• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про езду без постановы на учет!
Про езду без постановы на учет!
CaHbI4 Дата: Пн, 01.02.2016, 13:26 | Сообщение # 46
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM K6, Ducati MTS1200S
Город: 23, Краснодар
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Alx ()
Каждые 10 дней выписываешь ДКП (НА СЕБЯ) и ездишь сколько хочешь, ни страховок, ни доверенностей , ни вписываний в ПТС не нужно
Так езжу уже три года на одном авто и двух мото, всё верно!
 
Leks Дата: Пн, 01.02.2016, 14:36 | Сообщение # 47
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
исправляю- можно ездить по 10дней каждый раз с новым договором

Сообщение отредактировал Leks - Пн, 01.02.2016, 19:56
 
CaHbI4 Дата: Пн, 01.02.2016, 18:13 | Сообщение # 48
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM K6, Ducati MTS1200S
Город: 23, Краснодар
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Leks ()
без страховки 3 дня можно а не 10
откуда ноги растут объясни, если не затруднит
 
Leks Дата: Пн, 01.02.2016, 19:54 | Сообщение # 49
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Так говорят страховые агенты, но все же  пособирав инфу я нашел вот такие данные
в подавляющем большинстве случаев ездить на автомобиле без страховки ОСАГО после покупки машины можно в течение 10 дней, и нам ничего за это не будет, а, если и будет что-то со стороны
инспектора ДПС (при непредъявлении ему страхового полиса), то
обжалование этого "что-то" будет удовлетворено с большой долей
вероятности. Тем не менее, 100-процентной однозначности этого нет. И всё
же, исходя из здравого смысла оформить полис ОСАГО следует сразу же
перед первой поездкой, ведь от ДТП не застрахован никто, и будет вдвойне
обиднее, если попасть в ДТП на только купленном автомобиле, да ещё и
без страховки!
 
adroit Дата: Ср, 03.02.2016, 02:11 | Сообщение # 50
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR400S, FZ6S
Город: 25
Сообщений: 111
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Вот приближается сезон и снова посещают мысли, а нужна ли эта гребанная страховка?
Ценник на нее задрали прилично, при этом обещают повышение еще.
А что имеем в сухом остатке? Кипишь будет только первый месяц, после открытия сезона, львиную долю времени мотоцикл до покатушек едет в кузове пикапа...
Пока писал, понимаю что это дело сугубо каждого... Но реально достало платить ни за что, и это не считая того, что налог на мотоцикл считают за весь год, а не за время сезона.
 
MikroN Дата: Ср, 03.02.2016, 08:35 | Сообщение # 51
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Несколько разных
Город: Мск и заМКАДье
Сообщений: 89
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
у меня один из мотов тоже на учёте не стоит и я катался по стандартной схеме - ДКП на жену, в ПТС записи нет. В этом году, в Мск, меня выловил в пробке мотобатовец и попросил доки. В итоге начал меня разводить на то, что ТС не зарегистрировано в установленном порядке, я ему предъявил все доки, но его это не устроило, ссылался он на то, что нет записи в ПТС. Я у него спросил о том, каким документом регламентируется внесение данных нового собственника и он что-то промычал. В ответ я сказал, что документ-то с такими правилами есть и там написано, что собственник должен быть вписан, но не указано когда и кем должна быть эта запись сделана. В итоге этот хмырь выписал мне 500р и сказал - не нравится, пиши жалобу. Я написал, ответа от начальства ГИБДД не получил и подал в суд. Дело где-то профукали и так меня ни разу и не вызвали. По базе штраф не числится, я забил на всё это дело. Но после этого стал поумней - запись в ПТС сделал карандашом и теперь точно хрен до меня докопаешься!
Аналогичная ситуация была в Мск у моего товарища дважды. Но у него ещё смешней - полей для записи нового собственника в ПТС вообще не было. Так ему первый штраф вкатили на 500, второй на 5000. И это при том, что мой товарищ - юрист и живёт судебной практикой, т.е. весьма прошареный. На вопрос судье - почему не берут во внимание его доводы и в качестве официальных ответов от ГИБДД принимают ксерокопии каких-то рапортов без виз и прочего, судья сказал: не надо злоупотреблять своими правами!!!
Так что будьте всё же бдительны, можно и на таких вот "принципиальных" нарваться, тем более, когда сверху им спускается команда "драть за всё"


Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы.
8-926-7О3-26-74 Сергей
 
Leks Дата: Ср, 03.02.2016, 12:33 | Сообщение # 52
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Страховка кажись около 1000р на пол года, максик поставлю на учет, так поспокойней на дальнобое, а вот мотик учитывая что ездить в поле, наверно нет смысла, да и номер этот огромный в лесу совсем не к месту
 
alexey151 Дата: Ср, 03.02.2016, 14:46 | Сообщение # 53
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Цитата MikroN ()
Но после этого стал поумней - запись в ПТС сделал карандашом и теперь точно хрен до меня докопаешься!
Доброго дня. А где гарантия что не докопается до карандашной записи? Документ должен заполняться чернилами,или я чего то
не знаю.
 
MikroN Дата: Ср, 03.02.2016, 17:40 | Сообщение # 54
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Несколько разных
Город: Мск и заМКАДье
Сообщений: 89
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата alexey151 ()
Доброго дня. А где гарантия что не докопается до карандашной записи? Документ должен заполняться чернилами,или я чего тоне знаю.
Гарантий нет, когда пытаешься кого-то на*бать smile Но мы хитрожопим до последнего.... тогда он докопался, что нет записи. Теперь она есть. В положении о паспортах ТС про вид пишущего инструмента не нашёл информации. Формально там и про саму запись всё "размыто" сказано, но теперь запись есть.


Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы.
8-926-7О3-26-74 Сергей
 
Партизан Дата: Вс, 04.09.2016, 08:22 | Сообщение # 55
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s 2002
Город: Омск
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет! Ситуация такая. Купил мот, птс оригинал 25, от 2008 года, на обратной стороне есть запись первая, где ИП продал физ. лицу мот в 2009 году по дкп номер таокой-то и печатью, вторая запись стоит что физ. лицо продало физ. лицу от 2014 года по дкп. Мот на учете еще не стоял. Купил я совсем у другого человека, который себя в птс не вписывал, он ездил даже без дкп. Соответственно и дкп мы не составляли, так как кроме птс и мото у него ничего не было на руках. Проверял по базе гибдд на угон, запрет регистрации и др. Чист. Теперь вопрос, как мне оформить на себя с постановкой на учет чтоб по документам было гладко? Вроде есть такой вариант, ехать к предыдущему владельцу который от 2014 года в птс и слезно просить составить дкп на меня, ставить росписи мою и его в птс. Есть другой вариант, если не смогу связаться с предыдущим владельцем который в птс и если по базе не числится в угоне, и запретах, залогах, могу ли я вписать себя в птс как владелец и составить новый дкп на брата, свата, друга и т.д. Затем поставить на учет. Вот наверное все.
 
RICCO Дата: Вс, 04.09.2016, 18:27 | Сообщение # 56
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Партизан, напиши дкп сам и распишись сам....всё
 
Партизан Дата: Вт, 06.09.2016, 21:43 | Сообщение # 57
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s 2002
Город: Омск
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Фух, связался с предыдущим владельцем что в птс, составили дкп, эпопея закончилась благополучно cool
 
YSV Дата: Ср, 07.09.2016, 01:32 | Сообщение # 58
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400E и F650
Город: Владивосток
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
При регистрации потребуют договоры на каждую куплю-продажу, то есть и первую запись от ИП на физика.
 
Партизан Дата: Ср, 07.09.2016, 09:12 | Сообщение # 59
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s 2002
Город: Омск
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата YSV ()
При регистрации потребуют договоры на каждую куплю-продажу, то есть и первую запись от ИП на физика.
У нас в деревне ничего такого не требуется
 
YSV Дата: Ср, 07.09.2016, 17:59 | Сообщение # 60
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400E и F650
Город: Владивосток
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Партизан ()
У нас в деревне ничего такого не требуется
Забавная у вас деревня wink Вообще то это требование общее по РФ...
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про езду без постановы на учет!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024