Страница 1 из 212»
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » проблема с мотом не заводиться (не заводиться)
проблема с мотом не заводиться
leopard007 Дата: Ср, 16.12.2015, 11:09 | Сообщение # 1

Заглянул
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400
Статус: Offline
дело было так ездил он без нареканий только чуть масло хавал . оставил его на неделю не ездил на нем(стоял на улице под дождями) . начел заводить не заводиться хоть до этого заводился (только подсос открыть) а тут я подсос открыл, газ накрутил завелся . не глохнит только на подгазовках, даже на подсосе глох . проехал на нем едит хорошо не троит(только подгазовывать надо) заметил ещё такое еду на 1 передачи не надо подгазовывать(неглохнет) только выжимаю сцепление и он глохнет. заводится еле еле с подсосом и газом. оставил его на неделю думаю потом сделаю. начел проверять всё есть искра  бенз течёт .но уже он перестал заводиться толькос выхлопной огонь иногда выбивает . почистил карбюратор(был чистый) пробывал быстрый старт , непомогает. уже незнаю что делать Помогите

klr650 Дата: Ср, 16.12.2015, 12:26 | Сообщение # 2

Я крут. На Джебель форуме могу без фото
Мотоцикл: CRF 450 X
Спрашивать как работал двигатель в последнюю неделю похоже смысла не имеет  wink Ну там шумы всякие \ стуки ... ( стандартный  ответ - отлично всё было . Работал тихо  ok )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

leopard007 Дата: Ср, 16.12.2015, 12:44 | Сообщение # 3

Заглянул
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400
за неделю до поломки менял масло с синтетического на минеральное стал тише работать . были ямы ( когда газ до упора он на 2 cсекунды тормозит потом набирал ) и ещё было едишь на полном газу, сбрасываешь газ начинало стрелять с выхлопной . ну и там фигня была свеча сама раскрутилась

klr650 Дата: Ср, 16.12.2015, 12:50 | Сообщение # 4

Ну так правды не узнаешь . Вези его к мега-шаристому мастеру smok   у себя в округе . Пусть послушает . Этого уже достаточно , что бы поставить предварительный диагноз .

Именно от квалифицированного диагноза зависит судьба , срок  и стоимость ремонта  prof С него начинаются все ремонтные работы  online2long

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

Pashtet Дата: Ср, 16.12.2015, 13:28 | Сообщение # 5

Часто заходит
Мотоцикл: klx450r
Похожая проблема была на KLR650, глючил датчик подножки, если он у тебя есть то обрати внимание.

klr650 Дата: Ср, 16.12.2015, 13:36 | Сообщение # 6

А чего на Кавасаки если датчик подножки не работает - холостые пропадают ?  :p

Тут по симптомам другое . Но надо смотреть сначала  suspect

Pashtet Дата: Ср, 16.12.2015, 20:41 | Сообщение # 7

Часто заходит
Мотоцикл: klx450r
Х.З. может плохой контакт, согласен на все сто надо вникать, может быть куча других вариантов.

She Дата: Чт, 17.12.2015, 01:31 | Сообщение # 8

ПетровичЪ
Мотоцикл: DR-Z400Es VF750 Magna
Посмотри жиклер холостого хода.

Цитата leopard007 ()
бенз течёт

Куда течет? Не надо чтоб тек. Надо чтоб в поплавковую поступал и при этом был необходимый уровень.

Плохо когда глаза не боятся, а руки-крюки...

bane Дата: Вс, 01.05.2016, 14:09 | Сообщение # 9

Бывает тут
Мотоцикл: drz400sm 2006
Ребята подскажите, пожалуйста, по схоже проблеме!

Ситуация:
Поменял масло, все заводилось четко. Аккум заряжен. Прикатил из гаража, пару дней поездил и начались холода. Байк стоял на улице неделю под дождем. я Его не трогал. Через неделю завел - все супер, с первого раза схватил. Но я заводил поставив клапан на самотек и открыл двойной подсос. Заглушил и забыл закрыть подсос и вернуть клапан! Оставил на ночь.

