Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Рации (у кого какие есть?)
Рации
cipa198 Дата: Вт, 26.03.2013, 12:06 | Сообщение # 46
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КвадратSTELS800D.ymaha tdm900
Город: 23 регион, г.Анапа
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У меня на ft 60 на рации не написано что r а на коробке написано это раскрытая версия по запретным частотам. Антенны пробовал все лучше стоковой, остановился на ATV6XL И для леса comet24 сантиметров 40 лучше её ни одна ни работала ещё у меня. Кейс для батареек покупал бесполезная вещь батарейки в нем мрут очень быстро, сделал вывод что надо ещё один аккум и шнур от прикуривателя больше ни чего ни надо. Гарнитуру брали ларингофон с кнопкой на палец плохо слышно изза того что звук снимается с горла. Лучше микрофио поставить в шлем а трубка в ухо нормально работает.

Добавлено (26.03.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Можно взять тангенту к ней подключается наушник так удобно тоже.


Грязь не сало потер и отстало!
 
unk_sbk Дата: Вт, 26.03.2013, 18:37 | Сообщение # 47
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: RMK PRO 800
Город: Бурятия, Северобайкальск
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Юзаю 2-й месяц Vector VT-44 Military Special, в горах на снегоходах, всё пока очень устраивает.
 
bandit Дата: Вт, 26.03.2013, 18:51 | Сообщение # 48
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
bandit, Ты совместно будешь или сам ? . Ты какие хошь покаж .
думал вместе заказывать, но как я понял там доставка бесплатная или копеечная, так что сам попробую разобраться и заказать себе... хочу такую  и такую(только без прикуривателей, а с чем нить другим), к ним еще провод USB, одну тангенту, и одну антену на пробу.
 
бизон,  подскажи на бао 5, антену на оба диапазона что бы работала какую лучше взять? как я понял 771 это только на 2-ку, а 70-ка как с ней будет работать? лучше чем со штатной или нет?


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
бизон Дата: Вт, 26.03.2013, 20:55 | Сообщение # 49
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400sy
Город: люберцы
Сообщений: 42
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
доставка бесплатная.
771 двудиапазонная, будет лучше. Но чудес не ждите. мол, с родной 5км, значит другая будет в 2раза дальше. нет.
беря эту антенну вы увеличиваете эффективность передачи и приёма радиоволн, поскольку минимально желательно иметь антенну в 1/4длины волны. учитывая это,можно сделать вывод что для 2хметрового диапазона прибавка будет заметней чем для 0.7м. 
Поскольку для УКВ решающим влиянием является наличие прямой видимости,а чем выше поднимаешь антенну или себя с антенной тем шире горизонты - то не стесняйтесь поворачиваться рацией в сторону нахождения коллеги "на том конце провода", держать антенну вертикально, и залезать на пеньки и иные возвышенности. так же заметите, что ввиду интерференции( когда сигналы складываются и вычитаются из-за переотражения), порой стоит сделать шаг в иную сторону и связь из никакой станет нормальной и наоборот.
так же помните, что при скорости движения в 60км/ч вы проезжаете 1км в минуту. так что если тормознулись пописать и процесс занял пару минут, то связь (в усреднённых условиях) будет уже на грани. так же повторюсь, размешайте антенны(рации) желательно не на поясе и внутреннем кармане, а на плече сзади. или на лямке рюкзака.

Добавлено (26.03.2013, 20:55)
---------------------------------------------
cipa198, на самой рации только на наклейке под АКБ есть буква R.
Версия раскрытости определяется буквой на коробке должна быть буква B3.
раскрытость определяется шириной приёма, закрытая - американская версия - вырезаны сотовые.
затем уже в магазинах раскрывают по передаче.
максимально раскрыть можно так http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/ft-60r/


надышаться можно только ветром (с)
 
bandit Дата: Ср, 27.03.2013, 10:29 | Сообщение # 50
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (бизон)
771 двудиапазонная, будет лучше.
спасибо, буду ее заказывать)) там для заказа нужно зарегиться на 409? и через пай-пал оплатить? правильно я понимаю?

