• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » мужики помогите выставить метки грм
мужики помогите выставить метки грм
бешенный Дата: Пн, 18.10.2010, 21:25 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Dr-z400e
Город: мухосранск
Сообщений: 116
Репутация: -3 ±
Статус: Оффлайн
такая фигня расскажите как правельно выставить их а то на мучался я что то не то наверно делаю ситуация такая
начну сто го что выставив метки на распредвалах и на маховике прикрутив постели метки стоят на месте только ставлю натежник метка на моховике уползает в перёд чё за фигня ладно в зрачке я её решил укатить до конца на зад и попробывать поставить с нова натежник поставил метка стала на середине и на распредвалах тоже норм стали. кулачки смотрят внутрь когда настраиваю.
пришёл домой открыл мануал смотрю а цифры на распредвалах у меня не так распалагаются например на впускном с лева нет цифры в мануале а у меня есть
это как понимать.присмотревшись врубится не могу при выстановлении меток распредвалы как должны смотреть вовнутрь или против друг друга.

раскажите как точно настраивать метки пожалуста очень надо

 
n1ckos Дата: Пн, 18.10.2010, 23:25 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki
Город: Moscow
Сообщений: 248
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Поршень в верхнуюю мертвую точку , дальше стрелочки с цифрами как в мануале , дальше цепь. Вроде так.
 
бешенный Дата: Пн, 18.10.2010, 23:53 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Dr-z400e
Город: мухосранск
Сообщений: 116
Репутация: -3 ±
Статус: Оффлайн
а куда кулочки смотрят с распредвалов на друг друга или в разные стороны?
 
n1ckos Дата: Вт, 19.10.2010, 00:23 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki
Город: Moscow
Сообщений: 248
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Я уже не помню , в мануале все точно расписано. Я так понимаю , поршень был не в верхней точке просто.(со стороны генератора есть крышечка под шестигранник) на колоколе генератора буква Т или белая полоска(это означает верхняя точка)
 
бешенный Дата: Вт, 19.10.2010, 20:33 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Dr-z400e
Город: мухосранск
Сообщений: 116
Репутация: -3 ±
Статус: Оффлайн
поршень выстовил в верхнею сечас всё прошерстил у меня получилось что кулачки с распредвалов смотрят друг на друга тоесть во внутрь
а как должны вроде в разные стороны
 
LSD Дата: Ср, 20.10.2010, 00:41 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400E
Город: Мытищи (50)
Сообщений: 103
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Блин ну ты чо? На два оборота колена приходится один оборот распред валов. Т.е. проверни колено на один оборот и кулачки будут смотреть в разные стороны. :)))
А вообще на моей ешке шестерни были разрезные и я выставлял перекрытие в ВМТ я ставил впуск и выпуск по 2мм. Т.е. выставляешь валы так чтобы выпуск был еще открыт (закрывается), а впуск уже начал открываться (открывается). Колено стоит в ВМТ а ВП и ВЫП клапаны открыты на 2мм. Таким образом можно варьировать перекрытием от 0мм и выше, тем самым менять характеристики двигателя. Но это возможно сделать только с разрезными шестернями (шкивы Верньера).
Зы: А вообще если хочешь подсказку фото в студию! :)))
 
бешенный Дата: Вс, 31.10.2010, 15:11 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Dr-z400e
Город: мухосранск
Сообщений: 116
Репутация: -3 ±
Статус: Оффлайн
ок в воскресенье поеду фоток наделаю

Добавлено (31.10.2010, 15:11)
---------------------------------------------
разобрался с мотом и завёл причимной был ксенон теперь долой его видать мощность высасывал и мот не заводился!!!!!!!!

 
Garry Дата: Вс, 31.10.2010, 16:20 | Сообщение # 8
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
поди кетайксенон был, он такто поэкономичней галогена должен быть. Когда кнопку стартёра давлю, свет выключается этой самой кнопкой и фара ничего не садит в этот момент.

Сообщение отредактировал Garry - Вс, 31.10.2010, 16:29
 
бешенный Дата: Вс, 31.10.2010, 17:28 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Dr-z400e
Город: мухосранск
Сообщений: 116
Репутация: -3 ±
Статус: Оффлайн
а у меня не вырубается((((((( на врках 450 тоже такая фигня только с галогенкой мощную ставишь плохо заводится!
я блок вырубил сразу завёлся а врубил не хочет...... так что придётся ставить галогенку((((((((
 
Garry Дата: Вс, 31.10.2010, 21:25 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (бешенный)
так что придётся ставить галогенку
если кнопка стартёра не выключает свет, значит или она неисправна или фара от неё отключена или так и должно быть. Но в последнем случае должен присутствовать выключатель света, а не только переключатель, у меня такого нету(европеец) и свет горит сразу при повороте ключа. Кароче smile , если свет никак не выключается я бы поставил отдельный выключатель оного на руль, врезав в провод идущий к переключателю света, без вариантов smile
 
бешенный Дата: Пн, 01.11.2010, 09:12 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Dr-z400e
Город: мухосранск
Сообщений: 116
Репутация: -3 ±
Статус: Оффлайн
у меня модель е если понял выключателя нет но я кнопку сразу врезал и она исправно отрключает!!! отсоединил чтекера от блока ксенона главные и завёлся подсоединяю не заводится значит какой то ток всёровно поступает.... или что то цепь неправельно работает ... но факт отрубаю штекера которые идут главные на свет на мот мотик заводится подсоединяю не хочет. у меня 2 провода мот изначально с ближним светом а что ему ксенон не нравится толку понять не могу....
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » мужики помогите выставить метки грм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024