• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » кто в чем катает по городу (обсуждаем экипировку)
кто в чем катает по городу
Laps Дата: Пт, 01.02.2013, 10:38 | Сообщение # 31
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Шлем agv ax8 dual с козырьком и визором,
цельный комбинезон,
термофуфайка по сезону летняя или зимняя, когда совсем холод, то плюс дождевик,
кроссовые боты.
 
Дачник Дата: Сб, 02.02.2013, 05:20 | Сообщение # 32
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
А я вообще кроссовый шлём не хочу smile .  В нём, конечно, удобней пыхтеть в гавнолине, я туды специально не лазию.
А раз тема про город к томуж, и обывательское применение мотоцикла, то - шляпа, черепаха, бронетрусы, перчи, коленки, боты, поверх всё, что угодно из гражданки, если не мотомодник. Ну, и дождивичёкс всегда с собой, это правило главней. Дождивичёкс, кстати, даже самый дешёвый, из магазина рабочей одежды дажо, вот, он решает все проблемы нанотехнологий, которые применяют в спецмотоэкипе, и дерут за это космические цены.
Смысл в том, что эта одёжка должна быть удобна и практична именно тебе, а не чтоб быть закутанным как египетская мумия по последнему слову нонешней мотомоды и совету продавцов оной. Даже шлем по размеру не следует брать по их совету, башка будет болеть в жару.
Я проехал эту фигню, беру, что удобно, посвободней, и чтоб карманов было побольше biggrin ! А именно - только защиту покупаю, остальное всё из гражданки smile .
Батьки, Вы меня, конечно, извините за такой подход к решению сей проблемы.
Раньше я вообще ездил без никому, только шляпа непонятного размера, даже с козырьком и танковые варюшки biggrin ! Главное не парился! А сейчас мода! Я её вкусил, у меня есть куртка за тышу баксов, которой я редко пользуюсь, и дождевик от БМВ за 10тку. Ха, так только дождевик и в работе, хотя на эти деньги можно купить пачку "Восток Сервис", потом выкидывать и не тратится на порошок! Понятно об чём я ?! Зачем покупал такие дорогие девайсы?! Ну дык, надо же мне было понять куды нонче движутся теперешние мотоумы smile .
Козырьки на шляпе не навижу с тех пор, как у меня шляпу сдувало на 90 уже на Планете Спорт, хоть я теперь и на  "лёгкой", по сравнению с ним, и  эндуре. Эта эндурка шустрей его бегает biggrin ! Даже по асфальту. Ушли технологии от Ямахи biggrin ! Вот тогда даж наши не смогли правильный карб на мотике оставить!Ё!! Свой предложили. А вот сей час про ДРЗ ругаемсю, что в стоке у америкозов вумных, и продвинутых в плане капитала, тож такая фигня - плоский дросель по отдельному запросу, и за отдельные бабки! Всё не просто в этом мире! Всё на бабле построено! Вот ещё мобыть будем ещё добрым словом вспоминать времена застоя biggrin , когда капитал проснулся, и давит нас нонче. А этот капитал вообще не возможно раздавить! Одни кровь льют за правду, а другие бабки собирают. 
Ладно, умолкаю, а то на пару страниц настрочу мемуарчиков biggrin !


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 02.02.2013, 07:04
 
alexey151 Дата: Сб, 02.02.2013, 07:53 | Сообщение # 33
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дачник)
Ну дык, надо же мне было понять куды нонче движутся теперешние мотоумы .
"Мотоумы" кроме функционала в одежде больше внимания обращают на цвет.Хоть не по теме-расскажу.На точке отдыха в лесу встречаемся с группой эндуристов,ну все как надо,народ одет четко в цвет мотоциклов от перчаток до трусов.Мы с сыном в полном экипе,но в энцифалитках(лес,клещи)с рюкзаками.Толпа нас не 
"замечает".Выясняется-они нас за лесников приняли!!!Ну ладно бы на квадрах,ну не на Дрзетах!Короче встретили по одежке.Ну а по теме то я как Дачник
"гражданке" больше,ну естественно всегда черепаха,колени,боты,шлем
 
Дачник Дата: Сб, 02.02.2013, 09:40 | Сообщение # 34
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
alexey151,  Вот ты меня понимаешь, а то в датчике по маслу разбежались чуток. Там будет рулить только мотоциклетный, расчитанный на малое давление, чтоб без цветомузыки. И я рад, что твой сын в твоих руках  может не почерпнёт сией глупости, а займётся чем- нибудь поинтересней. Он, вообще, уже взрослый, а мне в первом классе давали только крышку помыть, но, правда, практику вождения уже тогда давали.
Если в гайках, то с их основ и с правильными понятиями.
Я пока своего никак приучить к этому не могу. Мой пока коленки на велике обивает, без экипа, тож нормально. Яж раньше обивал, вот пусть и он учится. А не сразу на всё готовенькое. Иначе правильно мозги не построятся.  Будет знать,, что куда надо, без советов продавцов.
А то продавцов масла  сейчас послушаешь, так они ролики под шарики засовывают в масле biggrin !
Добавлено (02.02.2013, 08:30)
---------------------------------------------
Цитата (alexey151)
Короче встретили по одежке.
Да, понятно, а что было ждать то, от понтующейся молодёжи?!
О, приняли за лесников! Нормально! Лесник - командир в лесу!
Да, надо обучить лесников- лежибок на эндурах ездить!
У нас тут на форуме только один Лесник - мегапрофи!!!!!!!!!!!
Человек, кстати, уважаемый!
Почему я так написал? Ну, надеюсь, что много взрослых людей ездит на ДРЗтах.
Хотя в утилитарных целях едииници, больше для покатушек, поэтому такие вопросы.
В нашей стране до сих пор где нибуть в глубинке ездят на мотике в лучшем случае только со шляпой, и не парятся!
Почти как в Индии biggrin !
И я так ездил. А сейчас мода, и все боятся!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 02.02.2013, 10:34
 
