• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » а какой у вас шлем?)
а какой у вас шлем?)
konafan Дата: Ср, 22.03.2017, 16:31 | Сообщение # 136
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400SM 2007
Город: Москва, Мытищи
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Exolon ()
Если вопрос шлема на СМку, в добавок ты уточняешь что есть для гряземеса кроссвый шлем с эндуро очками.

Да, забыл с первом сообщении указать, но можно было увидеть по описанию моего профиля smile да, выбираю шлем на SMку, ибо катаюсь 95% случаев по асфальту и максимум по сухому полю.

Пока гуглил, наткнулся на достаточно новый шлем Caberg Xtrace, в РФ почему-то официально не продается, только в нескольких магазинах, которые торгуют из-за бугра.
За буром стоит от 170евро, у нас от 11к. По отзывам очень прикольный, удобный и менее шумный чем Tourmax.

 
frag-88 Дата: Ср, 05.04.2017, 20:15 | Сообщение # 137
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: 43 Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Други, кто-нибудь катает Afx fx-39? Присматриваюсь. А то надоело катать в спортовом шлеме на сме. Да тут еще колеса жду 18/21, дак тем более стремно будет...
 
DReZinovod Дата: Ср, 05.04.2017, 22:30 | Сообщение # 138
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата frag-88 ()
кто-нибудь катает Afx fx-39
Да, у меня такой шлем. Я его брал в мае 2014 на ревзилле за 140 долларов и этих денег он однозначно стоит. Сидит хорошо (у меня XXL - ровно 64 см), подкладка нормальная. Застежка удобная (раньше у меня был шлем с DD), но мне ее пришлось перешивать - была слишком длинная. С кроссовыми очками не использовал, в лесу ехать с закрытым визором нереально - дышать нечем.. Обзор в нем очень хороший. Из минусов:
- на дальняке подбешивают скрипы (в городе скорости и режим другие, скрипов нет)
- вентиляция не поймешь есть или нет, закрываю ее только в дождь, в прочих случаях ее положение на здоровье вообще не влияет
- визор в сильный дождь начинает немного заливать изнутри, через час ручейки внутри уже мешают сильнее внешних. Можно вылечить подкладыванием уплотнения под резинку, но тогда она уже будет тереть визор при его открывании. В итоге я просто в дождь сразу заклеиваю стык визора изолентой и не поднимаю его.. Опять же - это минус сугубо дальнячный, в городе в дождь больше приходится бороться с запотеванием.
- козырек почти бесполезен и от веток и от солнца, он чисто для эффекта "а-ля эндуро". Я его даже снимал, но тогда шлем начинает кататься если его положить на ровную поверхность, вернул козырек обратно. Кстати, козырек снимается штатно - предусмотрен второй комплект креплений визора и тогда шлем эндуро превращается в интеграл.
- визор чуть-чуть искажает обстановку (но именно чуть-чуть, не более того).
- нет встроенного темного опускающегося стекла (мой следующий шлем точно будет с этой приблудой).
- не предусмотрено место под наушники
- через год треснул один крепеж, поддерживающий визор открытым. Этого можно избежать если открывать его без перекосов, но это надо быть слишком аккуратным. Заклеил крепеж эпоксидкой - стало лучше нового.
В целом хороший универсальный шлем, своих денег, повторю - стоит точно. Но если значительную часть времени катаешься в лесу - надо брать кроссовый шлем, это будет и дешевле и удобнее.
 
frag-88 Дата: Чт, 06.04.2017, 16:56 | Сообщение # 139
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: 43 Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
DReZinovod, Спасибо за отзыв. Катаюсь больше по городу, но взял s колеса, буду ездить по пересеченке, но не по бак в грязь точно! Как думаешь, в чем отличие 41го от 39го?
 
DReZinovod Дата: Сб, 08.04.2017, 01:08 | Сообщение # 140
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата frag-88 ()
в чем отличие 41го от 39го
не знаю, мне 41 визуально не понравился, я его и не рассматривал для покупки
 
shmmr Дата: Пн, 26.06.2017, 08:47 | Сообщение # 141
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: Глазов
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Назрел вопрос о смене шлема, надоел постоянный шум в ушах. Существует ли кроссовый шлем с хорошей шумоизоляцией? Или это взаимоисключающие параграфы?
 
