Страница 2 из 2«12
Модератор форума: klr650, She 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Обманы по обьявлениям
Обманы по обьявлениям
klr650 Дата: Ср, 12.10.2016, 01:20 | Сообщение # 1

Заглянул на пол часа
Мотоцикл: CRF 450 X
Статус: Offline
Сужу по нашему форуму .Участилось активность кидал в интернете .  Тут предлагаю собирать информацию о том как кого где обманули ( авито , форумы или вконтакты ) , или может не обманули , но наблюдения , опыт других или советы бывалых из жизни  .

Я сам ещё  не попадал на деньги , но кое какой опыт и наблюдения изложу ниже .

Например  : Форумы по увлечениям . Никогда не отсылайте деньги чувакам - продавцам в другой город , у которых мало сообщений на форуме ! Их никто не знает . Если нет отметок в репутации и отзывов в теме от других участников - старожил форума , то не стесняйтесь спросить прямо в его теме о продаже  у всех  - кто покупал у него . Если ответит такой же неизвестный чел со столькими же несколькими сообщениями на форуме , что я типа покупал и всё зашибись прислал - не ведитесь . Это может быть развод . Недавно практиковал такое на другом мотофоруме , как выше описано . Покупать не стал . Постремался .

Или ещё один подобный мой опыт с того же " другого мотофорума " . Продавец выкладывает обьяву о продаже пластика нового за 3 копейки  . В обьяве фоток нет   . Продавец пишет что селянин и выложить их не может . Говорит что пришлёт в личку . Прошу его прислать в личку . Говорит что тоже не получается у него и предлагает мне высылать ему деньги так , потому что фигли на него смотреть . Пластик как пластик . Он же новый и хер ли на него смотреть .Послан нахер .

Такие случаи на форумах встречаются . Авито и подобные - другая тема . Там более распространено кидалово при покупке и продаже , потому что нет форумного формата и нельзя оставить отзыв , предупредить или написать кому либо , кроме админов авитовских . Но им на кидал пофиг .
Во первых  не оправляйте большие деньги в другой город вперёд при покупке чего либо . Во вторых , если сами продаёте дорогую  вещь ( например мотоцикл ) , то никогда не показывайте его в гараже или около гаража ( ворот ) ! В первом варианте - отсылаешь деньги и продавцы исчезают . Во втором - приходят пешком на осмотр в гараж . Смотрят где стоит \ какая охрана в гаражах \ какие ворота и замки . Делают выводы и говорят что подумают ....... Вот тут надо срочно укатывать мотоцикл в другой ( соседний гараж . Следы не забудьте подмести ) и ждать этой ночью беды !!!

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

ershn8d Дата: Вт, 25.10.2016, 22:46 | Сообщение # 16

Невеликий но Ужасный
Мотоцикл: CRF250R
Up

Baja '96 ==> CR125R '04, DR-Z 400 SM '05, XLV600 '96, SM 610 '06, CRF250R '08, GT500 '76, TE310 '11
Чемпион Мирового Чемпионата Супермото по интернету, 2010 и 2011!

Василий Дата: Чт, 01.12.2016, 14:01 | Сообщение # 17

Освоился
Мотоцикл: DRZ 400 SME
чтоб минимизировать риски можно попросить фото карты сбербанка (чтоб номер был виден )на фоне приобретаемой запчасти

неграмотные вынуждены диктовать

klr650 Дата: Чт, 01.12.2016, 22:47 | Сообщение # 18

Заглянул на пол часа
Мотоцикл: CRF 450 X
Да . Как вариант . Но вариант как карта не моя а запчасть в руках к меня легко придумывается на ходу.

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Обманы по обьявлениям
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2017