• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Гидравлическое сцепление (Подойдет ли Магура)
Гидравлическое сцепление
ex-drz-rider Дата: Пт, 26.10.2012, 13:24 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А одним пальцем работать сцеплением можешь? Может у меня тоже тросс старый. В грязи имею ввиду. Я только двумя могу. Я бы себе тоже поставил, автор, как поставишь - отпишись, пожалуйста, чё как, ладно? Спасибо.
 
bratlsk Дата: Пт, 26.10.2012, 19:35 | Сообщение # 17
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (voiceofsummer)
А одним пальцем работать сцеплением можешь?


У меня изначально на стоковом дрзсм сцепление выжималось одним пальцем


Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
Dimaest Дата: Пт, 26.10.2012, 20:38 | Сообщение # 18
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
опять спор из ничего!
лёгкость выжима зависит от:
1) ручки
2)троса с оплёткой (ибо только замена жилы и смазка ничего кординально не изменит)
3) пружины!!! про них вы помните?.. например старые севшие пружины дадут лёгкость выжима, но возможно вскором забуксует сцепа! wacko .. а если стоят усиленные пружинки, что тогда??? или продолжим бить себя кулаком в грудь и мерятся бицепсами!? cool .. а я ... да у меня...
4)прочие факторы, как то: неправильная прокладка троса вдоль рамы...
 
paulnr Дата: Пт, 26.10.2012, 20:49 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: был DRZ400SM
Город: Москва ВАО
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
voiceofsummer,работать не знаю, но выжимается 1 пальцем, на фазере бывшем с новым тросом, не мог)

Сообщение отредактировал paulnr - Пт, 26.10.2012, 20:50
 
She Дата: Сб, 27.10.2012, 05:27 | Сообщение # 20
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (paulnr)
на ХХХ нужно на нашем мапеде гидравлическое сцепление?) оно же и так мягкое) может у автора трос старый ?

1 пальчиком я тросовое своё жмакать могу)

А на ХХХ тогда багажник модные крылья фары спидометр.. и пр. Выжать одним пальцем это одно, а удобная эксплуатация совсем другое.
Все это есть только улучшения, а лучшее враг хорошего. smile

Кому не нать сцепление гидравлическое отдайте за недорого мне.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Дачник Дата: Сб, 10.11.2012, 21:35 | Сообщение # 21
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Вот тут в этой теме никто не упомянул, что гидравлика нонче саморегулируемая. Т.е. там не надо свободный ход потом подводить, по мере износа дисков. один раз поставил, и всё. Ой, я тут бадался на одном автомобильном форуме, там всё пытались то шарики подложить, то регулируемый шток поставить, чтоб увеличить ход biggrin . Нет, чтоб просто педальку повыше поднять, чтоб ход увеличить. А то они устроили тогда там трынди - блынди-балалай, на саморегулируемом раб. цилиндре. Который и подложенные шарики посчитает biggrin cool . А потом упрётся, что ему будет некуда регулировать, и сцепа будет просто просскальзывать, недовключатся.
А на счёт поиграть smile , на смазанном тросике, это выходит не хуже smile .
Тут вопрос обычный: цена-качество. ДРЗ - он же жертва тюнинга, упоминалось на форуме, это не мои слова.
Ну раз сказали, что под ДРЗ - значит подойдёт. Вполне прикольно.
Мне не надо, разве на халяву smile , я на эти деньги 4ре новых троса куплю, я их смазывать умею biggrin . На всю жизнь хватит biggrin !!!
Ещё уточню, почему не возьму smile : там нету куды зеркало прикрутить biggrin cool ! Чуть чуть не доделали, под меня biggrin !
А так бы взял, даж денег бы не пожалел biggrin , прикольно cool ! Про зеркало только забыли, для меня smile .
Дорого, и мои мозги трудно переделать под гидравлику на мотосцепе, турмуз гидравлический - понятно, ну а если с завода гидросцепы нет- ту уже решает каждый сам а надо ему этоть. Разницы ни какой, так - побаловаться, жижу менять там тож. А я мажу biggrin cool ! Мотоцикл должен быть мотоциклом, хоть в чём то smile . Хотя даж на авто кое где тросики в ентом месте стоят, для простоты конструкции, там при правильном стечении обстоятельств, усилия ниту smile .
Просто и дубово, мазать надо вовремя. А на ДРЗте самое рвушееся место даж резиночкой прикрыто biggrin ! Вот хотям туды периодически литольчику подкидывать, если весь трос смазать лень. Во, и будет почти КТМ biggrin !!!!
Я так чую, что мне надо повесить инструкцию на вариации как мазать трос. И шприцом,для тавотниц smile , и без smile .
А то мой напарник медецинским пользовался, с иголочкой, ага, ждал сутки, пока с другого конца капнет!
Ага, быренько тогда мою технологию в мотосервисе переняли, угу, безплатно.
А меня ещё мои дятьки, один картенгист, другой кроссмен в этом вопросе воспитывали, я ещё в первом классе был, а это 1974г.
Во врослом возрасте, недавно, лет 10ть назад, крёстный рассказывал, который одноногий кроссмен, угу, развлекался на трассе, в своё время, потерянным протезом, у всех шок, а он кричит дайте ногу обратно. Я тут написал это в тему одному человеку, чтоб поддержать, кто потерял ногу, потом стёр, не к чему это, подумал- не хорошо это. А крёстный мой вот так катал, угу, не хуже Маресьева, любил он это дело. Ну, тут у всех школа разная.


