• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Не прошёл техосмотр из-за трубы
Не прошёл техосмотр из-за трубы
ex-drz-rider Дата: Пн, 25.06.2012, 15:05 | Сообщение # 46
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
всегда, когда слушаю такие истории, думаю, что где-то в другом мире живу.. у меня никогда не проакатывает такое..
на все мои возникания по поводу того, что не измерили ни шум, ни газ - чувачок показал свою татуху и сказал, мол, я с 12ти лет на мотоцикле, ты что, меня на*бать хочешь? :D:D
недавно выяснил, что можно было позвонить просто, и прошёл бы..
Россия... sad [2]
 
hromych Дата: Пн, 25.06.2012, 15:12 | Сообщение # 47
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Съезди в другой пункт, и главное морду кирпичом и затирай им "это штатный выпуск... спортверсия, все такое."
Понаезжать на них немного, пусть покажут документы какой должен быть глушак.

А татуха это конечно весомый аргумент.




Сообщение отредактировал hromych - Пн, 25.06.2012, 15:16
 
ex-drz-rider Дата: Пн, 25.06.2012, 15:23 | Сообщение # 48
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
да похер -я давно уже денег заплатил в другом месте.. мне катаца охота.

Добавлено (25.06.2012, 15:23)
---------------------------------------------
за державу обидно просто [3]

 
alexey151 Дата: Пн, 25.06.2012, 15:48 | Сообщение # 49
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Купил в страховой,на Ешке на пункте ТО делать нечего,цена ОЧЕНЬ демократичная
 
pykhanovsky Дата: Пн, 25.06.2012, 16:03 | Сообщение # 50
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 77, Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я вообще просто полис купил, у меня про талон ТО даже не спрашивали
 
alexey151 Дата: Пн, 25.06.2012, 16:15 | Сообщение # 51
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Для гаишников талон не нужен,надо чтоб в полисе,внизу,была запись с номером талона ТО
 
pykhanovsky Дата: Пн, 25.06.2012, 17:03 | Сообщение # 52
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 77, Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (alexey151)
Для гаишников талон не нужен,надо чтоб в полисе,внизу,была запись с номером талона ТО

Хз, у меня ни в автомобильном, ни в мото полисе нет никаких записей. В КоАП тоже нет никаких санкций за отсутствие записей в полисе, и гаишникам пофиг на это тоже, ну в Москве по крайней мере.
 
lordevil Дата: Пн, 25.06.2012, 17:08 | Сообщение # 53
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
ну как минимум при отсутствии талона ТО страховая, в случае ДТП, может послать нах...
 
pykhanovsky Дата: Пн, 25.06.2012, 17:23 | Сообщение # 54
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 77, Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (lordevil)
ну как минимум при отсутствии талона ТО страховая, в случае ДТП, может послать нах...

Ну тут тоже все неоднозначно, ждем прецедентов... Вообще по-хорошему надо бы сделать ТО конечно
 
alexey151 Дата: Пн, 25.06.2012, 18:12 | Сообщение # 55
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (lordevil)
ну как минимум при отсутствии талона ТО страховая, в случае ДТП, может послать нах...

Я задал вопрос агенту насчет страхового случая,он обьяснил что страховая пошлет, если дтп произошло из-за неисправности тр.средства.Так что содержим технику в порядке!!!
 
lordevil Дата: Пн, 25.06.2012, 18:16 | Сообщение # 56
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
alexey151, в порядке техника, или нет, установить может только экспертиза, которую тебе придется делать за свой счет дабы опротестовать в суде решение страховой об отказые в выплатах в связи с отсутствием талона ТО.... У меня куча клиентов по такой банальной причине. И тоже в качестве ремарки - ТО стоит пройти 800р или купить за 3000р, а услуги юриста, судебные издержки и т.д. часто переваливают за 100000р.... по этому делайте выводы-что дешевле.
Я не спорю-я как юрист только выигрываю =))))
 
pykhanovsky Дата: Пн, 25.06.2012, 18:22 | Сообщение # 57
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 77, Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (lordevil)
alexey151, в порядке техника, или нет, установить может только экспертиза, которую тебе придется делать за свой счет дабы опротестовать в суде решение страховой об отказые в выплатах в связи с отсутствием талона ТО.... У меня куча клиентов по такой банальной причине. И тоже в качестве ремарки - ТО стоит пройти 800р или купить за 3000р, а услуги юриста, судебные издержки и т.д. часто переваливают за 100000р.... по этому делайте выводы-что дешевле.
Я не спорю-я как юрист только выигрываю =))))

Ну если услуги юриста переваливают за 100000 можно о страховке вообще не париться, т.к. по ней предел выплаты 120000 )))

Добавлено (25.06.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
...

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p320
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Мотоцикл не попадает под этот пункт, и обычная гражданская машина

 
SAN4EZ Дата: Пн, 25.06.2012, 19:53 | Сообщение # 58
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
месяца два назад проходил в Новой деревене (горьковское шоссе в область 15 км) 230 рублей...посмотрели что бы стоп горел, и тормоза были....посмотрели права и страховку. мот на транзитах

очереди небыло...
ихний телефон 5256174


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
mosfet Дата: Пн, 25.06.2012, 20:20 | Сообщение # 59
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: HQ 701 SM
Город: Москва, Останкино
Сообщений: 297
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Я вот из всех этих обсуждений так и не уяснил - является ли само по себе присутствие не стоковых деталек (особенно выхлопа) основанием для отказа выдачи талона ТО?
Что шум и CO для мотоциклов не контролируются ясно из Постановления. Так что если пытаются мерять - можно смело слать.
 
lordevil Дата: Пн, 25.06.2012, 23:34 | Сообщение # 60
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
pykhanovsky, тебе накидать сканы отлупов страховщиков?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Не прошёл техосмотр из-за трубы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024