Страница 11 из 129«12910111213128129»
Модератор форума: She, klr650, ershn8d 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Вопросы от новичков (Общая тема по мелким вопросам)
Вопросы от новичков
klr650 Дата: Сб, 05.04.2014, 20:13 | Сообщение # 151

Заглянул на пол часа
Мотоцикл: CRF 450 X
Статус: Offline
Ты про какую заслонку ? Дросельную или обогащения ?

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

Kaleka Дата: Сб, 05.04.2014, 20:28 | Сообщение # 152

Заглянул
Мотоцикл: DRZ
Просто воздушная заслонка, она даже в мануале так называется. Круглая такая со знаком |\|

klr650 Дата: Сб, 05.04.2014, 20:40 | Сообщение # 153

Заглянул на пол часа
Мотоцикл: CRF 450 X
Тогда сообщение № 149 всё так же в силе

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

Kaleka Дата: Вт, 08.04.2014, 08:32 | Сообщение # 154

Заглянул
Ну и зачем тогда она вообще нужна?

Добавлено (08.04.2014, 08:32)
---------------------------------------------
Ну так что, даст ответ кто?

She Дата: Вт, 08.04.2014, 08:46 | Сообщение # 155

ПетровичЪ
Мотоцикл: DR-Z400Es VF750 Magna
smile Я дам ответ.

Воздушной заслонки как таковой на этом карбюраторе нет. Есть клапан обогащения смеси |\| .
Вытаскивая эту ручку на себя ты открываешь дополнительный топливно-воздушный канал для запуска холодного двигателя. По мере прогревания это ручка засовывается и канал перекрывается. Не вытаскивается.

ВЫЖАТЬ ЭТО  ОЗНАЧАТ ВЫТАЩИТЬ! Кто сомневается пуст даст определение слову ВЖАТЬ.

В инструкции ОНО называется КНОПКА ВОЗДУШНОЙ ЗАСЛОНКИ КАРБЮРАТОРА
Карбюратор оборудован воздушной заслонкой для запуска холодного двигателя. При запуске холодного двигателя, полностью выжмите кнопку воздушной заслонки карбюратора. Воздушная заслонка работает лучше при закрытом газе. Использование воздушной заслонки не требуется для запуска горячего двигателя.

Продолжение писал не я, грязными ботами в писуна.:D
На холодном двигателе:
1. Полностью выжмите кнопку воздушной заслонки (положение полностью закрытой заслонки).
2. При полностью закрытом газе нажмите кнопку электростартера.
3. Сразу после запуска двигателя удерживайте скорость оборотов двигателя на 1800 - 2000 оборотах/мин., работая кнопкой воздушной заслонки карбюратора.
4. Переведите кнопку воздушной заслонки в положение “OFF” (ВЫКЛ) приблизительно на тридцать сек. после запуска двигателя.

При очень холодной погоде может потребоваться использовать воздушную заслонку в течение более чем 30 сек.
При затрудненном пуске холодного двигателя:
1. Полностью выжмите кнопку воздушной заслонки (положение полностью закрытой заслонки).
2. Откройте газ на примерно 1/8 – 1/4 оборота ручки и нажмите кнопку электростартера.
3. Сразу после запуска двигателя удерживайте скорость оборотов двигателя на 1800 - 2000 оборотах/мин., работая кнопкой воздушной заслонки карбюратора.
4. Переведите кнопку воздушной заслонки в положение “OFF” (ВЫКЛ) приблизительно на тридцать сек. после запуска двигателя.

При очень холодной погоде может потребоваться использовать воздушную заслонку в течение более чем 30 сек.
На горячем двигателе:
1. Убедитесь в том, что кнопка воздушной заслонки карбюратора находится в положении "ОFF"(ВЫКЛ).
2. При полностью закрытом газе нажмите кнопку электростартера.

ПРИМЕЧАНИЕ: работа системы воздушной заслонки карбюратора не требуется на горячем двигателе.

Плохо когда глаза не боятся, а руки-крюки...

Kaleka Дата: Вт, 08.04.2014, 10:52 | Сообщение # 156

Заглянул
Ну вот адекватный ответ!!! Спасибо большое особенно это нужно было услышать)

Цитата
ВЫЖАТЬ ЭТО  ОЗНАЧАТ ВЫТАЩИТЬ! Кто сомневается пуст даст определение слову ВЖАТЬ.

