• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » по ремонту пульта
по ремонту пульта
tsvetkovroman Дата: Ср, 15.02.2017, 17:02 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, BRP Lynx 600SDI
Город: Новосибирск
Сообщений: 38
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Кто может помочь в разборе-сборе пульта управления. Решил разобрать почистить, все разлетелось теперь не могу собрать. (пульт левый)
Может есть уже тема, не нашел поиском


Сообщение отредактировал tsvetkovroman - Ср, 15.02.2017, 17:03
 
lelikpilot Дата: Ср, 15.02.2017, 17:48 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CBR600RR,DRZ400SM,DORSODURO750
Город: Москва ,Свиблово
Сообщений: 216
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Пульт какой ,правый левый ? Давай фотки ,главное шоб ничего не проYOбанно не было smile
 
tsvetkovroman Дата: Ср, 15.02.2017, 17:55 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, BRP Lynx 600SDI
Город: Новосибирск
Сообщений: 38
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
lelikpilot, я же написал левый))) я так понимаю что про..бано какаято деталька медная маленькая, типа буквы П. я так понимаю их должно быть 4 а у меня 3, но  2 шт я понял куда, а даже 3 и подавно 4 (которой нет) незнаю куда
 
klr650 Дата: Ср, 15.02.2017, 17:59 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Сначала фотки , потом рассказывай про штучки . Тут экстрасэнсов мало .  И темы в Полезных ответах не создавай . Перенёс .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
tsvetkovroman Дата: Ср, 15.02.2017, 18:10 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, BRP Lynx 600SDI
Город: Новосибирск
Сообщений: 38
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
klr650, извиняюсь, не там создал тему. Завтра нафотаю. А экстрасенсов бы надо сюда)))
 
mik701 Дата: Ср, 18.11.2020, 16:19 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 S 2001 г.
Город: Свердловская область г. Новоуральск
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста правый пульт собрать обратно. Как правильно вставлять этот контакт. Рожками вверх или вниз ? Если вверх то каким образом извернуться и закрепить часть пульта с проводами ? И ещё момент. Я его начал разбирать из-за того что заедала кнопка красная которая блокирует старт двигателя. Все разобрал, почистил, все детали целые и сейчас она по-прежнему работает некорректно. Пластина самая нижняя которая подвижная и в которую упирается медный концевик на месте и целая. Все пружинки на месте. Нажимаю на красную кнопку она утапливается и остаётся в этом положении. И чтобы ее снова отщелкнуть нужно много раз ее понажимать, подергать и она только тогда Выскочит обратно наружу. Вроде понятно объяснил. Как правильно Собрать пульт, чтобы все работало.
Под этой кнопкой находится ещё одна которой сейчас нет. Чем ее заменить можно , чтобы пульт не покупать ?
Прикрепления: 3168466.jpg (18.9 Kb) · 7074371.jpg (18.9 Kb)


Сообщение отредактировал mik701 - Ср, 18.11.2020, 16:33
 
DReZinovod Дата: Ср, 18.11.2020, 17:29 | Сообщение # 7
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата mik701 ()
она утапливается и остаётся в этом положении. И чтобы ее снова отщелкнуть нужно много раз ее понажимать, подергать и она только тогда Выскочит обратно наружу

Такая же фигня и у меня. Один раз случайно ее нажал на покатушках (и не заметил этого!!!) и полчаса народ прыгал вокруг мота, пытаясь его завести))) Кнопкой не пользуюсь и как мотор заглохнет - стараюсь сразу посмотреть на нее и убедиться что дело не в ней. Если упал  - тогда нажимаю и потом сразу отковыриваю, сама обратно не идет.
А вот как собирать правый пульт - не знаю.
 
klr650 Дата: Ср, 18.11.2020, 17:53 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Её нужно сделать так что бы она не фиксировалась . Вынуть лишние шпунтики .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
mik701 Дата: Ср, 18.11.2020, 19:01 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 S 2001 г.
Город: Свердловская область г. Новоуральск
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
То есть чтобы она постоянно была выдвинута наружу и в нажатом положении не фиксировалась а просто нажималась и обратно выходила полностью наружу ? Она будет двигатель глушить ? Медную перемычку при сборке ставить острыми кончиками вверх ? К контактам острыми краями или плоской поверхностью ?
 
MaxZT Дата: Чт, 19.11.2020, 04:52 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
У меня тоже именно эта кнопка заедала. Причем со временем стало хуже, потом её можно было выковырять обратно только с помощью чего-нибудь снизу (там два паза, за которые можно зацепиться, видны на фото), я часто использовал ключ зажигания для поддевания.
Я эту кнопку тоже разбирал и пытался починить, у меня это не вышло, да и как собрать обратно уже не подскажу, продал мотоцикл.
В крайнем случае, заменил бы ты сразу этот пульт, пусть даже на какой-нибудь китайский с AliexPress, будет лучше, чем так. Очевидно, что здесь с завода убогая конструкция кнопки.


Сообщение отредактировал MaxZT - Чт, 19.11.2020, 04:54
 
seledkin Дата: Пт, 27.11.2020, 06:27 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda AX-1, SM'ка желтая
Город: г.Уфа
Сообщений: 48
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Именно эта кнопка заедала. Вылечил.
Что сделал:
1) Сначала пролил ВД40 )) она ещё хуже работать стала. 
2) Лень было ждать пока вд-ха испарится - вымыл, искупал полностью кнопку (ну щелчковый механизм её) в изопропиловом спирте. 
3) Стало нажиматься-отжиматься, но не идеал. Повторил с промывкой, а потом вспомнил, про силиконовую смазку.)))
4) Пшик силиконовой смазкой в пластиковый узел отмытой кнопки полностью решил проблему. Стало нажиматься мягко, но чётко. безо всяких залипаний.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » по ремонту пульта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024