Страница 68 из 129«126667686970128129»
Модератор форума: She, klr650, ershn8d 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Вопросы от новичков (Общая тема по мелким вопросам)
Вопросы от новичков
She Дата: Чт, 07.05.2015, 14:57 | Сообщение # 1006

ПетровичЪ
Мотоцикл: DR-Z400Es VF750 Magna
Статус: Offline
Без фанатизма можно.

Плохо когда глаза не боятся, а руки-крюки...

Согрыч Дата: Чт, 07.05.2015, 17:59 | Сообщение # 1007

Бывает тут
Мотоцикл: VTR 1000 F DRZ SM Yamaha TTR
Легко поправить, ничего греть не нужно

Bolivar Дата: Пт, 08.05.2015, 23:07 | Сообщение # 1008

Бывает тут
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM
Дорогие клубни,всех Вас с наступающим праздником Великой победы!
Очень нужна Ваша помощь-места себе ненахожу-что-то прихворал мой ДеРЗкий(, в досадах аж разложился сегодня на рельсах wacko немного.
Дело вот в чем.
Стал ехать подругому, глохнуть и стрелять на сбросе. И вся эта беда - это последствие, позавчерашнего выезда, когда я зарядив акум, прикрутил его судороржно, предвкушая намечавшийся прострел и в попыхах не установив боковушку, прячущую аирфильтор, помчал.
Вообщем катался я минут десять без пластика с открытым филтром, окуевая почему мот едет как психованная кляча в огониях(дергается чуть больше постреливает на сбросе  даже задумывает заглохнуть) и когда приехав к друзям обнаружил сие бесчинство - я просто окуел. Вазвращаясь скорее в гараж- мот совсем запечалил-стал бешенно стрелять пламем из полного выхлопа укропного,
со всей пролетарской яростью)-думаю остатки набивки ушли, глохнуть на светофоре через каждые 10 метров и т.д.
Аппарат у меня 3*3(дырки как раз в раздолбайски оставленном мной боковухе, а не как у многих в аирбоксе), плоскодросельныйKeichin 39, полный укроп.
Что могло случится и как это исправить?(ездить конечно щас можно, но давича мот был дерзки-йрезкий), и не отстреливал так сильно на сбросе.
Фильр вроде чистый(навсякий случай помыл- пропитаю, но уже понимаю что наврядли из-за этого). Что могло стать с карбом? Может ли стрелять сильней из-за того, что набивка могла прогореть(стоит ли перенабить?, тыщ 10-15 он пробежал. К сожалению в нашем Славном городе тяжело найти дино-стенд, да еще мото.
Старожилы, дорогие клубни, разясните плз.

Сообщение отредактировал Bolivar - Пт, 08.05.2015, 23:10

klr650 Дата: Сб, 09.05.2015, 00:12 | Сообщение # 1009

Заглянул на пол часа
Мотоцикл: CRF 450 X
Разъясняю - диностэнд не нужен  smok А боковушку ты всё таки поставь .   yes

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

Bolivar Дата: Сб, 09.05.2015, 01:02 | Сообщение # 1010

Бывает тут
Да в том то и прикол, что сразу же поставил- но мот уже не так едет. Почему? Краб? Прогоревшая набивка в банке? Может что с жиклерами? Фильтр (хотя он вроде чистый)? Проехал без крышки км 15 где то.

Добавлено (09.05.2015, 00:57)
---------------------------------------------
Уточняю катался позавчера, а сегодня мот уже не как прежде идет surprised

Добавлено (09.05.2015, 01:02)
---------------------------------------------
И может ли ощутимо изменится поведение дрзета при сгорании всей набивки банки?

Pa3yM Дата: Сб, 09.05.2015, 11:48 | Сообщение # 1011

Бывает тут
Мотоцикл: DRZ400SM K5, GL1800
Я конечно тот ещё специалист, но думаю дело не в глушителе, а в смеси. А вообще ради прикола поменяй свечку, а уж потом лезь в карб. Я бы с этого начал. И дело не в крышке, кмк.

Fossa Дата: Сб, 09.05.2015, 12:33 | Сообщение # 1012

Освоился
Мотоцикл: есть
Набивка только за звук отвечает. Чем ее меньше, тем звук выше и звонче.

We are all killing time while time is killing us.

Bolivar Дата: Сб, 09.05.2015, 16:05 | Сообщение # 1013

Бывает тут
Pa3yMFossa, спасибо БОЛЬШОЕ успокоили! Да сегодня тоже за свечу подумал. Завтра поставлю промытй фильтр и свечу гляну. Еше раз спасибо за Ваши подсказки!!!

Caribou Дата: Вс, 10.05.2015, 14:04 | Сообщение # 1014

Часто заходит
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
без набивки мощность  падает cry , на сколько сильно другой вопрос.