Frig@te Дата: Пн, 26.06.2017, 12:51 | Сообщение # 142
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
У Кроссовых шлемов по умолчанию хорошая вентиляция, это не добавляет тишины. Плюс очки, считай с открытым визором едешь, задувает ветер.
Козырек тоже шумит.


http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
 
ocean Дата: Чт, 01.02.2018, 18:43 | Сообщение # 143
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM'08 и KTMEXC300
Город: Москва, Крым
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
airoh aviator 2.2 и shoei vfx
 
Gas_spb90 Дата: Пт, 17.05.2019, 17:29 | Сообщение # 144
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CB400SS,Suzuki DRZ-400SM
Город: 78, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
оживлю тему своими 5-копейками 

Bell MX-9 Adventure 

Не сказать что б тихий, тоже хорошо развита вентиляция, дополнительно можно открыть шторки "на носу". D-ring, есть аудиоподготовка в виде кармашков для наушников в ушах, есть доп. заглушки если снимаете козырёк. Без проблем после снятия визора втыкается маска. Много разных цветов от чёрного матового до ярко-зелёного и оранжевого. Достаточно плотно и уверено сидит, не жмёт не тянет, один нюанс, в сравнении с Oneel'овским Sierra Adventure  не хватает выкидных очков, приходится втыкать обычные, гражданские. Хотя сборка качественней, судя по обзорам у Онила с этим некоторые проблемы. 

Хотя при всей не самой лучшей звукоизоляции - при закрытом визоре умудряюсь общаться с людьми по телефону через гарнитуру Sena, возможно у неё хорошее шумоподавление, собеседники не жалуются на качество.
 
Toha1989 Дата: Пн, 02.12.2019, 15:44 | Сообщение # 145
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: Java
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
подскажите, а какой вот самый надежный в среднем ценовом диапазоне
 
She Дата: Вт, 03.12.2019, 01:46 | Сообщение # 146
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Такого нет.
Типов шлемов куча, средняя цена для каждого разная.
Интеграл по типу пожалуй самый надежный. Композитный всяко лучше ABS пластика. 
Каждому свое.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Ianntrius Дата: Вт, 23.06.2020, 16:02 | Сообщение # 147
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda
Город: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
хочу подружке прикупить шлем с ушками
подскажите, может кто где брал уже что толкового


Жизнь прекрасна, если не думать о будущем и не вспоминать прошлое
 
DReZinovod Дата: Ср, 12.08.2020, 02:42 | Сообщение # 148
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата konafan ()
больше всего приглянулся Caberg Tourmax. Единственный эндурный шлем с флип-апом)

Купил такой на замену своему старому AFX FX-39 и почти сразу пожалел.
Минусы (в магазине долго вертел и мерял, косяков не заметил, но все они всплыли за 2 дня эксплуатации):
1. Использовать с козырьком малореально - он тонкий, у него всего 2 точки крепления и есть люфты, как следствие он вибрирует на потоке воздуха и вверх/вниз и в стороны. Вылечить можно подкладыванием резинок, тогда остается несильная вибрация, почти не передающаяся на саму каску. Козырек свистит на скорости, причем не ровным гулом, а переливами. Не регулируется по высоте, только одно положение. Короче, за козырек - жирная двойка((
2. Очень слабая вентиляция. При 23 градусах в городских пробках голова в подшлемнике взмокла за полчаса. Там всего одна дырка в каске на впуск и НИ ОДНОЙ на выход. Есть еще дырка в челюсти, но она мелкая и без регулировки, толку от нее не заметил.
3. Откидывающаяся челюсть короткая и в нее иногда даже утыкаешься подбородком.
4. Потеет визор в любую погоду (прямое следствие п.2-3). Выдохнул - погрузился в туман.. Использовать без пинлока (идет в комплекте) вообще нереально. Ну или всегда держать визор приоткрытым на 1 деление.
5. Встроенный солнечный визор мне показался слабоватым, в яркий день с ним все равно прищуриваешься. Но это уже скорее с непривычки (до этого ездил в совсем темных очках).
Из плюсов:
1. Очень комфортно сел на голову - плотно, но при этом нигде не давит.
2. Все механизмы (флип-ап, визоры) - все четко и удобно функционирует.
3. Толстая подкладка, хорошая шумоизоляция на невысоких скоростях.

В дождь в нем не попадал, ничего не могу сказать.
В общем мое мнение о Caberg Tourmax Эндуро - бестолковая фигня, вроде и понапихано в нем всего, но - ни в лес в этой каске, ни на трассу..
Мой AFX FX-39 всем устраивал, но я хотел встроенный солнечный визор и флип-ап чтоб не снимать шлем по 20 раз в день. В итоге я так понял что или флип-ап или нормальный козырек. Для меня второе важнее. Да и обычные солнечные очки одеть нетрудно при необходимости.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » а какой у вас шлем?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024