• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Китайские тормозные диски (?)
Китайские тормозные диски
Alex[FM] Дата: Пн, 14.03.2011, 19:06 | Сообщение # 31
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Так и в пэйпеле он тебе пишет - за что платишь, товар указан. А то, что тебе хрень и через ебэй прислать могут - та же фигня. Никто не застрахован. Поэтому на почте проверять. Если что не так, то опись и так далее. А потом эти претензии в пэйпел, так же диспут завёл, они начинают разбираться.
 
wenpaxan Дата: Вт, 15.03.2011, 11:59 | Сообщение # 32
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Есть такая старинная пословица : Кроилово ведет к попадалову....
китаец посмотрит какой ты мутный, да и наложит тебе в посылку кирпичей....
 
kudrik Дата: Вт, 15.03.2011, 12:05 | Сообщение # 33
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Alex[FM] и wenpaxan, есть форум по ебею http://www.ebay-forum.ru/, там много таких случаев описано и все рекомендуют транзакции проводить через ебей, чётко обгаваривать условия доставки и прочего.

Вообщем ИМХО более надежнее и менее проблематичнее проводить всю сделку на ебее. А так конечно можно и номер визы своей китайцу дать. biggrin

 
wenpaxan Дата: Вт, 15.03.2011, 12:30 | Сообщение # 34
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
я об том и вещаю - человек продает товар за 100 уе, и незачем ему моск выносить выпрашиванием 3 долларовой скидки - ненравится ищи другого продавца, а то и обидетцся может и кирпичей наложить в посылку smile
 
Alex[FM] Дата: Вт, 15.03.2011, 12:41 | Сообщение # 35
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Почитал - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic47185.html
Я не говорю о покупке товара в 10раз дешевле реальной стоимости, а про то, что доставка в таком случае выйдет дешевле, да и продавцу откат не платить ebay'ю.


Сообщение отредактировал Alex[FM] - Вт, 15.03.2011, 12:44
 
wenpaxan Дата: Вт, 15.03.2011, 12:49 | Сообщение # 36
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
подразумеваю что продавец свои откаты уже заложил в стоимость, так что ему фиолетово...
 
Alex[FM] Дата: Вт, 15.03.2011, 12:54 | Сообщение # 37
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
wenpaxan, естественно заложил, но платишь-то ты за них. Сейчас друг заказывает с пендосии ремни, хотим крепить моты на прицепах, 5 комплектов по 4 ремня в комплекте. каждый комплект стоит 20$(на ебэе) и доставка 15$. Нам надо 5 комплектов - если с ебэя - 175$. Они списались, продавец сказал, что за всё вместе 145$. А когда платишь через PayPal - указывай, что платишь за что-то конкретное(вон как на форуме пишет, хоть просто goods).
 
kudrik Дата: Чт, 17.03.2011, 11:17 | Сообщение # 38
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Вы вообще за меня или за китайца? )))

Оплачивая только палкой вы застрахованы только если ничего не придёт. Пайпал не будет разбираться в тонкостях кирпич это или диски. Новые или пользованные, обломанные или нет. )

А на ебее основываясь на переписку будут. ) Главное на почте вскрыть в присутствии почтальёна

Alex[FM], чтобы выкупить 5 комплектов нужно выйграть/купить все 5 лотов но не оплачивать их, а попросить общий инвойс. тогда может теже 145$ и выйдут.

Я бы напряму оплатил тока если продаван в мототеме и не из китая. т.е. внушает доверие )

Вообщем путем долгой переписки отправил мне этот китаец полтора комплекта. И то пришлось выкупать по отдельности на ебее и соответсвенно платить за доставку каждого, разницу он мне рефундом вернул. Общий инвойс он не может сделать, т.к. у него покупка лота стоит только после оплаты. В итоге этих махинаций получилось 200+100=300USD с доставкой обоих.

Как придут отпишусь что за диски...или кирпичи )))

Сообщение отредактировал kudrik - Чт, 17.03.2011, 11:33
 
wenpaxan Дата: Чт, 17.03.2011, 11:43 | Сообщение # 39
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
Как придут отпишусь что за диски...или кирпичи )))

китай меня блин разочаровал на днях - пришло стекло ветровое для zzr1400 - ну блин говно говняное, я прям расстроен. Кривое, посадочные дырки не совпадают,паз для сткыковки с пластиком отсутствует как класс - как бы диск тормозной такой же не оказался sad

 
kudrik Дата: Пт, 01.04.2011, 19:58 | Сообщение # 40
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
Как придут отпишусь что за диски...или кирпичи )))

Ура, диски от racingboy1982 пришли. Вообщем на вид нормальные, встали хорошо. Только у переднего диска крепление под болты плоское, а у родного, дрзтовского, коническое.

