• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Керхер (Кто пользует, какой купить?)
Керхер
ZuS Дата: Вс, 06.04.2014, 22:54 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 S
Город: 35 Вологда
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Захотелось прикупить мойку высокого давления. Знакомый прикупил мыть машину дешевенький, за 3 тысячи, смутило давление, слпбоват для того что бы глину отмывать. Вот и назрел вопрос, у кого что есть, как работает, доставляет ли удовольствие во время мойки?
 
klr650 Дата: Вс, 06.04.2014, 23:36 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ща каждый назовёт разные марки и скажет что всё зашибись .

Я первый начну . Мою Кёрхером . Всё зашибись . Бери Кёрхер .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
MaxZT Дата: Вс, 06.04.2014, 23:44 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZuS ()
Знакомый прикупил мыть машину дешевенький, за 3 тысячи

Как модель называется? Что-то совсем дешево.
 
hromych Дата: Вс, 06.04.2014, 23:53 | Сообщение # 4
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Мою на даче керхером за пять тыщ, модель какая-то с цифрой 500. Отмывает все включая наклейки, если хреначить неаккуратно. Для засранной машины слабоват, для мотика в глине отлично. В москве мою у таджиков сам за сотку. У друга на даче пробовал бош, полное гамно. Только друг-друга по пьянке поливать.

 
Caribou Дата: Вс, 06.04.2014, 23:54 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
у меня китайский керхер за 700 распродажных  ре , моет, но херово.
 
LeON_ID Дата: Пн, 07.04.2014, 00:05 | Сообщение # 6
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Сосед покупает раз в год китайца за 3-4тр (в метро кеш унд кери) и счастлив. я лет 5 назад подарил отцу на др керхер большой какой то - модель не вспомню, но размером и весом приличным и со встроенным бачком под пену - короче чуть ли не проф серия и стоил он порядочно ( емнип что то под 2шт баксов) . так вот на второй год эксплуатации этот керхер стал мандить (хотя мыли им мало - чисто свои тачки изредка)... я за покупку мойки за 3-4т.р (при стоимости мойки в 300р она чарез 15-20 моек себя окупит)
 
She Дата: Пн, 07.04.2014, 02:59 | Сообщение # 7
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А у мну Stihl 118, этот сезон у него будет пятым. Пока нормально. Шланг 8 метров.
Менял о-ринг на шланге в прошлом сезоне. Как работает доволен.

Удовольствие мойка транспорта мне не доставляет, но приходится.  smile


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Maks33 Дата: Пн, 07.04.2014, 04:22 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У меня Stihl 108,в гараже нет водопровода поэтому пользуюсь дождевой водой или из канавы,4года,резинки на пистолете заменил

не
 
Димас Дата: Пн, 07.04.2014, 04:32 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Керхер 520м. 10 лет , Немного потерял в давлении, но пенсионеру простительно.
 
Frizen Дата: Пн, 07.04.2014, 04:45 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Камчатка
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У меня Керхер 5.20 брал за 13000 рублей. В наличие пять машин, два мотоцикл и прицеп, уже пять сезонов отработал никаких проблем. В комплекте две фрезы, грязевой один раз попробовал, в итоге на крыле машины краски стало меньше, причем крыло было крашено с завода, в итоге убрал эту фрезу подальше. А вообще надо брать не меньше пятой серии, так как с этой серии идут с металлической колбой, а все что до нее пластмасса.
 
shrek Дата: Пн, 07.04.2014, 09:38 | Сообщение # 11
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf450x
Город: 77
Сообщений: 294
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Frizen ()
А вообще надо брать не меньше пятой серии, так как с этой серии идут с металлической колбой, а все что до нее пластмасса
Вот у меня эта колба и лопнула( ремонт в 5 рублей объявили, попробую сам разобрать и заварить аргоном если получиться,а так моет хорошо и грязевой фрезой отмываю когда совсем все присохнет
 
Pavel86 Дата: Пн, 07.04.2014, 09:54 | Сообщение # 12
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRz400sM Kx450F YAMAHA Nytro
Город: 86
Сообщений: 298
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
третий год пользуюсь Минимойка Karcher K 2.15 брал за 2500,отработал себя полностью единственный минус воду сам не качает. Давления хватает отмыть даже въевшуюся грязь)))
 
Дачник Дата: Пн, 07.04.2014, 10:20 | Сообщение # 13
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Керхер 5.20, - аппарат всех времён и народов. Когда брал даже уже и не помню точно, за 10000р. у официалов.  Мучаю и вхвост, и в гриву, пока отвалилось только одно колесо biggrin , уронил неудачно.
Он не прям такой мощьный, но для дома 140 бар - за глаза. Компактный и удобный. К тому же у него в комплекте сразу правильная длина шланга высокого давления 9 м. Меньше девяти метров брать не стоит, машину будет крайне неудобно мыть. Так же в комплекте две насадки на пистолет. Одна с регулятором давления, хочешь мой, хочешь цветики поливай. Кстати, для мытья мотоцикла это весьма удобный момент. Вторая - грязевая фреза, которая компенсирует его кажущуюся слабость. Вот ей мыть нужно с умом и осторожно. Я по первому и по глупости порвал плёнку на порогах. Ну не знал я , что она такая злая и так больно кусается. Этой насадкой пользуюсь очень и очень  редко, но она и не мешает, есть, ну и ладно. Да, и воду он засасывать может сам, причём так, что аж подводящий шланг превращается в плоскую полосочку, если ему "кислород" перекрыть.
Он простой как ДРЗ smile . Без всяких там дурацких и не нужных водяных охлаждений двигателя. Простая воздушка на 2квт. Силуминовая помпа, не пластик. Без дурацкого и ни кому не нужного бачка под шампунь. Там для этого есть маленький вытяжной шланг, поставил рядом ёмкость с мылом, хочешь пользуешься, хочешь нет. Я не пользуюсь, мне удобней пулевер ставить на пистолет.
Мыть КАМАЗ им долго, но тоже можно biggrin .
Оправдывает свою стоимость на 100%.
Сломается - куплю такой же.


Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 07.04.2014, 10:32
 
klr650 Дата: Пн, 07.04.2014, 10:28 | Сообщение # 14
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
5.20  хороший аппарат . Соединение пластмассовое шланга с аппаратом слабое . Резьба срывается , если не криво закрутить .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Пн, 07.04.2014, 10:39 | Сообщение # 15
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
klr650,  Это ты какой шланг имеешь в виду? Высокого давления или про штуцер подводящего?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Керхер (Кто пользует, какой купить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024