• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Правильность работы вилки (Проявились некоторые особенности в работе вилки)
Правильность работы вилки
Tun_neris Дата: Пт, 19.06.2009, 15:41 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: 77
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Может кто что скажет по этому вопросу.
Суть в следующем. Вроде вилка работает нормально, люфта нет, видимых повреждений нет. Но есть два момента, которые меня беспокоят. Во время поворота руля, при прохождении им центрального положения испытываешь лёгкое, едва заметное усилие, как бы маленький упорчик. И так же в обратную сторону. При движении этого не заметно, а вот когда на месте руль крутишь, это чётко ощущаешь. И второе, На средних скоростях (35 - 75 км/ч) не стого не с сего при начале поворота, когда только начинаешь отворачивать руль из центрального положения, не можешь его сдвинуть, увеличиваешь усилия и получаешь некий рывок при начале поворота. А через некоторое время этого не замечаешь, как буд-то исчезло.
 
terya Дата: Пт, 19.06.2009, 16:50 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400
Город: Москва (ЮАО, Царицыно)
Сообщений: 54
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Подшипник рулевой колонки. Нижний. Неделю назад его менял.
Можно снять вилку и посмотреть выработку и люфт самого подшипника. Если он не разбит, то достаточно его просто почистить WD-40 и смазать. Если разбит, менять. Заказать можно в Existe.ru. Вот номер 09265-30014. Идет неделю, стоит около 1,5 т.р.
 
Zmeyy Дата: Ср, 24.06.2009, 18:49 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 SM/S
Город: МО
Сообщений: 81
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (terya)
Подшипник рулевой колонки. Нижний. Неделю назад его менял.
Можно снять вилку и посмотреть выработку и люфт самого подшипника. Если он не разбит, то достаточно его просто почистить WD-40 и смазать. Если разбит, менять. Заказать можно в Existe.ru. Вот номер 09265-30014. Идет неделю, стоит около 1,5 т.р.

Могу продать ,совсем новый,,,,заказал, а у меня оказался нормальным)))

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Правильность работы вилки (Проявились некоторые особенности в работе вилки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024