• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Остальные (обсуждать Китай ЗАПРЕЩЕНО!!!) » Что купить девушке? (Злое, но легкое...)
Что купить девушке?
Викинг Дата: Вс, 01.12.2013, 12:37 | Сообщение # 61
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM YZ125 RM85
Город: 50
Сообщений: 80
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну из личного опыта - 100км песчаного оффроада с элементами перепадов высот (я на YZ125, жена на RM85) вполне отлично переносится. Заболоченные участки тоже проезжаются, правда в той местности, где мы гоняли, был в основном песок, местами глубокий. Минус - малый запас хода, решается канистрой в рюкзаке более опытного и выносливого участника рейда smile Плюсы - вес 68 кило, взял подмышку и понес. Да, на заднем едет! smile Да что там говорить, я сам на нем отжигаю периодически - когда валишь большую часть времени в полный газ, это некисло поднимает самооценку smile
Вот например видео первого выезда на рме, весной этого года. До этого опыта езды ни на чем внедорожном в полном смысле этого слова у девушки не было:
http://www.youtube.com/watch?v....BkPCjvw

Вообще, если прочитать заглавное сообщение, оно гласит:
Цитата
Хотелось бы ей купить что-то полегче и пониже.

Под этот параметр RM85 подходит вполне
Все "полноценные" не ниже 900мм по седлу, что как-то затмевает даже упомянутый DRZ
Цитата
Что-то из разряда 2х такников

Тут тоже в точку, 2 такта вообще рулят smile

Но!
Цитата
250-350см3

Есть более гуманные способы избавиться от девушки, право слово...


"Иногда я сам себе удивляюсь!" (с) Хан Соло

Ремонт, настройка и перевозка мотоциклов.
Изготовление подъемных подставок под мотоциклы.
http://vk.com/beshenie_lisi


Сообщение отредактировал Викинг - Вс, 01.12.2013, 12:56
 
klr650 Дата: Вс, 01.12.2013, 13:51 | Сообщение # 62
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ну это повторяется тема " Какой купить мотик , такой же как ДРЗ но помощнее " Все советуют всё подряд и не думая о названии темы  - кто просто буквы знает , кто что то слышал , а кто то ездил на том про что советует  . Почитай тоже . Увидешь сходство . 
Почему RM 85 подходит под данные в названии темы ? Если надо эндуро-кроссач , то почему это не KTM 300 EX двухтактный или  CRF 450 или накрайняк CRM 250 . Все большие , с фарой и едут шустрее чем ДРЗ , т.е. ближе к кроссачам .
Вот такая тема подобная ниочём . Например : 
- Ребята посоветуйте . Хочу купить танк . Шоб кувалдой не пробить , дрелью не просверлить , что бы в дом врезаться и ему пох и что б из пушки не пробить  и что бы быстро гонял . ( далее если по уму должны посоветовать какую то модель подходящую под эти характеристики , но
только не в нашем интернете ) 
Ответ : 
- Бери вертолёт . Это тоже самое только лучше ...  crazy

Добавлено (01.12.2013, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Викинг ()
Есть более гуманные способы избавиться от девушки
С этим согласен полностью , но автор темы вот такой мотокиллер  и возжелал покончить со своей девушкой именно с помощью мотоцикла . Яд , наркотики , дробовик ,  парашют или спортивная машина - это всё банально или дорого  angel

Добавлено (01.12.2013, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Викинг ()
Под этот параметр RM85 подходит вполне
А фара где ? Как она будет гнать в ночи по горной узкой дороге за ДРЗетом ? ( фонарики налобные не предлагать )


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Викинг Дата: Вс, 01.12.2013, 17:03 | Сообщение # 63
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM YZ125 RM85
Город: 50
Сообщений: 80
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата
Если надо эндуро-кроссач , то почему это не KTM 300 EX двухтактный или  CRF 450 или накрайняк CRM 250

Если  бы дело происходило где-нибудь на мотогоне, то однозначно был бы CR500 crazy


"Иногда я сам себе удивляюсь!" (с) Хан Соло

Ремонт, настройка и перевозка мотоциклов.
Изготовление подъемных подставок под мотоциклы.
http://vk.com/beshenie_lisi
 
klr650 Дата: Вс, 01.12.2013, 17:48 | Сообщение # 64
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Викинг ()
CR500

Ну он тоже без фары , да и днём далеко на нём по лесу не уедешь  . Очень медленно ненавидит он ехать .  Двигатель встаёт .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
LeON_ID Дата: Вс, 01.12.2013, 17:59 | Сообщение # 65
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
А фара где ? Как она будет гнать в ночи по горной узкой дороге за ДРЗетом ?
Александр! ты уже все перепутал. Тот что жене выбирал - он еще весной все выбрал и в теме не появлялся.Санек, зачем то стал советовать еще (свой дегри) откопав тему плесневелую....а потом ты чота начал викингу доказывать, что вот в начале темы... тут уже другая тема последние советы касаются некоего тома, невысокого роста - он на прошлой странице спрашивал невысокое, ресурсное, не злое..
 