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 10.11.2012, 23:22
 
RendyMarsh Дата: Сб, 10.11.2012, 23:39 | Сообщение # 22
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Иж юпитер, Husqvarna TC 250
Город: Тверь
Сообщений: 150
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Очень нравится читать сообщения Дачника book , из них всегда узнаешь много нового, не всегда нужного, но узнаешь biggrin

Если страшно газуй =)
 
лесник Дата: Вс, 11.11.2012, 00:14 | Сообщение # 23
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
да, Дачник пишет знатно!
А по теме, хотелось бы послушать человека, который ставил такую хреновину себе на мот, как ощущения, надежность и другие ощущения от девайса.
А надо оно или нет, каждый решает сам, и стоит оно того или нет, тоже.
Мне вот например еще про рулевой демпфер интересно послушать было бы.


http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
Дачник Дата: Вс, 11.11.2012, 00:19 | Сообщение # 24
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
RendyMarsh, Спасибо за оценку shy ! Да я просто своял, что душа сказала.
У тебя, кстати, девиз правильный, я его проверил в своё время, даж кредит по моту закрыл благодаря ему smile . Вышло как то само сабой, видать бог подрулил! Так делать вообщет не надо было. Но это спасло. Не знаю за что, я грешен по чёрному! Да, а вот мне надо понять за что, чтоб не разгневить его окончательно. И больше так не делать. Пытаюсь.


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 11.11.2012, 00:34
 
RendyMarsh Дата: Вс, 11.11.2012, 00:35 | Сообщение # 25
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Иж юпитер, Husqvarna TC 250
Город: Тверь
Сообщений: 150
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
лесник, мне самому интересен этот девайс, если все хорошо встает и работает то сам бы заказал

Добавлено (11.11.2012, 00:35)
---------------------------------------------
Дачник, Давай дальше вояй biggrin
Тебя и KLRа нравится, ток он порой так напишет что пол дня вспоминаешь фразочки всякие biggrin


Если страшно газуй =)
 
bandit Дата: Вс, 11.11.2012, 10:41 | Сообщение # 26
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, и тут ваяешь сочинения! Молодец!
Гидравлика хорошая вещь)) наверное)) я пока не понял))))


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
She Дата: Пн, 12.11.2012, 11:02 | Сообщение # 27
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (лесник)
А по теме, хотелось бы послушать человека, который ставил такую хреновину себе на мот, как ощущения, надежность и другие ощущения от девайса. А надо оно или нет, каждый решает сам, и стоит оно того или нет, тоже. Мне вот например еще про рулевой демпфер интересно послушать было бы.

Пользовался таким на Suzuki RM-Z250. Мягче выжимается и усилия как то плавно передаются. Именно мягче. Легче не совсем правильно сказать. Ну и выбор регулировок помягче пожесче. Если по трассе ехать то в общем то и не нать. А вот когда часто переключаешь руку не забивает.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
RendyMarsh Дата: Пн, 12.11.2012, 12:30 | Сообщение # 28
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Иж юпитер, Husqvarna TC 250
Город: Тверь
Сообщений: 150
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Lostin, как поставишь отпишись пожалуйста, очень интересно

Если страшно газуй =)
 
klr650 Дата: Пн, 12.11.2012, 12:42 | Сообщение # 29
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да гидравлика ставится не для лёгкого выжима ....

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Пн, 12.11.2012, 15:43 | Сообщение # 30
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Просто этот привод прочней, ресурс больше, не требует регулировки в процессе эксплуатации, вся обслуга заключается в замене жидкости, и то только раз в 2ва года в лучшем случае. Я так думаю, да smile .
На дорогих великах привод тормоза поэтому и поменяли на гидравлический, а то там по теме и велосипеды приплюсовали.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Гидравлическое сцепление (Подойдет ли Магура)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024