Страница 19 из 150«121718192021149150»
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Вопросы от новичков (Общая тема по мелким вопросам)
Вопросы от новичков
hadidisch Дата: Пн, 05.05.2014, 11:48 | Сообщение # 271

Бывает тут
Мотоцикл: DRZ400S
Статус: Offline
Еще вопрос: готовясь к дальняку хотел поменять заднюю звезду. Она оказалась на 47, у меня есть на 43 и 41. Прикрутил 41, поставил колесо, а цепь висит - оч. длинная получается. Передняя звезда скорее всего стоковая, у меня S, японец. Вот думаю как проще\выгоднее: укоротить эту цепь, или купить новую, покороче?

Добавлено (05.05.2014, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата d1antre ()
hadidisch, если сочится из под крышки то... ты перелил тормозухи туда. там где 12 это шайба, либо замени либо отожги и поставь снова старую

Вероятно перелил, потому что когда крышку закручивал излишки вытекли. Я прост не понял скоко лить чтобы по уровню - залил по мануалу, поставил мембрану или как ее там, а получилось в итоге много. Ну раз так попробую еще раз и шайбы поменяю, спасибо!

d1antre Дата: Пн, 05.05.2014, 11:49 | Сообщение # 272

Постоянно тут
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Мой статус в Skype
hadidisch, Если руки прямые можно укоротить, звенья ведь можно снимать и ставить обратно.

Цитата hadidisch ()
Вероятно перелил, потому что когда крышку закручивал излишки вытекли

Воу воу это очень много. мотоцикл ставишь ровно и льешь между минимумом и максимумом

hadidisch Дата: Пн, 05.05.2014, 12:10 | Сообщение # 273

Бывает тут
Цитата d1antre ()
hadidisch, Если руки прямые можно укоротить, звенья ведь можно снимать и ставить обратно.

Руки средней кривизны + гараж друга, и не всегда удобно там возится, поэтому решение отдается в пользу более простого варианта. Чтобы расклепать\заклепать инструмент же нужен? Какой и сколько стоит?

demonizer Дата: Пн, 05.05.2014, 12:21 | Сообщение # 274

DR.Zло
Мотоцикл: dr-z400smk5
Мой статус в Skype
Дорого: специальный инструмент
Дешего: стальная труба, зубило и большой молоток

hadidisch Дата: Пн, 05.05.2014, 12:36 | Сообщение # 275

Бывает тут
Цитата demonizer ()
Дорого: специальный инструмент Дешего: стальная труба, зубило и большой молоток

Есть ли ссылка на процедуру со стальной трубой, зубилом и молотком?  smile

She Дата: Пн, 05.05.2014, 14:48 | Сообщение # 276

ПетровичЪ
Мотоцикл: DR-Z400Es VF750 Magna
Цитата hadidisch ()
Да. Теперь вижу что резинок нет, прост товарищ подсказал что надо поменять.
Ну а металлические медные шайбы есть без царапин и прочего.? Если нет то в автомагазин. 

Цитата hadidisch ()
из под крышки цилиндра сочится.
Что такое крышка цилиндра?

Плохо когда глаза не боятся, а руки-крюки...

hadidisch Дата: Вт, 06.05.2014, 20:24 | Сообщение # 277

Бывает тут
Цитата She ()
Ну а металлические медные шайбы есть без царапин и прочего.? Если нет то в автомагазин.

Стоят, только алюминиевые, или стальные.

Цитата She ()
Что такое крышка цилиндра?

Это то, что на схеме под номером 5. Кстати, а мембрана (номер 4), какую функцию выполняет? С ней не может быть проблем?

Добавлено (06.05.2014, 20:24)
---------------------------------------------
Ну что ребзя, есть у кого инструкция как расклепать\заклепать цепь? А то я хз с какой стороны к ней подходить?  wacko

Sibir Дата: Вт, 06.05.2014, 20:37 | Сообщение # 278

ТЕРМИНАТОР на консервации
Мотоцикл: Коплю силы ☺
Цитата hadidisch ()
Ну что ребзя, есть у кого инструкция как расклепать\заклепать цепь? А то я хз с какой стороны к ней подходить?
подходишь с лева т.к.с права не удобно через колесо к ней подбираться biggrin ,расстёгиваешь замок снимаешь цепь,предварительно подсчитав сколько звеньев тебе надо убрать,мне удобно было в тисках всё делать,зажал взял болгарку и аккуратно нужный штифт у звена стачиваешь до начала звена,потом воротком подходящего размера или другим подручным штифтом выбиваешь ,цепной штифт и разъединяешь цепь,потом ставишь на мот цепь и соединяешь её замком.