Сообщение отредактировал kudrik - Пт, 01.04.2011, 20:18
 
wenpaxan Дата: Сб, 02.04.2011, 08:42 | Сообщение # 41
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мне тоже от него диск пришел. Теже проблемы с креплением. Я сверлом конус расверлил под родные болты ( а то у меня очучение, что люминиевые посадочные отверстия могут быстро разбиться,у конуса всеже площадь контакта выше, правда когда затягивал боялся очень что люминь лопнет) И еще, между суппотом и его креплением пришлось прокладывать шайбы иначе диск трется об внутренний край суппорта. И вообще площадь соприкосновения диска и тормозной колодки дибильная - полвина рабочей части.

Короче вывод - ДИСК СДЕЛАН НЕ ДЛЯ ЭТОГО МОТОЦИКЛА и вообще похож на говно.

 
kudrik Дата: Сб, 02.04.2011, 13:09 | Сообщение # 42
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (wenpaxan)
Я сверлом конус расверлил под родные болты

Это ты зря...проще было болты купить...а так прочность конструкции пострадала.

Я брал для второго комплекта колес, по этому у меня болтов и так небыло. В магазине крепежа приобрел болтики за 7 руб кучка, в кучке штучка ))

Про трущийся суппорт не совсем понял...или я не заметил, но у меня вроде нормально встал. диск 310mm как у него площадь соприкосновения с колодкой может быть на половину? у меня колодка поностью на диске, т.е. диск даже шире чем колодка...

У тебя может колодки уже в ноль сточены? по этому диск и треться...хотя...вообщем фотка не помешает.

Сообщение отредактировал kudrik - Сб, 02.04.2011, 13:11
 
wenpaxan Дата: Сб, 02.04.2011, 13:51 | Сообщение # 43
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
рассказываю:
болты в данном узле крепелния диска работают на срез. Т.к. площадь соприкосновения маленькая - болты могут начать разбивать отверстия в диске - внутренния часть же из аллюминия а не стальная, как хотелось бы. Рассверлив конус мы значитьно увеличиваем площадь соприкосновения.
Не зря ипонцы у родного диска сделали конусные болты.

По поводу того что трется - видимо вылет диска чуть меньше стандартного - поэтому трется - шайбы подложил под суупорт стало нормально.
По поводуколодок - рабочая плоскость диска значительно шире родного, видимо под другой суппорт задуманно. Колодка заватывает только половину рабочей части.

 
demonizer Дата: Сб, 02.04.2011, 17:35 | Сообщение # 44
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
прочность конструкции пострадала

Прочность конструкции - это то, на что глаза закрывать нельзя biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=WtUj3br21_E&feature=fvwrel
 
kudrik Дата: Вс, 03.04.2011, 14:58 | Сообщение # 45
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
wenpaxan. С болтами понял и согласен. Возможно китайцы расчитывали что тормозной диск будет прикручиваться на их же титановые болты, я у него в каталоге нашёл их http://cgi.ebay.com/ebaymot....bfe342f или вот http://cgi.ebay.com/ebaymot....faa730, у них шляпки как раз под отверстие в диске, может за счет этого площадь чуть больше будет, но конечно конусные отверстия и конусные болты былобы лучше.

То что внутрянная часть из алюминия тоже наверно плохо, они наверно этим хотели массу диска уменьшить, хз.

Про ширину рабочей поверхности. У меня диск захватывает колодку полностью, т.е. колодка будет стираться равномерно по всей площади. А то что сама колодка трет не по всей рабочей поверхности диска тут я проблемы не вижу, т.е. диск будет стираться неравномерно сам, да и хрен с ним, в этом я плохого ничего не вижу. главное чтобы площадь колодки вся использовалась.

То что диск трёт супорт я не заметил. Сегодня ещё раз поставил ротор и внимательно сомтрел. Уточню свои условия. Диск у меня от racingboy1982, его я поставил на эндурное 21 колесо от S, хотя вилка и мот DRZ400SM 2005г. колодки у меня почти новые. Я только заметил что тереться он возможно может начать если колодки изотруться неравномерно но и то не факт. Вообщем не могу я допедрить что у тебя не так, т.к. толщина рабочей поверхности у диска одинаковая , включая до заклёпок на нём.

Вообщем окончатеьно о них скажем осенью, когда поездием, я думаю основной критерий это как быстро разболтаются заклепки плавающие )). А китайцу я думаю написать о недостатках, вдруг прислушуюстя, мож они тупые просто, недопедривают о таких мелочах. ))

Сообщение отредактировал kudrik - Вс, 03.04.2011, 15:02
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Китайские тормозные диски (?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024