• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » "Jonnesway 128" vs "Сорокин 235" (Какой набор ключей выбрать?)
"Jonnesway 128" vs "Сорокин 235"
klr650 Дата: Вт, 19.02.2013, 20:11 | Сообщение # 16
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Причёт тут Вьюрт . Вопрос про Ждонсвэй ... и Сорокин . 

... в Московском зоопарке , на клетках с животными висят таблички с надписями . Например :  Бурый медведь . Опекун ( ну это типа спонсоры у зверей . Они ему бабла подкидывают на жрачку  ) фирма такая то или банк какой нибудь . У жирафа , лисы .... тоже есть . Как думаешь у какого животного Сорокин инструмент ?  smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Laps Дата: Вт, 19.02.2013, 20:20 | Сообщение # 17
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Известно у кого
 
СлайCR Дата: Вт, 19.02.2013, 20:26 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ SM
Город: Екатеринбург
Сообщений: 96
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Ну да, ни при чем, я так. сравнение дал!!
У сорокиных  был, много интересного, но подьемник в 3999 это космос, я скамеечку пока попользую!!! smile
 
klr650 Дата: Вт, 19.02.2013, 20:35 | Сообщение # 19
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Про клетки это так к слову тоже - шутка . А на самом деле выше уже сказано что весь товар у них китай среднего качества , но есть и приличные детали . Чего нельзя сказать про Джонсвэй - инструмент высшего качества , хотя не японский или русский  cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
SAN4EZ Дата: Вт, 19.02.2013, 22:41 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Force. уже много лет, доволен! up

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
лесник Дата: Вт, 19.02.2013, 22:47 | Сообщение # 21
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
о, у нас еще Камаса пользуют, КЛР напомил. Мне больше всего Хазет понравился, сам таким пользовался, Джонсвай смотрится весьма неплохо, я себе ключики в Леруа мерлен покупаю и набор брату купил

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
She Дата: Ср, 20.02.2013, 03:20 | Сообщение # 22
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А я бережно к инструменту отношусь.... откровенный китай не беру. 
Есть инструмент чтоб сорвать прикипевшую гайкуи есть чтоб просто крутить. 
Сколько обсуждений подобных не читал заканчивается вариантом для крутых профи. 
Единственное что не покупаю наборы где кофры с гибким соединением беру только на петлях.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
ivtris Дата: Ср, 20.02.2013, 09:38 | Сообщение # 23
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (She)
откровенный китай не беру.

Ну откровенно не китай взять сложно.... китай все, из более менее доступных цен. Поэтому хочется взять надежный инструмент, как говориться "в дорогу". Поэтому рассматриваются только наборы с максимальным количеством ключей и головок. Чисто случайно увидел набор Сорокин, внешне очень богат. Но после покупки в Ашане маленького наборчика для домашних нужд, неизвестного производителя, он там что то около 999 руб стоил... очень разочаровался. Бонально "облизалась"насадка крестовая, причем раскручивал им петлю холодильника. Как буд то из пластмассы сделан(((((
Раньше работал в автосервисе с отцом cool Отец до сих пор там работает, поэтому в гараже почти весь инструмент "stahlwille" от ключей до монтировок...(только не спрашивайте как он в гараже оказался tongue ) Изначально его и хотел купить, другие варианты и не рассматривал. Но залез на сайт..... wacko

Добавлено (20.02.2013, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата (andy_vorobev)
заказал с луиса набор на 150 единиц и в добавок отдельно ключей от 6 до 32 вышло все в 2800
Вот неверю))))) уж извини, но....... Отпишись когда приедет наборчик. Из чего он сделан?


@carshuntermoscow
 
She Дата: Ср, 20.02.2013, 10:33 | Сообщение # 24
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (ivtris)
Вот неверю))))) уж извини, но....... Отпишись когда приедет наборчик. Из чего он сделан?
У меня есть с Louis несколько инструмента. andy_vorobev не представляю что имел виду про 150 предметов. Максимальный вот этот 201 предмет 150 евро без доставки но с НДС и без скидок.  Там и ключи есть но не до 32.
В louis мне нравится инструмент PROXXON и Wera.
У самого в основном с этого магазина Rothewald
А в дорогу собирай отдельно инструмент (его много то и не надо к примеру шестигранники все и не нужны) не вытаскивая с наборов, критерий компактность и надежность.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Ср, 20.02.2013, 10:39
 
andy_vorobev Дата: Ср, 20.02.2013, 12:33 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400SMK7 японамама
Город: москва
Сообщений: 77
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
She, я вот этот наборчик со 150 предметами взял WERKZEUGKASTEN PROFI(тот же ROTHEWALD)
MOTORBIKE WRENCH SET
сегодня посылка отправилась... ждем
обзор Rothewald  и force есть на байкпосте
сначала думал действительно этот ящик взять с 201 предметом, но в итоге отдельно кейс и отдельно ключи вышли и дешевле и обширней по размерам, а то этот огромный кейс какой-то недоделанный)
ааа забыл... еще отдельно взял шестигранники для вела, а то мои все уже источились)
на счет денег без ндс и без скидок, без доставки 80 евросов это ключи и кейс 3250 примерно
это на 400 рублей дороже того же форса, только в форсе вместе с ключами порядка 90 предметов, а тут на порядок больше


