• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Как выбрать туристическую палатку? (нужна палатка, спальники, коврики)
Как выбрать туристическую палатку?
ivtris Дата: Ср, 01.08.2012, 13:33 | Сообщение # 16
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Ну я то не знал этого))) мне из магаза звонят и говорят - мол у нас только "левые" спальники.... я спрашиваю - всмысле левые? неоригинал чтоль? Он поржал и обьяснил что мол так и так. Пришлось купить у них левый и в другом магазе правый.))))

@carshuntermoscow
 
Андрей_ДВ Дата: Ср, 01.08.2012, 15:51 | Сообщение # 17
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SY
Город: Советская Гавань
Сообщений: 244
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (She)
Ну так это и не для эндуро путешествий.

Для таких целей у меня есть 2-х местная компактная и раскладывается практически сама.....И девушка у меня своя...правда уже много лет. но своя biggrin
 
ivtris Дата: Пт, 03.08.2012, 11:57 | Сообщение # 18
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
В общем привезли мне палатку и спальники))) Вчера вечером с женой дома попытались разложить палатку... она огромная)))) или квартира маленькая. По ощущениям сделана очень качественно, хотя особо сравнивать не счем. куча кармашков внутри) Спальники тоже порадовали. Большие такие, просторные. У меня жена с собакой вмещаются и еще куча места остается))) а если их вместе скрепить так вообще тра...дром огромный) Теперь ждем первую вылазку на природу для пробы))

@carshuntermoscow
 
abrval Дата: Вт, 07.08.2012, 00:30 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
при выборе полатки я решил купить самую дещовую и компактную для тест драйва что бы узнать какая палатка нужна именно мне.
одна неочевка на юге -нужна хорошо проветриваемая,нужен тамбур,легкая сборка разборка,относительно компактная
две ночевки в северных регионах(но летом))ветер,дождь)-вентиляция должна закрываться(по палатке гуляет ветер) нужен большой тамбур для кучи мокрых и грязных вещей,легкая сборка разборка,относительно компактная.
теперь у меня есть требования к новой палатке(плюс все то что мне понравилось в старой:просторная для одного человера,можно собрать одному в темноте с фонариком,но не быстро (хотел быстро, что бы в ней согрется был насквозь мокрый,от холода тряслись руки ели шлем снял)))),противомоскитная сетка,компактная в собраном виде,не заметная в собраном виде.
хорошая фирма aleksika у меня два спальника,самонадувающийся коврик и тент к фирме притензий нет никаких.
 
bandit Дата: Вт, 07.08.2012, 10:54 | Сообщение # 20
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
ivtris, ты какую заказал то?

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
ershn8d Дата: Вт, 07.08.2012, 13:14 | Сообщение # 21
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Народ, нам нужен раздел по экипировке (для езды/туризма), или не стоит? Интересует Ваше мнение...

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Alex[FM] Дата: Вт, 07.08.2012, 13:19 | Сообщение # 22
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, мне кажется, что в разделе "Путешествия" можно сделать доп-раздел. А то на форуме много инфы по доделыванию сидушки, и прочих полезностей для дальней дороги, а найти тяжеловато.
 
bandit Дата: Вт, 07.08.2012, 13:25 | Сообщение # 23
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
думаю нужен, тем про экип и туристические принадлежности не мало)

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
DReZinovod Дата: Вт, 07.08.2012, 14:52 | Сообщение # 24
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Alex|FM|)
"Путешествия" можно сделать доп-раздел

Вот только не надо засирать ветку о путешествиях. Так туда заходишь и знаешь что там только отчеты или поиск попутчиков, а если там же начнут ерунду спрашивать типа какой коврик купить - никакого желания копаться там не будет. Пусть какая-то совершенно отдельная ветка будет.
 
Alex[FM] Дата: Вт, 07.08.2012, 14:57 | Сообщение # 25
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
DReZinovod, читаем внимательно! Создать подраздел! А не постить темы о палатках среди отчётов о поездках.
 
ivtris Дата: Вт, 07.08.2012, 19:39 | Сообщение # 26
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
bandit, В итоге взял "АЛЕКСИКА ЗАМОК 3", вот такую - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1619446&hid=91519
и 2 спальника таких - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6149220&hid=91520
Сейчас размышляю на тему матрасов..... самонадувающийся какой то тяжелый больно, но наверное комфортный и мягкий. Больше склоняюсь к обычной пенке.
Палатка в собранном виде вроде не большая, но для мото-путешествия наверно большевата, зато комфортная палатка, моей жене понравилось. А если ей понравилось, значит больше шансов что будем ездить на всякого рода покатушки. Себе потом докуплю маленькую если понадобиться.

DReZinovod, Если интересует мое мнение, то думаю подраздел пригодился бы. Потому что реально много вопросов по поводу езды на дальняк, что с собой брать а что лишнее. Вот у меня еще актуальный вопросик по поводу горелки..... видел на викингах у саши КЛР650..... но ОКАЗЫВАЕТСЯ есть еще такая же бензиновая! biggrin Думаю она поинтересней будет.



@carshuntermoscow
 
Alex[FM] Дата: Вт, 07.08.2012, 19:51 | Сообщение # 27
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
ivtris, есть ещё мультитопливная(хочешь балон с газом, хочешь бензинчик). Ковеа, да и у других производителей есть. Цена каешна не бюджет, но, зато, универсальность.
 
ivtris Дата: Вт, 07.08.2012, 19:57 | Сообщение # 28
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Alex[FM], ага, я про нее тоже читал... но смысла наверное в ней нет никакого.... потому что в любом случае если на дальняк поедешь, то на авто или моте... т.е. в любом случае бензин с собой будет всегда..... а вот если в пеший поход куда идти, так там наверно лучше вообще без горелки, а просто со спичками или зажигалкой, что бы лишний вес с собой не таскать. Все ИМХО, т.к. в многодневные походы не ходил и опыта нет никакого.

@carshuntermoscow
 
klr650 Дата: Вт, 25.09.2012, 20:43 | Сообщение # 29
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Я палатку и коврики покупал в Декалтоне . Всё нравится . Там большой выбор палаток от собачей конуры до котетжного посёлка . Взял среднюю с гаражём smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RomaST Дата: Чт, 24.01.2013, 20:21 | Сообщение # 30
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, 2008
Город: 36, Воронеж
Сообщений: 167
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Взял себе в Декатлоне спальник+пенка самонадувающаяся 2в1. SleepIN bed ultralight +4гр/-1гр. Оччень компактный в сложенном виде. Кто-нибудь пользовал такой? Как он?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Как выбрать туристическую палатку? (нужна палатка, спальники, коврики)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024