• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » По сайту » Предложения по работе сайта » защита сделки от DRZ-CLUB.RU
защита сделки от DRZ-CLUB.RU
svitz Дата: Пт, 14.10.2016, 09:11 | Сообщение # 16
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Карандаш ()
Я думаю тут только один вариант. Проблема продавца. Почта виновата? Ну нет! значит плохо упаковал. Если скрыл дефект, зная о нем- тем более.
 А если дефект появится уже после получения, как доказать, что его не было до?


https://vk.com/drz400shop
 
Карандаш Дата: Пт, 14.10.2016, 09:25 | Сообщение # 17
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Вообще, вы не задумывались, что кинуть кого-то на таких площадках как Ебэй, используя тот же пай-пал, проще простого? Имея три-четыре , а то и меньше, положительных покупок, вы на пятой заявляете, что товар вам не пришел. И он действительно не пришел - потерялся на почте. Деньги возвращают. Мне раз вернули 800 долларов. Но я честный, через три месяца товар пришел , и я вернул его продавцу. А представьте, у нас на форуме история - колеса потерялись, чувак законно требует возврата денег,получает их, а потом забирает с почты еще и колеса.Можно мешок соли отправить вместо колес, и пусть покупатель потом доказывает, что ты ему не соль отправлял отслеживаемой посылкой. И если у пары продавец-покупатель рейтинг одинаковый, кого выберет посредник?
Как быть в нашем случае? опять рейтинг какой-то придумывать? Так мы же хотели обезопасить покупки именно для людей с маленьким кол-вом сообщений на форуме!!! А теперь будем покупать только у людей с хорошим рейтингом
в нашей ДРЗ-овской платежной системе?

Добавлено (14.10.2016, 09:25)
---------------------------------------------
svitz, ага, еще и это тоже.

Сообщение отредактировал Карандаш - Пт, 14.10.2016, 09:23
 
klr650 Дата: Пт, 14.10.2016, 11:42 | Сообщение # 18
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да все правы . Например , когда  варианты что  трое участников , т.е  например покупатель , продавец и я ( хранитель денег ) Я посреди них . Покупатель отсылает мне деньги . Продавец минуя меня отсылает продавцу товар и он не получает . Или получает посылку , а там кирпич или расколотый кирпич ( с дефектами ) В общем кидала может оказаться как со стороны продавца , так же и со стороны покупателя .

Тут железная схема проканывает только такая , которую я практиковал , но она самая дорогая . Мне деньги пересылают ( например за мотоцикл ) Я еду к покупателю . Осматриваю его . Сообщаю покупателю о состоянии , одновременно отсылая ему в прямом эфире фотодокументы по вацапу проблемных мест , которые узрел в процессе  осмотра .сверяю документы . Продавец даёт добро . Я отсыпаю продавцу деньги . Забираю мотоцикл и отправляю его покупателю .
Тут как бы исключается пустота между покупателем и продавцом .  Покупатель из другого города  получает очень большие гарантии что не будет кидка . Так же независимый осмотр без участия продавца ( более реальную картину состояния покупки ) Ну и более быструю и честную отправку через транспортную или индивидуально   . А главное что деньги все исчезнут - риск самый минимальный , чем отправлять напрямую продавцу на зону .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Карандаш Дата: Пт, 14.10.2016, 12:18 | Сообщение # 19
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
klr650, Да. Тогда можно сделать долго\дорого так: посылка едет к тебе. Ты вскрываешь, убеждаешься что товар соответствует описанию. Отправляешь дальше))) Её получает покупатель. Убеждается, что товар соответствует описанию. Звонит тебе. Все выдохнули, ты передаешь деньги продавцу.
 
ershn8d Дата: Пт, 14.10.2016, 14:31 | Сообщение # 20
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Ответ простой - зачем городить свой PayPal? Не окупится. Они миллионы вложили, добиваясь относительной безопасности своих транзакций...

Проводить через себя финансовые потоки я не имею официального разрешения, если вдруг что - будет себе дороже. Регистрироваться как ИЧП - нужно курсы окончить, а потом все налог(и) платить, и всё правильно считать. Тогда прибыли на мороженое то не останется. Нафиг. Лучше покататься на моте в свободное время.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
klr650 Дата: Пт, 14.10.2016, 15:38 | Сообщение # 21
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да не ко мне нафиг посылки . Это всё долго гиморно .

