Страница 20 из 143«121819202122142143»
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Вопросы от новичков (Общая тема по мелким вопросам)
Вопросы от новичков
AKden Дата: Ср, 07.05.2014, 09:50 | Сообщение # 286

Часто заходит
Мотоцикл: crf 450 x
Статус: Offline
klr650, ну я же написал все что есть. опора на пере, привод спидометра и колесо. Может кто помнит вдруг там еще шайба какая. По схемам с мегазипа не понял должно ли чтото там быть еще. Но если что фото могу только вечером.

Цитата klr650 ()
У тебя может не горит фара или ты сел первый раз в жизни на мотоцикл .

Не понял. Или это нормально? Мотоцикл действительно первый. Если у всех всегда толчек при первом включении первой передачи, то хорошо, значит и мне не надо переживать.
Вот например - пришел в гараж, выкатил мот, завел, прогрел, сажусь, выжимаю сцепление, включаю первую - толчек. Больше толчков нет. Можно выключать мот, заводить, ездить, никаких пинков больше нет.

klr650 Дата: Ср, 07.05.2014, 09:54 | Сообщение # 287

Я крут. На Джебель форуме могу без фото
Мотоцикл: CRF 450 X
Цитата AKden ()
Но если что фото могу только вечером.

Давай . Мы тут никуда не торопимся . Перекур  smok

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

She Дата: Ср, 07.05.2014, 10:07 | Сообщение # 288

ПетровичЪ
Мотоцикл: DR-Z400Es VF750 Magna
Цитата AKden ()
Что это может быть?

Подлипают диски сцепления это нормально. Если хочешь чтоб такого не было перед запуском прокати на скорости с выжатым сцеплением.

Цитата AKden ()
У меня идет просто опора, привод спидометра, колесо. Может чтото потерял?

Прикрепления: 3776754.png(35Kb)

Плохо когда глаза не боятся, а руки-крюки...

Sibir Дата: Ср, 07.05.2014, 10:26 | Сообщение # 289

ТЕРМИНАТОР на консервации
Мотоцикл: Коплю силы ☺
Цитата AKden
Тоесть первая с толчком включается только один раз просто простоя.
как Ше сказал,слипаются диски сцепы,при первом вкл.идёт жёсткое включение из за этого,потом они разлипаются и нормально работают,можно ещё когда завёл поиграй сцепой раз 3-5,выжми и брось\выжми и брось на холостых,диски разлипнутся и будет ок!Вообще это ещё от масла зависит,у меня такое было на мотыле не помню каком правда,потом стал заливать ликви и эта проблема исчезла.

будь твёрдым до конца...

AKden Дата: Ср, 07.05.2014, 10:55 | Сообщение # 290

Часто заходит
SheSibir
Спасибо, значит все нормально. Масло я залил Ипон.

По схеме вроде все сходится, непонятно тогда что за грязь внутри, буду разбираться, может где что откололось\неправильно встало.

d1antre Дата: Ср, 07.05.2014, 14:34 | Сообщение # 291

Постоянно тут
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Мой статус в Skype
AKden, как выглядела грязь? может ты со смазкой перепутал? если до тебя никто туда не лазал, то смесь там должна быть черного цвета

hadidisch Дата: Ср, 07.05.2014, 21:23 | Сообщение # 292

Бывает тут
Мотоцикл: DRZ400S
Цитата She ()
Шайбы должны быть мягкими, алюминий или медь. Стальных быть на должно если стоят на выброс сразу. Мембрана - а она сделана как бы раскладывающейся не дает воздуху содержащему воду контактировать с тормозной жидкостью которая гигроскопична и набирает влагу и "раскладываясь" заполняет объем расширительного бачка по мере убывания тормозной (почему убывает наверно знаешь) и не дает захватить воздух в тормозную систему.
Термины. Передний тормозной цилиндр, расширительный бачек крышка расширительного бачка.

