все ты классно описал, но и особенно не забыл отметить здесь все мои падения, как-будто ты их нарочно считал и камеру на готове держал)))

Русс на козе
 
VBZ Дата: Пт, 17.06.2016, 00:41 | Сообщение # 54
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Russ, ну ладно тебе, я ещё не описал твоё красивое падение на горке в пустыне))
 
Rijiitip Дата: Пт, 17.06.2016, 04:31 | Сообщение # 55
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Отличный отчет!!! С удовольствием прочитал smile Попасть в Грузию мечта нанайца, жаль далековато от нас. Но читая такие отчеты, все больше и больше убеждаюсь в том, что когда-нибудь я эту мечту осуществлю  :D
Спасибо за буквы и фотки!


Сообщение отредактировал Rijiitip - Пт, 17.06.2016, 04:32
 
VBZ Дата: Пт, 17.06.2016, 08:21 | Сообщение # 56
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
SheRijiitip,  вам конечно не близко, но если как-то будет складываться, это того стоит. Отличное место!
 
bubusa Дата: Пт, 17.06.2016, 08:24 | Сообщение # 57
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400e
Город: Салехард
Сообщений: 70
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Очень достойно и интересно. Уважуха.!!

Пока летишь - не больно .
 
Redsky Дата: Пт, 17.06.2016, 13:19 | Сообщение # 58
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
VBZ, спасибо за фото и за позитив! Захотелось, сесть, и поехать respect
Едем туда каждый год на лыжах катать последние 4 года.

Всем тем, что не лениться рассказывать и делиться, тоже спасибо! Рассказывайте!
Грузия, одна из тех стран, куда хочеться возвращаться каждый год.
 
Карандаш Дата: Пт, 17.06.2016, 13:39 | Сообщение # 59
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Отчет, фотки и описание поездки класс! Молодцы!
 
VBZ Дата: Сб, 31.12.2016, 21:03 | Сообщение # 60
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Кто сейчас в Грузии на борде в Гудаури катается или катался недавно?
Сегодня с Давидом поздравляли друг друга, он сказал, что недавно подвозил кого то бордами по пути из Гудаури, разговорились, и ему рассказали про наш отчёт, а потом ещё и по фотографиям узнали как участника))) Кто то с викингов, признавайтесь))
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Грузия (02.05-13.05.2016) (Это по прежнему полный звиздец ;))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024