• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Принимайте Воркуту в свои ряды (приобрел мот полегче, DR-Z400S)
Принимайте Воркуту в свои ряды
sklyar66 Дата: Пн, 01.10.2012, 00:57 | Сообщение # 16
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha wr250r
Город: 11, г.Воркута
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Ну мы тут быстро среагировали и по рыхлому ( быстро ) для него же сделали спец выпуск - мануал по замене колодок на ДРЗ ---- //www.drz-club.ru/forum/30-3450-46276-16-1347525047
Где ты ещё такой найдёшь ? Дифицит

Ну что тут сказать? ТОЛЬКО "КРУТОБОЛ"
Ну я с техникой на ТЫ. По мне что авто разобрать, что мото, все одинаково(в смысле легко). делаю все сам и по возможности все упрощаю(это касается мото)Т.к. не хочу сидеть в тундре и ковырять мото. Вот CRFка нравиться, простая как топор, я горя с ней не знаю.Хотя езжу почти каждый день по 70км в тундре и привожу один сплошной комок грязи с травой(мот очень трудно рассмотреть). А потом помыл, все быстренько проверил, подтянул и через день снова гонять. Сегодня штурмовал на нем болото, что боялся остановиться. Эта трясина, как подвесной мост, я ехал а она треслась в радиусе 5 метров. На ходу влетел еще в огромную лужу, колес видно не было, соскочил с мота и газу. наверно только страх меня и вытащил из этого болота. Но DR-Z наверно так мучить не буду. он у меня для дальних походов будет.


http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.
 
Гек Дата: Пн, 01.10.2012, 05:56 | Сообщение # 17
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (sklyar66)
он его приложил на бок(поэтому покрасил весь пластик)

Чем покрашен? Полипропилен же, краска отвалится. И щель какая-то нездоровая слева так же. Подрамник глянь, может гнутый.
Прикрепления: 7879792.jpg (117.2 Kb)
 
sklyar66 Дата: Пн, 01.10.2012, 08:31 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha wr250r
Город: 11, г.Воркута
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Гек)
слева так же. Подрамник глянь,

Не, подрамник не гнут. Ну скажу так, что не зря говорят, что америкосы свиньи. Этот пластик небыл прикручен, там и болтов не было. Даже болта небыло на креплении лапки пассажира.


http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.
 
Redsky Дата: Пн, 01.10.2012, 08:36 | Сообщение # 19
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
cake Поздравы!
Шоб ездили и не ломались никогда.
 
bandit Дата: Пн, 01.10.2012, 09:51 | Сообщение # 20
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю! Мажорный, матовый окрас!)) Круть! biggrin Ну, лечебных грязей...!))

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
sklyar66 Дата: Пн, 01.10.2012, 11:20 | Сообщение # 21
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha wr250r
Город: 11, г.Воркута
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (bandit)
Поздравляю! Мажорный, матовый окрас!)) Круть! Ну, лечебных грязей...!))

Спасибо огромное за поздравления. Ну мажорство я на нем быстро поубавлю, т. к. лечить грязями буду ой как часто. Я ж переживаю за него и о здоровье нужно заботиться. Лечебные грязи, лекарственные травы, чистые северные реки - буду всем этим лечить.
Ну пока здесь принимаю поздравления и не создавать новых тем, подскажите бывалые, хорошую резину для моих нужд(болото, раскисшая глина, короче я так понимаю для мягких грунтов). А то методом проб и ошибок выходит очень дорого и долго(пока сотрется купленный экземпляр). На XR650 ставил Кенду Трекмастер, но не понял ее так как по тундре почти не ездил(мот тяжелый, в колеях просто руки отваливаются рулить, по городу немного поездил и поставил на прикол, мож продам кому) на CRF Данлоп 739. Этой резины столько сортов, что даже не знаю что и выбрать. Кросмены(на мотогоне) советуют Данлоп 31 или 51. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ. Или ссылку какую. То инфы много собрал, а остановится не знаю на чем.

Добавлено (01.10.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Гек,
Аватарка у тебя прикольная, я тож так частенько приезжаю.


http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.


Сообщение отредактировал sklyar66 - Пн, 01.10.2012, 11:06
 
Гек Дата: Пн, 01.10.2012, 13:07 | Сообщение # 22
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
sklyar66, дык, у вас и у нас сплош болотА
 
Dimaest Дата: Пн, 01.10.2012, 13:11 | Сообщение # 23
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
sklyar66, сымай эту кенду с хонды и ставь на дрз, нормально поедет! wink
 
parovoz Дата: Пн, 01.10.2012, 13:21 | Сообщение # 24
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ
Город: СПб
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю!:)) Хорош красавец. (судя по фотографиям приехал во Владивосток на некогда родной 12 причал ВМТП:)))

Я только учусь...
 