Они милионы потратили , что бы по всему миру работало и в автоматическом режиме . Мы тут придумываем для себя и в ручном .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Пт, 14.10.2016, 16:02 | Сообщение # 22
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
klr650, ну не совсем в автоматическом... это таки не ракеты запускать...

В любом случае, "для себя" в локальной системе, или кто-то будет "добровольно" отдуваться или "за деньги". В первом случае он получит огромный гиммор и претензии, во втором - купит мороженьку.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
klr650 Дата: Пт, 14.10.2016, 16:37 | Сообщение # 23
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
За так нафиг .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
SAN4EZ Дата: Пт, 14.10.2016, 17:04 | Сообщение # 24
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Ну по крайней мере, можно организовать по схеме Карандаша: (посылка и деньги приходят посреднику). 
думаю, такая схема будет оправдана при покупке от 20 тыс. руб...

ну и банер на главную страницу повесить не мешало бы (о б участившихся случаях мошейничества)


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
ershn8d Дата: Пт, 14.10.2016, 19:17 | Сообщение # 25
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ, кто тогда будет посредником? smile ...нарисуй баннер - повешу... У меня всегда "сеятели" получаются.

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
demonizer Дата: Пт, 14.10.2016, 19:28 | Сообщение # 26
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
От зоновских кидал поможет фото деталей с паспортом и свежим номером газеты в одном снимке в личку...наверное.
Если газету с паспортом они нарыть смогут, то где им взять запчасти для дрз? dry


Сообщение отредактировал demonizer - Пт, 14.10.2016, 19:31
 
SAN4EZ Дата: Пт, 14.10.2016, 20:05 | Сообщение # 27
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн

Добавлено (14.10.2016, 20:04)
---------------------------------------------
баннер.

текст на усмотрение администрации

Добавлено (14.10.2016, 20:05)
---------------------------------------------
посредниками в каждом регионе могут быть проверенные клубни

Прикрепления: 9670846.jpg (125.3 Kb) · 6784648.jpg (93.2 Kb)


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Пт, 14.10.2016, 20:03
 
Карандаш Дата: Сб, 15.10.2016, 08:25 | Сообщение # 28
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Можно сделать проще. Один посредник на все регионы. Никаких проверок посылок. Никаких претензий к посреднику. 
Схема такая: Покупатель переводит деньги Посреднику. Тот подтверждает поступление денег сообщением продавцу. Продавец отправляет товар. Покупатель забирает его на почте, сообщает Посреднику, что все ок. Деньги переводятся Продавцу.
Всё.

Таким образом, мы избавляемся от главной проблемы - откровенного жульничества. Случаев, когда товар не соответствует описанию или фотографиям - единицы. Они как и прежде будут на совести продавца\покупателя. Фактов откровенного мошенничества не будет. Двукратную комиссию банка (от 2% итого, -  в случае разных регионов ) и комиссию Посреднику (предлагаю сделать её такой же ) закладывать в стоимость товара, т.е посредник забирает её сразу при переводе денег продавцу.
 
AKden Дата: Чт, 17.11.2016, 09:43 | Сообщение # 29
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата demonizer ()
От зоновских кидал поможет фото деталей с паспортом и свежим номером газеты в одном снимке в личку...наверное.Если газету с паспортом они нарыть смогут, то где им взять запчасти для дрз? dry

По такой схеме мотоциклы продавали. В одном регионе выставляли реальный мотоцикл от продавца, а в соседнем мошенник выставлял тоже объявление. В итоге когда у мошенника запросили фото долкументов на фоне мотоцикла, он порсто обратился к реальному продацу и запросил эти же документы)

И к сожалению фото очнь легко подделать, даже без фотошопа.

Мелочевка сейчас действительно идет только на свой страх и риск, если продавец не зарекомендовал себя с хорошей стороны. А вот мотоцикл покупать только через доверенного человека в городе продаца. У меня так прошлый мотоцикл купили. Приехал местный, посмотрел что мот есть и работает и отдал деньги. 100% гарантия.
 
klr650 Дата: Чт, 17.11.2016, 12:22 | Сообщение # 30
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AKden ()
А вот мотоцикл покупать только через доверенного человека в городе продаца. Приехал местный, посмотрел что мот есть и работает и отдал деньги. 100% гарантия.

Да . Это самый реальный вариант и действенный .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » По сайту » Предложения по работе сайта » защита сделки от DRZ-CLUB.RU
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024