• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Колени (кто нить такие заказывал/юзал?)
Колени
kontrabanda Дата: Пн, 15.04.2013, 22:07 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (andy_vorobev)
я бы сказал что они под велик больше заточеныт.е. для активных движений ноги и поэтому в них будет удобно и комфортно
кстати скоро собираюсь заказывать с чейна, так что могу к своему заказу добавить

The Moab Knee Protector combines Alpinestars' exclusive, MotoGP derived Thermoplastic hard protectors with
dual-density Biofoam to provide a lightweight safety shell for the lower
leg. The advanced design also ensures comfort and free movement of the
leg while riding.

Вообще то, это для суперспорта под комбез.
 
igor78 Дата: Пн, 15.04.2013, 22:43 | Сообщение # 17
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (kontrabanda)
Вообще то, это для суперспорта под комбез.
вообще то любые наколенники положено одевать под комбез,
слово суперспорт настолько помпезно, что его тут наверное вообще не уместно употреблять tongue ,
а по коленям имеет смысл смотреть брейсы, все остальное выброшенные деньги, ну если только совсем дешевые, так от них и толку столько же будет
 
andy_vorobev Дата: Ср, 17.04.2013, 22:16 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400SMK7 японамама
Город: москва
Сообщений: 77
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (kontrabanda)
The advanced design also ensures comfort and free movement of theleg while riding.

для велоспорта самое оно cool а то когда усердно вкручиваешь натирать может... в форсах на велосипеде не катался, но подозреваю, что это будет тяжело и некомфортно
 
SAN4EZ Дата: Ср, 08.05.2013, 22:34 | Сообщение # 19
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
ну и? есть у кого такие колени?

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
bandit Дата: Ср, 08.05.2013, 22:42 | Сообщение # 20
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ, юзай торы со штанами и не ...мозг людям))

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
SAN4EZ Дата: Ср, 08.05.2013, 22:48 | Сообщение # 21
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
bandit, я просто хочу услышать мнение от людей, у которых есть такие колени
....торы- нормуль конечно, а вдруг эти эргономичнее и компактнее и вообще удобней, при той же степени защиты?


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
bandit Дата: Чт, 09.05.2013, 00:23 | Сообщение # 22
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ, слушай моё мнение, у меня таких нет... и тебе не нужно  batman

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
igor78 Дата: Чт, 09.05.2013, 07:02 | Сообщение # 23
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (SAN4EZ)
услышать мнение от людей, у которых есть такие колени
а что тебе это даст? Ну вот сам подумай. Ну носит человек эти колени и что? Ну он скажет уудобно ему или не удобно это вообще ничего не значит для твоих ног. Может у него ноги Х образные а у тебя О, у него может голень как спичка, а у тебя как у слона. По хорошему нужно все мерить, либо брать с каким то убеждением, что самые лучшие или самые дешевые или все в них ездят.
Что бы кто то дал тебе дельный совет нужно что бы человек хотя бы сезон активно отъездил в данных коленях, а лучше два сезона и так же активно проездил по паре сезонов в других коленях, что бы мог объективно сравнивать, а таких найти трудно. Можно найти наверное среди спортсменов.
Вообще любой экип должен быть функционален и полезен, вот данные колени могут только защитить от прилетевшего спереди камня и такого вольяжного легкого падения на бок, когда ты успеешь выставить колено и упасть на него. Тебе часто прилетают камни в голень и колено? Если нет то смысла в них нет.
Смысл наколенников спасти сустав колена при падении от травмы, а именно от травмы при скручивании ноги вдоль своей оси, когда нога зажата между мотоциклом и еще чем то, а тушку в это время проворачивает. Особенно опасны такие провороты при полностью выпрямленной ноге, эти наколенники такой задачи не выполняют, смысл тебе выбрасывать на них деньги?
Купи то что советует bandit это наилучшие из дешевых и носить их под штанами, хотя все равно дыры протрут.
Ну можно там какие нибудь накладки приклеить или скотчем закрыть острые углы.
У них есть свои минусы, нога преет если долго не снимать, липучки бывает говняные попадутся и будут постоянно отклеиваться...
 
SAN4EZ Дата: Пт, 01.11.2013, 18:10 | Сообщение # 24
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
в общем, короче я решил себе такие заказать....

http://www.chainreactioncycles.com/ru....d46258#

если кому-чего надо с этого сайта, давай скооперируемся (с-экономим 10 долл на доставке), жду до понедельника, пишите в личку


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Кащей Дата: Пт, 01.11.2013, 19:46 | Сообщение # 25
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Такой примитив за такие деньги... Если токмо они держат удар топором (что маловероятно). Были какие-то EVS прямые без верхнего ремня, ударов много выдержали (не топором, конечно), а вот при приземлении башкой впирёд, чашка наколенника завернулась через разодранные штаны и... теперь у меня некрасивый шрам на колене. Купил китайские за 600 рублей шарнирные с 3-мя ремнями, выкинул из них половину и вставил чашки из старых(там материал покрепче), пенки добавил... Не испытывал полноценно, токмо пешком бил об бетонный пол и в грязь приземлялсо - комфортно. Пока доволен. Одеваю под штаны, штаны - х-б. комуфляж, из того что было в магазине выбирал самую плотную ткань. Не жарко в них и не холодно, по погоде комбинирую с дождевиком и трико.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
SAN4EZ Дата: Пт, 01.11.2013, 19:50 | Сообщение # 26
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Кащей ()
Такой примитив за такие деньги... Если токмо они держат удар топором (что маловероятно). Были какие-то EVS прямые без верхнего ремня, ударов много выдержали (не топором, конечно), а вот при приземлении башкой впирёд, чашка
 Кащей, ну как я понял, такие (именно такие) колени никто не юзал....буду первым

я "торами" тоже доволен, (только бак царапают)....но хочется чего то нового...


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
igor78 Дата: Пт, 01.11.2013, 20:41 | Сообщение # 27
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SAN4EZ ()
Кащей, ну как я понял, такие (именно такие) колени никто не юзал....буду первым
а какая разница? принцип один, защита от летящих камней спереди и все, ИМХО смысла в них нуль
от торов на порядок больше, царапают бак одевай под штаны.
хотя надо отметить, что и торы говно полное, у товарища при первом же падении развалились


Сообщение отредактировал igor78 - Пт, 01.11.2013, 20:42
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Колени (кто нить такие заказывал/юзал?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024