Спасибо за развернутый ответ!
Цитата Sibir ()
как один из вариантов. Но лучше цепь потом не удлинять т.к.укоротил ,ездишь газишь она изнашиваеться\вытягиваеться и потом если наращиваешь её то получаеться удлинённый кусок цепи отличаеться от основной по износу и как следствие будет не равномерная натяжка цепи,а это не есть гуд,может долбить,да и на звёздах тоже скажется ведь они тоже с цепью изнашиваются именно поэтому и рекомендуют менять цепь в комплекте со звёздами.Ну как то так,а там хозяин барин.Да и это,укоротить цепь легче,чем нарастить по телодвижениям если судить .Хотя я помню в быту своего созревания как механика купил цепь с катушек которая по кол-во звеньев продаётся,ну и взял с запасом т.к.точно не знал сколько мне нуно))))Ну долго рассказывать не буду,просто пока установил три раза её укорачивал,а потом один раз наращивал(перестарался с обрезанием ).ПОСЕМУ ты лучше семь раз отмерь и один отрежь!

Теперь понятно, мне проще цепь покороче купить, спасибо!

AKden Дата: Чт, 08.05.2014, 07:55 | Сообщение # 293

Часто заходит
d1antreSheklr650,
Вот что на фото, больше у меня ничего нет. То есть никаких шайб и прокладок. Меня смущает деталь под №3 на схеме. Либо это втулка на приводе спидометра. Грязь не грязь, а как мельчайший песок. В общем я все протер, собрал, поезжу и снова полезу.

И подскажите по настройке, какие лучше выставить? Сейчас пока езжу за городом, в основном по грунту. Я так понимаю стандарт 13\17 это для асфальта, я сделал 5\7. Нормально?)

Прикрепления: 0185420.jpg(115Kb)

She Дата: Чт, 08.05.2014, 08:11 | Сообщение # 294

ПетровичЪ
Цитата AKden ()
Меня смущает деталь под №3 на схеме

Еще бы не смущала эта деталь и их две называется подшипник шариковый между ними распорная втулка. Дальше сальники - на одной стороне в ступице на другой в редукторе. Ну еще там распорная втулка шайба ось и гайка тчк

AKden Дата: Чт, 08.05.2014, 08:23 | Сообщение # 295

Часто заходит
Весело блин. И куда же это она делась... И быстро не купить. Все никак не могу поездить...
Странно, но колесо сидит ровно, крутится ровно, шумов, расхлябанности нет.

UPD

Номер 3, он же должен быть внутри ступицы, так? Тоесть корпус спидометра непосредственно к ступице ( к железу) примыкает, или нет?

Сообщение отредактировал AKden - Чт, 08.05.2014, 09:48

d1antre Дата: Чт, 08.05.2014, 11:00 | Сообщение # 296

Постоянно тут
Мой статус в Skype
AKden, не тупи. у тебя не мог выпасть подшипник из ступицы. 

А вообще сфоткай ступицу с обоих сторон.

AKden Дата: Чт, 08.05.2014, 11:04 | Сообщение # 297

Часто заходит
d1antre, да я помню что это все на месте 100% Значит только и остается что поездить, разобрать и смотреть есть посторонний мусор или нет.

She Дата: Чт, 08.05.2014, 11:06 | Сообщение # 298

ПетровичЪ
Цитата AKden ()
Тоесть корпус спидометра непосредственно к ступице
Нет не непосредственно, там еще сначала трос с рубашкой, потом привод, а там уже и к подшипнику  smile

d1antre Дата: Чт, 08.05.2014, 11:07 | Сообщение # 299

Постоянно тут
Мой статус в Skype
AKden, всё равно туда пыль задувает, но это так то не критично, не настолько много. затягивай ось с усилием по мануалу.

Но вообще мне кажется, что ты не о том говоришь на внешних краях может скапливаться пыль тк не плотно прилегает

She Дата: Чт, 08.05.2014, 11:48 | Сообщение # 300

ПетровичЪ
Какая пыль? А если в воду заехать?

Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Вопросы от новичков (Общая тема по мелким вопросам)
Страница 20 из 143«121819202122142143»
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2017