Сообщение отредактировал andy_vorobev - Ср, 20.02.2013, 12:44
 
MUTHUK Дата: Ср, 20.02.2013, 12:52 | Сообщение # 26
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CB1300SF
Город: 77 Москва
Сообщений: 154
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
немного не по теме! опыт показывает что корейский инструмент нормально служит  up ! и наборы у них на любой вкус и цвет!
 
Suzgonshik Дата: Ср, 20.02.2013, 12:54 | Сообщение # 27
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ...
Город: Белгород
Сообщений: 21
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Из своего опыта могу подсказать - force 4821, брал за 2800= на www.d-tools.ru
перебрал полностью мопед, ну и недавно чинил машину - всего хватает...
для совсем уж идеального варианта можно б добрать неразборных отверток.
Во многих наборах частенько докладывают не особо нужные, копирующие друг друга приблуды, мало нужные для рядовых пользователей.
Для себя решил, что наиболее гибким будет набор необходимых ключей  + инструментальный ящик, заполняемый при необходимости.


Сообщение отредактировал Suzgonshik - Ср, 20.02.2013, 13:16
 
bratlsk Дата: Ср, 20.02.2013, 13:29 | Сообщение # 28
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
я юзаю уже 4-ый год сорокин. Полет нормальный

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
aleksandrus Дата: Ср, 20.02.2013, 16:05 | Сообщение # 29
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM продан :`(
Город: Москва, Новокосино
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня в основном Force, устраивает пока. Покупал по мере надобности всё отдельно, теперь лежит в сумке.
Но очень напрягает, что приходится искать каждый раз в куче.
Давно мечтаю найти ящик "моей мечты" под инструменты, чтобы много разных секций внутри, кармашков, пазов для ключей и т.д. Но всё что попадается - "бездонный" ящик, у которого наверху только вставка с кармашками для малочёвки.
 
ivtris Дата: Ср, 20.02.2013, 16:57 | Сообщение # 30
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Короче решил сегодня с утра в магазин сгонять за пароваркой и на ключики посмотреть. Вдруг что нить понравилось бы.... Пошел в гараж за машиной, а там Батя)))) Рассказал я ему куда собрался, мол пароварку и ключи "домашние-дорожные", что бы всегда под рукой были... 
- а зачем тебе покупать то!? вон возьми. 
и показал мне огромный ящик с ключами)))
- пару лет назад покупал, специально что бы с собой брать в деревню, на море, в поездки и т.д. ни разу еще не пользовался)
Забрал, вроде есть все что нужно)))
Точная цена не известна, но думаю тыщи 3 стОит... После магазина принес домой для ТЭСТА)))


Даже есть ручка для удобной транспортировки)))


Заглядываем во внутрь. Там на первый взгяд очень все прилично smile


4 вставки, ключи, кусачки, отвертки...красотаааа...




Взя в руки первое что на глаза попалось.... улыбнулся biggrin да что уж улыбнулся, просто заржал biggrin biggrin biggrin Практически без усилий, линейка сворачивается винтом!


Часовая отвертка уже была кривая, может конечно угол специально и подобран под что то, но я не знаю))) выпрямил и положил обратно в чехольчик. Целее будет!


Кстати магнит работает как надо!!! Магнитит) Это дало надежду)


Но надежда быстро растворилась.... Взял в руки крестовую отвертку и пошел к ПЕТЛЯМ УБИЦАМ ОТВЕРТОК на холодильнике)))) На фотках не видно, к сожалению sad но она  "зализалась". Но отверточка же маленькая, а я ее мучаю так, может и не расчитана она на такие нагрузки, я х.з. 


Взял самую большую отвертку и пошел крепления на сноуборде протягивать...... эфект тот же.
Прикрепления: 1685822.jpg (158.2 Kb) · 7277598.jpg (164.1 Kb) · 7700439.jpg (162.8 Kb) · 7920308.jpg (182.3 Kb) · 4954894.jpg (101.1 Kb) · 5619441.jpg (159.2 Kb) · 2918821.jpg (148.2 Kb) · 1951904.jpg (152.1 Kb) · 1253061.jpg (172.5 Kb) · 5057272.jpg (172.3 Kb)


@carshuntermoscow
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » "Jonnesway 128" vs "Сорокин 235" (Какой набор ключей выбрать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024