будь твёрдым до конца...

Сообщение отредактировал Sibir - Вт, 06.05.2014, 20:38

hadidisch Дата: Вт, 06.05.2014, 21:13 | Сообщение # 279

Бывает тут
Цитата Sibir ()
взял болгарку и аккуратно нужный штифт у звена стачиваешь до начала звена

Такс, уже неплохо, вроде как убавить звенья понятно! А если надо будет обратно звенья вернуть? Срезаным ппц ведь?

новичёг Дата: Вт, 06.05.2014, 22:15 | Сообщение # 280

Бывает тут
Мотоцикл: DR-Z400s 2004
воткни второй замок

She Дата: Ср, 07.05.2014, 05:29 | Сообщение # 281

ПетровичЪ
Мотоцикл: DR-Z400Es VF750 Magna
Шайбы должны быть мягкими, алюминий или медь. Стальных быть на должно если стоят на выброс сразу.

Мембрана - а она сделана как бы раскладывающейся не дает воздуху содержащему воду контактировать с тормозной жидкостью которая гигроскопична и набирает влагу и "раскладываясь" заполняет объем расширительного бачка по мере убывания тормозной (почему убывает наверно знаешь) и не дает захватить воздух в тормозную систему.
Термины. Передний тормозной цилиндр, расширительный бачек крышка расширительного бачка.

Плохо когда глаза не боятся, а руки-крюки...

Sibir Дата: Ср, 07.05.2014, 09:00 | Сообщение # 282

ТЕРМИНАТОР на консервации
Мотоцикл: Коплю силы ☺
Цитата hadidisch ()
Срезаным ппц ведь?
Цитата новичёг ()
воткни второй замок
как один из вариантов.
Но лучше цепь потом не удлинять т.к.укоротил ,ездишь газишь она изнашиваеться\вытягиваеться и потом если наращиваешь её то получаеться удлинённый кусок цепи отличаеться от основной по износу и как следствие будет не равномерная натяжка цепи,а это не есть гуд,может долбить,да и на звёздах тоже скажется ведь они тоже с цепью изнашиваются именно поэтому и рекомендуют менять цепь в комплекте со звёздами.Ну как то так,а там хозяин барин.Да и это,укоротить цепь легче,чем нарастить по телодвижениям если судить smile .Хотя я помню в быту своего созревания как механика купил цепь с катушек которая по кол-во звеньев продаётся,ну и взял с запасом т.к.точно не знал сколько мне нуно))))Ну долго рассказывать не буду,просто пока установил три раза её укорачивал,а потом один раз наращивал(перестарался с обрезанием smile ).ПОСЕМУ ты лучше семь раз отмерь и один отрежь! prof

будь твёрдым до конца...

AKden Дата: Ср, 07.05.2014, 09:15 | Сообщение # 283

Часто заходит
Мотоцикл: crf 450 x
Недавно менял колесо, все прочистил, смазал поставил. Вчера снял и под приводом спидометра какбы мелкая пыль была в смазке. Закручивал колесо вроде хорошо, люфтов не было. Может потерял резинку какую? У меня идет просто опора, привод спидометра, колесо. Может чтото потерял?

И еще при первом включении первой передачи после стоянки идет толчек. Все остальные включения идут нормально, в том числе и первой передачи. Можно даже глушить, потом заводить и опять все нормально втыкается. Тоесть первая с толчком включается только один раз просто простоя. Что это может быть?

klr650 Дата: Ср, 07.05.2014, 09:38 | Сообщение # 284

Фанат
Мотоцикл: CRF 450 X
Цитата AKden ()
Может чтото потерял?

Может и потерял . Для того что бы выяснить , ты бы для начала фотку показал того что у тебя есть сейчас . Причём фотку не телефон за тыщу рублей  , а нормальную качественную и детали тряпочкой протри перед съёмкой  что бы видно было . А так можно гадать вечно , как на примере сообщения ниже ....

.

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд - https://vk.com/enduro_service

klr650 Дата: Ср, 07.05.2014, 09:40 | Сообщение # 285

Фанат
Мотоцикл: CRF 450 X
Цитата AKden ()
при  включении первой передачи после стоянки идет толчек.  Что это может быть?

У тебя может  не горит фара или ты сел первый раз в жизни на мотоцикл .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд - https://vk.com/enduro_service

Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Вопросы от новичков (Общая тема по мелким вопросам)
Страница 19 из 150«121718192021149150»
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2017