tom Дата: Вс, 01.12.2013, 21:53 | Сообщение # 66
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400SM
Город: 178, Санкт -Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А rm85 ресурсеый?) так как посмотрел и джебел и седого и баю.. Все для меня высоки.. Продавцы меня активео толкали на питы китайские.. Но не доверяю я им))
 
klr650 Дата: Вс, 01.12.2013, 22:59 | Сообщение # 67
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
RM относительно ресурсевый . Если питы китайские , то Кайю смотри , а если покачественнее , то японский ищи маленький .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Викинг Дата: Вс, 01.12.2013, 23:25 | Сообщение # 68
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM YZ125 RM85
Город: 50
Сообщений: 80
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Раз в год профилактически меняю поршень, инспектирую цилиндр что в вайзете, что в рме. Вайзет уже третий год ездит, полет нормальный.
Тут только сразу хочу сказать - РМ своеобразный мотик, 2Т и малая кубатура обуславливает полное отсутствие низов, необходимость держать обороты и соответственно много щелкать коробкой, и ручку газа а-ля вкл/выкл. Однако если его понять - мотоцикл просто потрясающий.
А, есть еще один момент. Полноразмерному индивиду на нем может оказаться некомфортно в плане стойки, у меня колени получаются чуть выше седла, не очень удобно держаться - все-таки компоновка на детей и подростков рассчитана.


"Иногда я сам себе удивляюсь!" (с) Хан Соло

Ремонт, настройка и перевозка мотоциклов.
Изготовление подъемных подставок под мотоциклы.
http://vk.com/beshenie_lisi
 
klr650 Дата: Вс, 01.12.2013, 23:31 | Сообщение # 69
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Викинг ()
Полноразмерному индивиду на нем может оказаться некомфортно в плане стойки, у меня колени получаются чуть выше седла, не очень удобно держаться - все-таки компоновка на детей и подростков рассчитана.

Во .А буквально вчера или сегодня его в качестве самой главной замены основному большому эндуро рекомендовал  tongue Помнишь ?  biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Викинг Дата: Вс, 01.12.2013, 23:41 | Сообщение # 70
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM YZ125 RM85
Город: 50
Сообщений: 80
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Для девушки, которой дрз высок, да, помню smile Моей супруге при ее росте 162 вполне комфортно, мне с моими 175 уже не очень, но если человек хочет чувствовать уверенно почву под обеими ногами - считаю достойной альтернативой smile

"Иногда я сам себе удивляюсь!" (с) Хан Соло

Ремонт, настройка и перевозка мотоциклов.
Изготовление подъемных подставок под мотоциклы.
http://vk.com/beshenie_lisi
 
LeON_ID Дата: Пн, 02.12.2013, 02:20 | Сообщение # 71
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата RomaST ()
Есть ДРЗ 400 с. Но, для моей жены (45кг) он слишком тяжелый. Хотелось бы ей купить что-то полегче и пониже.
Блинная сковродка от тефаль
высота менее 2см, вес менее 1кг

надеюсь за мужской шовинизм тут не банят smile
 
She Дата: Пн, 02.12.2013, 03:14 | Сообщение # 72
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Ну если ты это только для того чтоб разрядить обстановку то не банят. 
А так вообще случаев бана не помню. DRZ это же мот  интелегентный (классика блин) как и владельцы.  smile
(А блины жарю сам на чугуне)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Alexsandr36 Дата: Пн, 02.12.2013, 17:06 | Сообщение # 73
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Викинг ()
Тут только сразу хочу сказать - РМ своеобразный мотик, 2Т и малая кубатура обуславливает полное отсутствие низов, необходимость держать обороты и соответственно много щелкать коробкой, и ручку газа а-ля вкл/выкл


тоже самое и на твоем yz125 ; был у меня RM125 - бл.... на этом мотоцикле невозможно б/м хорошо ехать если ты газуешь ниже группы Б.

Цитата Викинг ()
Раз в год профилактически меняю поршень, инспектирую цилиндр что в вайзете


не знаю , сколько ты накатываешь , но у меня после 20-23 часов (в режиме тошнотик)- явно чувствовалось снижение мощности - поршень на замену


двухлитровым бывает только сок
 
Викинг Дата: Пн, 02.12.2013, 17:30 | Сообщение # 74
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM YZ125 RM85
Город: 50
Сообщений: 80
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Так справа ручка есть, ее крутишь - и он едет хорошо wink

"Иногда я сам себе удивляюсь!" (с) Хан Соло

Ремонт, настройка и перевозка мотоциклов.
Изготовление подъемных подставок под мотоциклы.
http://vk.com/beshenie_lisi
 
klr650 Дата: Пн, 02.12.2013, 17:43 | Сообщение # 75
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
... потом денег подкопить мальца  и дальше можно крутить  smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Остальные (обсуждать Китай ЗАПРЕЩЕНО!!!) » Что купить девушке? (Злое, но легкое...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024