Добавлено (27.03.2013, 10:29)
---------------------------------------------
или вот такую закажу что лучше не как не пойму)) бао 5р или В5


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
бизон Дата: Ср, 27.03.2013, 22:44 | Сообщение # 51
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400sy
Город: люберцы
Сообщений: 42
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (bandit)
там для заказа нужно зарегиться на 409? и через пай-пал оплатить? правильно я понимаю?
нет, на 409 учётка не нужна, при добавлении в корзину, будет открыт пейпал.
нутро примерно одинаковое. выбирай что нравится. в любом случае, что бы понять что нужно а что лишнее - надо с чего-то начать! это как с мото. smile я просто вклинился в тему, подсказать бюджетный полнофункциональный аппарат для начала.
зацепит - сформируются требования более чёткие и потолок цены станет более явным. тогда и подскажу далее, и про автомобилки и про полноразмерные антенны и прочие ньюансы.
а на викинг-ралли предлагаю всем встретится на 433.100мгц и затем познакомиться не только в эфире!
на аварийный случай поищите в инете частоту тверского ретранслятора(репитера) на 2м. в прошлом году там были радиолюбители. вдруг мобила откажет, а через репу можно будет связаться и с лагерем и ежли чего помощи запросить у любой стороны.
Всем удачи!


надышаться можно только ветром (с)
 
bandit Дата: Вт, 02.04.2013, 23:55 | Сообщение # 52
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
заказал две штуки бао В5, две антенны 771, и шнурок к компу) вышло всё округлённо 3600 взял всё на ебее, цена самой рации меньше на 10 долларов... бизон, спасибо за наставления!
Цитата (бизон)
на викинг-ралли предлагаю всем встретится на 433.100мгц и затем познакомиться не только в эфире!
это только ЗА!)) главное что бы успели придти и я разобрался))

Добавлено (02.04.2013, 23:55)
---------------------------------------------
KLR, Сань ты заказал себе?


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
klr650 Дата: Ср, 03.04.2013, 00:39 | Сообщение # 53
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (bandit)
KLR, Сань ты заказал себе?
Ну вот . Я его ждал - ждал . Кидок сделал Бандит  sad Да ладно . Прощаю , если на КТээМе дашь прокатится  smile Мы ща с Саней Сибиром закажем и потом будем флудить у тебя в эфире когда вместе будем   tongue  Ух , наша радиоместь будет крепка   bag


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
bandit Дата: Ср, 03.04.2013, 11:23 | Сообщение # 54
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
не надо грязи)) я же тебе написал выше, что доставка бесплатная поэтому массовый заказ делать нет смысла)) Сибир тоже решил прикупить? А тут молчит как рыба)
Какую заказывать решили? Покаж)


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
klr650 Дата: Чт, 04.04.2013, 10:11 | Сообщение # 55
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Я заказал две штуки  с 409 - Сибиру и себе одинаковые . Такие же как у тебя только черные  и  в комлекте с матюгальниками на проволоке -- http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=107509   Вышло по 1800 рэ ( с матюгальником дороже немного и доставка ЕМС  что бы видно было , а то в последнее время посылки херово едут )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
bandit Дата: Ср, 10.04.2013, 23:10 | Сообщение # 56
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
Я заказал две штуки  с 409 - Сибиру и себе одинаковые
 так я то не такие заказал а вот такую заказал B6 писал об этом выше, тоже с трек номером выслали... ждёмс))


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
newone Дата: Чт, 11.04.2013, 00:22 | Сообщение # 57
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CRM250AR 99
Город: Москва
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (unk_sbk)
Юзаю 2-й месяц Vector VT-44 Military Special, в горах на снегоходах, всё пока очень устраивает.

Привет! Сам юзаю вт44 милитари, а ты не пробовал их с ларингофоном? smile
 
Kopcak Дата: Чт, 11.04.2013, 10:31 | Сообщение # 58
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: XR400
Город: 50
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
и доставка ЕМС что бы видно было , а то в последнее время посылки херово едут )
Да. мне выслали Гонконг эйр мэйл, нифига не трекается.
А с алибабы шлют барахло этой же почтой всё нормально отслеживается.
Время покажет.
 
unk_sbk Дата: Чт, 11.04.2013, 11:28 | Сообщение # 59
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: RMK PRO 800
Город: Бурятия, Северобайкальск
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (newone)
Привет! Сам юзаю вт44 милитари, а ты не пробовал их с ларингофоном? smile
Юзаю с обычной гарнитурой,  микрофон цепляю на воротник, удобство в отличие от тангеты в том, что на ходу шум двигателя не мешает услышать других и так же на ходу можно ответить. только летом под кроссовым шлемом или интегралом думаю будет не комфортно. в сноубордическом шлеме самое оно.
Прикрепления: 8966427.jpg (27.6 Kb)
 
newone Дата: Чт, 11.04.2013, 13:59 | Сообщение # 60
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CRM250AR 99
Город: Москва
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А я почему то думал, что можно ларингофон с Vox использовать. Если там только по кнопке то конечно не очень удобно.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Рации (у кого какие есть?)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024