• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Поздравьте с покупкой! (Желтая американская бестия)
Поздравьте с покупкой!
SkaterMF Дата: Ср, 24.10.2012, 20:50 | Сообщение # 16
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Sw1)
Скажу следующее: для мотардов идёт комплект stage 1&2. Так что по изучай сначала сайт диноджет!

Вопрос изучил, 3х3 пилить не собираюсь поэтому по инструкции к диноджету пишут 140й жиклер, 2я риска на игле, 3.5 оборота винта качества и все должно быть ок biggrin
Вместе с этим закажу http://www.wheelingcyclesupply.com/shop/3/4/97.shtml так что отстройка одно удовольствие когда 1 раз все поставил и рукой не снимая карба крутишь винт качества smile


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Ср, 24.10.2012, 20:55
 
Sw1 Дата: Ср, 24.10.2012, 21:06 | Сообщение # 17
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ
Город: 69
Сообщений: 103
Репутация: -2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SkaterMF)
поэтому по инструкции к диноджету пишут 140й жиклер
У мну, в Микуни, родной 140 стоял, ну и ... 2 риска, 3,5 обр. и т.п. biggrin


Всем привет, я ухожу! И напрощание скажу:
Я мудак, слабак и неудачник!
Всех приглашаю на Урал,
проехать по демидовским горам!
 
SkaterMF Дата: Ср, 24.10.2012, 21:08 | Сообщение # 18
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Sw1)
У мну, в Микуни, родной 140 стоял, ну и ... 2 риска, 3,5 обр. и т.п.

неплохое видео в тему, сорри что пошел такой оффтоп
http://www.thumpertalk.com/topic....l-screw


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Sw1 Дата: Ср, 24.10.2012, 21:11 | Сообщение # 19
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ
Город: 69
Сообщений: 103
Репутация: -2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SkaterMF)
неплохое видео в тему

Дык, оно уж наизусть ... просмотрено! Прихожу к выводу, что лучшее в нём, это то - как правильно и быстро снять карбюратор! biggrin


Всем привет, я ухожу! И напрощание скажу:
Я мудак, слабак и неудачник!
Всех приглашаю на Урал,
проехать по демидовским горам!
 
SkaterMF Дата: Ср, 24.10.2012, 21:13 | Сообщение # 20
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Sw1)
Дык, оно уж наизусть ... просмотрено! Прихожу к выводу, что лучшее в нём, это то - как правильно и быстро снять карбюратор!

Ну и дыру там пилят ровно, даж резиночкой потом закрывают biggrin
Из того что он говорил понял что есть main jet это который 140 а еще какой-то pilot jet, так вот где этот pilot jet брать? Или он в комплекте диноджет кита идет?
Use the stock 22.5 pilot jet with the extended screw...or 25 pj with the stock fuel screw..2.75 turns
The extended screw has a different profile to the stock fuel screw, so the 22.5 with ext. screw achieves the same result as using the 25 with stock screw..
Тоесть винтик качества не стоковый не простой оказывается biggrin


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Ср, 24.10.2012, 21:18
 
Sw1 Дата: Ср, 24.10.2012, 21:19 | Сообщение # 21
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ
Город: 69
Сообщений: 103
Репутация: -2 ±
Статус: Оффлайн
SkaterMF, я вот тебе, вот чё ищо скажу: Эска и ЭсэМка, по сути двойняшки, разница в колёсах, звёздах и жиклёрах, поэтому, когда почувствуещь, что СМ не едет, подумай сначала о замене валов, и только после воплощения этого - карбюратора! biggrin

Всем привет, я ухожу! И напрощание скажу:
Я мудак, слабак и неудачник!
Всех приглашаю на Урал,
проехать по демидовским горам!
 
Sibir Дата: Ср, 24.10.2012, 21:28 | Сообщение # 22
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SkaterMF)
Спасибо klr650! То что доктор прописал!

по поводу крышек можешь у этого человека спросить,
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=2328&st=725
он народный умелец всё делает сам и очень качественно сам у него много уже чего заказывал,например крышки комплект 1500рубля как и везде,но зато посмотри какие он делает, как пример




и вообще не поленись,прочти всю его тему(зима долгая smile ),там много интересного,например прокладки на наш двигатель по 30-70руб и.т.д.
Прикрепления: 2228691.jpg (45.7 Kb) · 2114843.jpg (75.7 Kb) · 9526117.jpg (86.1 Kb) · 8946290.jpg (52.7 Kb)


будь твёрдым до конца...

Сообщение отредактировал Sibir - Ср, 24.10.2012, 21:29
 
SkaterMF Дата: Ср, 24.10.2012, 21:40 | Сообщение # 23
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Sw1)
SkaterMF, я вот тебе, вот чё ищо скажу: Эска и ЭсэМка, по сути двойняшки, разница в колёсах, звёздах и жиклёрах, поэтому, когда почувствуещь, что СМ не едет, подумай сначала о замене валов, и только после воплощения этого - карбюратора!