Такой косяк с клапаном у мен уже был в прошлом сезоне! При полном баке у меня бензин начал вытекать через дренаж! После этого долго заводил.

В итоге схожая проблема и в этот раз, но бак был не полный и безнз не вытек на землю. Завелся, поехал. Но глох постоянно на светофорах. Ехал специально перегазовывая, чтобы прочистить карб.  ДОбрался до места и вообще перестал заводиться. Постоял часа полтора и завелся без проблем. Но работал не стабильно все равно. Аккум подсел. Но я ехал - вроде подзарядился,

На следующий день утром - аккум мертвый.

Еще неделю постоял. Аккум зарядил. Сегодня завел - на подсосе и холостых не держит. Попробовал завести и чуть поездить - вообще перестал заводиться. Наклон байка не помогает, ручкой газа подкачиваю - не помогает. Чувствую сейчас постоит пару часов и заведется четко.

Еще капает из сапуна воздушного фильтра. Думаю попал бенз. Как следствие перелива карба (я думаю).

Что за беда?

1. Залил свечу? (не знаю как устроен самотек в карбюратор)
2. Пока стоял забились жиклеры?

Судя по тому, что прочитал выше - свеча может быть в порядке.

Куда бежать? :o

по поводу датчика подножки: если бы барахлил - были бы моменты, когда стартер вообще не крутит. У меня была такая проблема на джебеле. Это не она

Сообщение отредактировал bane - Вс, 01.05.2016, 14:11

She Дата: Вс, 01.05.2016, 23:56 | Сообщение # 10

ПетровичЪ
Цитата bane ()
2. Пока стоял забились жиклеры?
Как вариант натекло в фильтр, а потом с грязью при запуске в жиклеры пошло.
Проверь уровень масла, если больше стал мог бензин натечь.

bane Дата: Пн, 02.05.2016, 18:27 | Сообщение # 11

Бывает тут
Ночь постоял и сразу завелся. На холодную щуп вообще масла не нашел.
Постоял поработал нормально, а потом начал глохнуть. Проверил масло - уровень выше и на масло не похоже - прозрачная жидкость с пеной. Это так бенз мог смешаться? И где он с маслом соединяется?? 
До свечи добраться не смог - нужен ключ. 

Я так понял нужно сливать и менять масло? Если бы жиклер засорился он бы вообще не работал на холостых?

Добавлено (02.05.2016, 18:27)
---------------------------------------------
вот нашел тему. только я не понял, глохнет-то он из-за чего

http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=26898#.Vydw5pOLSsw

PAg Дата: Пн, 02.05.2016, 19:59 | Сообщение # 12

Бывает тут
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Цитата bane ()
И где он с маслом соединяется??
 Через карбюратор, потом через клапан, потом через поршень и вниииз. Понюхай масло сильно ли пахнет бензом

bane Дата: Пн, 02.05.2016, 23:22 | Сообщение # 13

Бывает тут
Да, все так и вышло. Масло было все жидкое и сильно пахло бензином. Постарался слить максимум из двух сливных и полости фильтра. Залил новое, поменял фильтр - завелся сходу. Больше не глох. 

Я так понял там остается незначительное количество масла и менять еще раз не нужно?

She Дата: Пн, 02.05.2016, 23:31 | Сообщение # 14

ПетровичЪ
Цитата bane ()
Я так понял там остается незначительное количество масла и менять еще раз не нужно?
Не боись бензин и вода в небольших количествах выйдут из масла при нагреве.

bane Дата: Вт, 31.05.2016, 17:13 | Сообщение # 15

Бывает тут
понял! спасибо за совет!

Добавлено (31.05.2016, 16:43)
вопрос в продолжении темы... после случая попадания бензина в двигатель, описанного выше, я проездил несколько недель. большую часть байк просто стоял. 
Вчера услышал странное цоканье и заподозрил клапана. 

Какие изменения клапанов мог спровоцировать бензин?

Добавлено (31.05.2016, 17:13)
https://www.youtube.com/watch?v=sMb4U7Jm7IY

Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » проблема с мотом не заводиться (не заводиться)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2017