AKden Дата: Пт, 11.04.2014, 06:36 | Сообщение # 157

Часто заходит
Мотоцикл: crf 450 x
Вчера первый раз добрался до гаража.
Появилось пара вопросов:
1. При заводке двигателя лампа перегрева должна мигать хоть на немного? Хотябы при включении зажигания?
2. На каких скоростях переключаться) тахометра нет.
3. Есть ли термостат?
4. Антифриз в радиаторах до краев залит, а в расширительном ничего нет. Такое возможно? На заведенном открыл пробку радиатора - движения антифриза не заметил. Когда поездил немного радиатор нагрелся, видимо всетаки охлаждает. Но мне кажется что что то идет не так.
5. Поездил, поставил в гараж и ушел. Потом уже вспомнил что не перекрыл кран поступления топлива. Случится что то плохое?

Сообщение отредактировал AKden - Пт, 11.04.2014, 07:45

She Дата: Пт, 11.04.2014, 08:09 | Сообщение # 158

ПетровичЪ
1. -

2. при скорости не подходящей для данной передачи. (желаешь отслеживать все время скорость?) 

3. на твоем должен быть

4. Возможно. Поиск по сайту

5.В технически исправном нет.

AKden Дата: Пт, 11.04.2014, 09:17 | Сообщение # 159

Часто заходит
Мотоцикл: crf 450 x
Цитата She ()
1. -2. при скорости не подходящей для данной передачи. (желаешь отслеживать все время скорость?)

3. на твоем должен быть

4. Возможно. Поиск по сайту

5.В технически исправном нет.

1. - это значит нет?) Я думал как на машине - включаешь на зажигание, загораются все лампы - типо проверка.
2. В смысле 1скорость - 30кмч предел 2 скорость 50кмч предел. Просто первый мотоцикл, на звук отличать возможности нет. Понятно что не кручу до отсечки, но хотя бы чтоб немножко понимать на какой скорости какую включать. Ато вчера 2 рано включал постоянно.

По антифризу понял, буду смотреть проходимость. Кстати когда понял что не могу открыть крышку из за болтика очень удивился. В гараже таких маленьких отверток не было, но повезло нашел гвоздь - отлично справился. Может поможет комунибуть - часовая отвертка не у каждого есть.

She Дата: Пт, 11.04.2014, 09:52 | Сообщение # 160

ПетровичЪ
1. Это значит что у меня нет тк мот другой системы. smile

Цитата AKden ()
Может поможет комунибуть - часовая отвертка не у каждого есть.

ну да и ключ на 50  biggrin

d1antre Дата: Пт, 11.04.2014, 11:56 | Сообщение # 161

Постоянно тут
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Мой статус в Skype
AKden, Насчет бачка расширительного задавался той же проблемой - у многих там ни капли. Я долил туда специально чуть чуть чтобы воздух не подсасывало
ну и как сказал  She,  на проходимость шланг обязательно проверь. с одной стороны сними его, одень шприц без иглы и впрысни дистилированной воды или антифриза

bubusa Дата: Пт, 11.04.2014, 18:22 | Сообщение # 162

Бывает тут
Мотоцикл: Drz400e
Мой статус в Skype
Здравствуйте. Сегодня с Exist  пришли фильтра . На воздушном как будто лезвием провели  , не глубоко 1- 2 мм. Пару см длиной . Смертельно? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Добавлено (11.04.2014, 18:22)
---------------------------------------------
Упаковка целая.

Пока летишь - не больно .

She Дата: Пт, 11.04.2014, 18:25 | Сообщение # 163

ПетровичЪ
Не думаю что смертельно но можно подстраховаться и нанести клей на место пореза.

bubusa Дата: Пт, 11.04.2014, 18:31 | Сообщение # 164

Бывает тут
Мотоцикл: Drz400e
Мой статус в Skype
She, спасибо.

Пока летишь - не больно .

She Дата: Пт, 11.04.2014, 18:47 | Сообщение # 165

ПетровичЪ
Да пока не за что. Я подклеивал обычным моментом. Главное чтоб не поползло когда будешь устанавливать.

Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Вопросы от новичков (Общая тема по мелким вопросам)
Страница 11 из 129«12910111213128129»
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2017