Bolivar Дата: Вс, 10.05.2015, 14:26 | Сообщение # 1015

Бывает тут
Caribou, ты это серьёзно? sad Придётся тогда срочно расклепывать и перенабивать. Вот думаю можно же базальтовой ватой набить как все делают? Или стоит набор для набивки с пендостана тащить? Выхлоп то серьёзный,укроп как никак. Очень не охота колхозить, но комплект очень накладно и геморно тащить из-за бугра, да и кубометр этой ваты в гараже лежит(спецом брал на прошлый мот)

Caribou Дата: Вс, 10.05.2015, 14:37 | Сообщение # 1016

Часто заходит
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
погоди все разбирать, попробуй что выше обсуждали, не должна она прогореть за 15 км...
у меня базальт вылетел за 2 к. просто в ноль, мелкие прессованные комки остались, и из углов выковыривать пришлось.
родная за 15к была вполне пригодная. ёши рс 3

купить лучше типа такой http://www.moto-falcon.ru/product/nabivka-v-glushitel-dice

постучи по банке, выгорает первым делом у её начала.

Сообщение отредактировал Caribou - Вс, 10.05.2015, 14:43

klr650 Дата: Вс, 10.05.2015, 18:44 | Сообщение # 1017

Заглянул на пол часа
Мотоцикл: CRF 450 X
Цитата Bolivar ()
Pa3yM, Fossa, спасибо БОЛЬШОЕ успокоили! .   Еше раз спасибо за Ваши подсказки!!!
Ага . Значит они успокоили про трубу , а я советом что ничего делать не надо из твоего безумного  списка  из  кошмарного сна  не поверил . Ладно . Ща исправлюсь , что бы тоже и мне  поверил .

1. Гони срочно на диностэнд . Без него никто никогда причину не найдёт точно . В Волгограде нету - вези в Москву без вариантов . А то так и будешь всю жизнь мучаться .
2. Краб 
Цитата Bolivar ()
Краб?
Естественно краб . В нём все беды . Очень сложный и капризный  агрегат .
Цитата Bolivar ()
Почему?
Да потому что , если что то где то , что то  не работает - краб засорился . Без вариантов . 100 % вариант . Всегда помогает если его чистить .

3.  Жиклёры точно . они такие маленькие  что потерять , уронить или проэбат всегда можно . Или в мотор засосёт . Расходный материал .
4. Крышка . Точно ! Без крышки прокатился 15 км - мотор в переборку .
5 . Фильтр . Легко ! Если фильтр чистый - значит ты не индурист , да и вообще никуда не ездеешь . Испачкай его силидолом и потом попинай по полю.
6 . Свечка . Как вариант . Там знаешь какая напруга внутри . Током шандарахнет - мало не покажется .
7 . Набивка . Естественно ! Она же не просто так там набита . Это махорку можно в самокрутки аки как набивать , а в трубе она определённым способом лежит и если падал или на кочках тряхануло  , то она может там внутри перевернуться и мотоцикл тянуть  не будет точно  . Набивку только из пендосии . Где это я не знаю , но то что всякие базальтовые ваты или просто стекловаты - левак . Мотор тянуть  не будет . Да и просто она начнёт выгорать и мотоцикл тоже загорится . Но ты первый . С жопы начнёт гореть . Я знаю . на форуме джебель  читал .

Ну вот вроде все причины назвал по списку  . Так что ты пока начинай , а я потом ещё чего вспомню - напишу .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

She Дата: Вс, 10.05.2015, 23:21 | Сообщение # 1018

ПетровичЪ
Мотоцикл: DR-Z400Es VF750 Magna
В общем сними карбюратор и почисти. smile

Плохо когда глаза не боятся, а руки-крюки...

Bolivar Дата: Пн, 11.05.2015, 10:17 | Сообщение # 1019

Бывает тут
Друзья,спасибо, все растолковали! Вчера посмотрел свечу- оч. сильный нагар был,свеча родная, пробег 18.700, думаю её с завода ещё не меняли,хотя по регламенту каждые 12 тыщ. Пока новую покупаю, почистил нагар и мот пробудился, как же он зароботал ровно и чётко- вообще песня.жду не дождусь погоды чтоб поскорей его испытать.Про базальтовую вату и ей подобные, понял, что лучше забыть и найти комплект фирменный спецом для перенабивки.

limpopus Дата: Пн, 11.05.2015, 19:09 | Сообщение # 1020

Часто заходит
Мотоцикл: drz400smk5
Народ, подскажите!
Есть у кого сальники под номером 3 с картинки?

Менял колодки, увидел, что небольшой кусочек резинки отвалился. Хочу поменять.

Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Вопросы от новичков (Общая тема по мелким вопросам)
Страница 68 из 129«126667686970128129»
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2017