Caribou Дата: Сб, 02.02.2013, 11:00 | Сообщение # 35
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
 
Дачник Дата: Сб, 02.02.2013, 18:11 | Сообщение # 36
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Caribou, biggrin !!! А это тоже правда!
Чтоб овладеть этим, надо занаться. Удар можно на разное растояние поместить. Я даж в быту это замечал. Но, я не специалист в этом деле, просто замечал. Может податься в ШАО ЛИНЬ , на старости лет ?!
Кстати, я в прошлой жизни был монахом. Может возьмут?  biggrin Не, с мотиком не возьмут!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 02.02.2013, 19:07
 
SlavaK Дата: Ср, 06.02.2013, 22:37 | Сообщение # 37
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR400s
Город: Cтаврополь
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Катаю всегда и везде в защите.Шлем,черепаха,колени,кр.боты,перчатки, с верху обычная одежда смотря по погоде.К защите за много лет привык,к модным мотошмоткам абсолютно равнодушен.В прошлом году получил скажем так "повреждение",подножка прошлась мне по заднице,разорвав штаны,трусы и вырвав кусок попы.Ощущение было, как будто булку срезало.Жена долго смеялась одна булка белая другая синяя.Очень призадумался о бронетруселях.  smile
 
andy_vorobev Дата: Чт, 07.02.2013, 00:28 | Сообщение # 38
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400SMK7 японамама
Город: москва
Сообщений: 77
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
я думаю бронетруселя в таком случае не спасут))
 
RendyMarsh Дата: Чт, 07.02.2013, 00:37 | Сообщение # 39
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Иж юпитер, Husqvarna TC 250
Город: Тверь
Сообщений: 150
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Тож всегда в защите, мотоботы, чурупаха, колени,шлем, остальная одежда по погоде

Если страшно газуй =)
 
alexey151 Дата: Чт, 07.02.2013, 06:11 | Сообщение # 40
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Вопрос по мотокуртке,т.е по встроеной защите,кто как катает?Спина ,плечи нормально а вот насчет локтей сомнения,даже с затяжкой щиток гуляет.
.Приходят мысли снять пену и ездить в черепахе под курткой.
 
Дачник Дата: Чт, 07.02.2013, 09:09 | Сообщение # 41
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
alexey151, Так многие делают. В том то и вопрос, что купишь вроде хорошую дорогую куртку, а защита в ней не вах, или сидит не как хочется. А на грудь в куртках вообще защиты нет.
Вот, а потом думаешь нафига за неё столько денег отдал.


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 07.02.2013, 09:11
 
SlavaK Дата: Чт, 07.02.2013, 20:21 | Сообщение # 42
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR400s
Город: Cтаврополь
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я свою черепаху(zandona) не на какую куртку не променяю. Легкая,удобная и отрабатывает на 100%.
 
hromych Дата: Чт, 07.02.2013, 20:43 | Сообщение # 43
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
+1 за черепахи. Поверх нее все подряд одеваю, либо так прям в ней.

 
qwer83 Дата: Чт, 07.02.2013, 21:05 | Сообщение # 44
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-sm
Город: люберцы
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Боты шлем колени джинсы и кож.куртку . После падения с неудачного Вилли  кож куртка задралась как трусы biggrin Стал одевать защиту спины!
 
She Дата: Вс, 10.02.2013, 07:48 | Сообщение # 45
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, ТВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ЧАСТИОДЕЖДЫ ПОДДЕРЖИВАЮ, ТОЖЕ ВСЕ ВРОДЕ ЕСТЬ И НЕ В ОДЖНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ И НЕ ДЕШОВОЕ..
ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЫ ВСЕ ЭТО БОЛЬШЕ. у НАС НА ФОРУМЕ ЭТО КАК ТО МИРНО ПРОХОДИТ, НУЖЕН КАКОЙ ТО ДЕВАЙ ЭКИПИРОВКИ НЕ НУЖЕН РЕШАЕТ КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ. Но есть форумы где ну очень жаркие споры о том чно категоричесски нужно одевать защиты для шеи даже если в булошную поехал. И причем чем поще мот тем жарче споры. 

Хорошо в этом плане в чоперовских форумах.. ни тебе черепахи ни защиты шеи... думаю чаще всего бьются на чекушках там все время хочется быстро ехать. А когда мот располагает запасом так и не гонишь. Так я вот на машине после дрезиня да магны не еду а тошню прям. smile


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » кто в чем катает по городу (обсуждаем экипировку)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024