Пока что едет нормально, но есть провал на средних оборотах и попердывания глушителя, прямоток видимо воткнули а винт качества не крутили тк там заглушка стоит, девственность так сказать biggrin

Добавлено (24.10.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Quote (Sibir)
он народный умелец всё делает сам и очень качественно сам у него много уже чего заказывал,например крышки комплект 1500рубля как и везде,но зато посмотри какие он делает, как пример

Спасибо но я думаю взять тут же http://www.wheelingcyclesupply.com/shop/3/34/875.shtml
Сплав твердый и цена вопроса 900 руб. Я ж пак сразу заказывать буду smile
Но мужик офигеть рукастый! surprised Надо у него монтажек заказать happy


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Ср, 24.10.2012, 21:56
 
Sw1 Дата: Ср, 24.10.2012, 21:57 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ
Город: 69
Сообщений: 103
Репутация: -2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SkaterMF)
едет нормально, но есть провал на средних оборотах и попердывания глушителя, прямоток видимо воткнули а винт качества не крутили тк там заглушка стоит, девственность так сказать
Винт качества не крутил, только при установке комплекта ФМФ Диноджет. Кстати на моём карбе нет заглушки - свободный доступ. Провал на средних есть - грешу на валы, карб ни при делах! И комплект Дино ФМФ ни как не отразился на провале! Как был провал, так и есть!
Попробуй, конечно покрутить винт качества (и мне это советовали), но ... предполагаю, что это бесполезно: С, СМ - гражданские версии Е, т.е. задушенные. На С звёзды стоковые такие, что бы этот провал "проскакивать" при откручивании газа. В общем ... жду, когда можно будет заказать валы (что б таможня не обиделась, типа сумма, объём, вес) и шайбы регулировочные, до кучи! biggrin


Всем привет, я ухожу! И напрощание скажу:
Я мудак, слабак и неудачник!
Всех приглашаю на Урал,
проехать по демидовским горам!
 
SkaterMF Дата: Ср, 24.10.2012, 22:18 | Сообщение # 25
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Еще вопрос такой: имеет ли смысл заказывать защиту картера с лопухами и защиту радиатора?
Стандартная защита картера норм или фигня?

Добавлено (24.10.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Quote (SkaterMF)
Винт качества не крутил, только при установке комплекта ФМФ Диноджет. Кстати на моём карбе нет заглушки - свободный доступ. Провал на средних есть - грешу на валы, карб ни при делах! И комплект Дино ФМФ ни как не отразился на провале! Как был провал, так и есть!
Попробуй, конечно покрутить винт качества (и мне это советовали), но ... предполагаю, что это бесполезно: С, СМ - гражданские версии Е, т.е. задушенные. На С звёзды стоковые такие, что бы этот провал "проскакивать" при откручивании газа. В общем ... жду, когда можно будет заказать валы (что б таможня не обиделась, типа сумма, объём, вес) и шайбы регулировочные, до кучи!

Но попердывания глушителя при резком сбросе газа мне кажется не должны быть настолько сильные, полюбому прямоток поставил крути винт качества! А вот провал похоже не пропадет... 2nd air отпиливать не хочется ибо колхоз ИМХО biggrin


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Ср, 24.10.2012, 22:18
 
Sibir Дата: Ср, 24.10.2012, 23:13 | Сообщение # 26
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SkaterMF)
Стандартная защита картера норм или фигня?

фигня.
Заказывай нормальную как ты выразился с лопухами smile При езде по городу оно конечно и не надо,а вот по офроуду очень даже нужна,да и в городе если начнёшь хулиганить ступеньки\бордюры и.т.д. то тоже очень пригодиться.
p.s.да и вообще как выразился один человек много лишней защиты не бывает,хоть для мота,хоть для пилота


будь твёрдым до конца...

Сообщение отредактировал Sibir - Ср, 24.10.2012, 23:14
 
SkaterMF Дата: Ср, 24.10.2012, 23:45 | Сообщение # 27
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за советы, буду заказывать пак запчастей smile

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Sw1 Дата: Чт, 25.10.2012, 13:20 | Сообщение # 28
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ
Город: 69
Сообщений: 103
Репутация: -2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SkaterMF)
опердывания глушителя при резком сбросе газа мне кажется не должны быть настолько сильные, полюбому прямоток поставил крути винт качества! А вот провал похоже не пропадет... 2nd air отпиливать не хочется ибо колхоз ИМХО
Вот и слушай попёрдывания своего глушителя, совершенствуй навыки кручения винта качества и ... балдей от осознания наличия Дожегателя! lol
ЗЫ: По мне, дожигатель - колхоз (производителя)! deal В обще, наличие дожигателя своеобразный тест социальной зрелости! lol


Всем привет, я ухожу! И напрощание скажу:
Я мудак, слабак и неудачник!
Всех приглашаю на Урал,
проехать по демидовским горам!


Сообщение отредактировал Sw1 - Чт, 25.10.2012, 13:23
 
SkaterMF Дата: Чт, 25.10.2012, 18:27 | Сообщение # 29
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Sw1)
В обще, наличие дожигателя своеобразный тест социальной зрелости!

Похоже не созрел еще biggrin


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Tour Дата: Сб, 27.10.2012, 16:08 | Сообщение # 30
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CBR
Город: Мытищи
Сообщений: 12
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
SkaterMF, поздравляю!! бывший сосед по гаражу... booze
дашь на моте посидеть? crazy
кстати,в каких гаража ща живёшь?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Поздравьте с покупкой! (Желтая американская бестия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024