Гек Дата: Пн, 01.10.2012, 13:31 | Сообщение # 25
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (sklyar66)
подскажите бывалые, хорошую резину для моих нужд(болото, раскисшая глина, короче я так понимаю для мягких грунтов).

Моя нужда точно такая же и удовлетворяет ее Кенда К770 . Она лучше самоочищается по сравнению к К760Трекмастер.
Прикрепления: 1745434.jpg (16.3 Kb)
 
sklyar66 Дата: Пн, 01.10.2012, 15:44 | Сообщение # 26
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha wr250r
Город: 11, г.Воркута
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Гек)
Моя нужда точно такая же и удовлетворяет ее Кенда К770

ВО-ВО я тоже вместо Трекмастера на эту смотрел K770 SOUTHWICK, в магазине "Колесо70.ru". Они в регионы отправляют. Но однажды у меня с ними казус вышел. Заказал резину, жду. Проходит неделя потом вторая, я чет немного занервничал, вроде всегда быстро все приходило. Звоню им, говорю где мои колёсья? Менеджер порылся в двухнедельных заказах. И честно говорит: Мы забыли про ваш заказ и потом извините и все прочее, исправимся, в счет компенсации выбирайте две любые камеры, мы их сейчас положим и сразу отправим. В итоге после разговора получил резину через три дня с дополнительными толстыми камерами. Вот такая история. Но т.к. живу в Далеке от большой земли, то все заказываю через инет. Кидалово еще ни разу не было( плевать через плечо не буду, я не верующий и в приметы не верю).

Quote (Dimaest)
сымай эту кенду с хонды и ставь на дрз, нормально поедет

Не, не поедет. Я на ней по городу покатался три месяца( и ездил не быстро, т.к. привыкал к большому моту) и она очень сильно стерлась. От новой треть осталась. Я был в шоке, что на мото так резина быстро стирается. Но потом на необъятных просторах интернета все узнал, что для асфальта нужна другая резина.


http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.


Сообщение отредактировал sklyar66 - Пн, 01.10.2012, 15:45
 
sklyar66 Дата: Вс, 28.10.2012, 00:14 | Сообщение # 27
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha wr250r
Город: 11, г.Воркута
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну вот потихоньку заканчиваю. Осталось спереди примастырить две фары: http://www.trailtech.net/4212-SX.html. Уже лежат, светят офигенно.
А что сделал? По Вашим советам убрал родной"совок" и поставил другой. Теперь поворотники не пострадают при падении. Заменил родной микрик от заднего тормоза(он гад такой приказал долго жить) на гидравлический. Убрал кнопку с подножки и отпилил к чертовой матери его кронштейн. Выкинул замок зажигания. Сделал там где глушилка( в верху включаю зажигание, а в низу стартер). На левой стороне смастырил выключения света полностью, потом габарит, потом ближний, а красной кнопкой включаю доп. фары. Ручки с подогревом поставил(простые китайские, у меня на Хонде XR650L такие же стоят, год отпользовался без проблем, цена 33$) Достал Хондовские ручки сцепления и перед.тормоза, я их заказывал на Хонду, а мне прислали не те, вот теперь пригодились. Заменил статор на 200ват. Прикуриватель обязательно. Поставил защиту двигателя и радиаторов, но думаю с таким баком защита радиаторов уже как бы и не нужна. Ну и самое главное для большой автономности БАК "SAFARI". Резина должна прийти со дня надень. Да и руль заказал нормальный, а то этот очень низкий, а проставки не хочу ставить.
Как советовал "demonizer" перепаял сопротивление в приборке и теперь километры постоянно.

Прикрепления: 4039679.jpg (164.7 Kb) · 2039976.jpg (171.5 Kb) · 4695870.jpg (128.3 Kb) · 9609152.jpg (127.2 Kb) · 9340575.jpg (193.3 Kb)


http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.


Сообщение отредактировал sklyar66 - Вс, 28.10.2012, 00:59
 
alexey151 Дата: Вс, 28.10.2012, 08:18 | Сообщение # 28
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Да,бак хорош.Защита радиаторов от веток,от падений бак защитит.Воркутинский "дакар"готов. up
 
sklyar66 Дата: Вс, 28.10.2012, 23:50 | Сообщение # 29
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha wr250r
Город: 11, г.Воркута
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну вот примастырил фары. При повороте до упора об бак не задевают. Ночью становится как днем.
Прикрепления: 6552647.jpg (159.6 Kb)


http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.
 
She Дата: Пн, 29.10.2012, 03:29 | Сообщение # 30
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю. biggrin
А я про совокеи не знал. cry


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Принимайте Воркуту в свои ряды (приобрел мот полегче, DR-Z400S)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024