• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Наконечник свечи
Наконечник свечи
kim_31_rus Дата: Вс, 10.04.2011, 00:02 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Замени вместе с проводом . Хуже не будет ... Только я не знаю он из бабины вытаскивается на ДРЗте ( не разу не доставал) Надо смотреть ...

я сегодня вытаскивал из катушки свободно его! решил проверить искру а ее нет, оказался очень плохой контакт на наконечнике, плохо там все соединено, вот теперь надо менять наконечник и провод на другой, завтра прийдется или этот востанавливать или искать другой!

 
klr650 Дата: Вс, 10.04.2011, 01:24 | Сообщение # 17
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Купи другой и на smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
kim_31_rus Дата: Вс, 10.04.2011, 01:35 | Сообщение # 18
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Купи другой и на

завтра пойду ремонтировать, обязательно отпишусь о результатах, постараюсь фотки проделанных работ выложить!

 
kim_31_rus Дата: Вс, 10.04.2011, 20:52 | Сообщение # 19
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
вот сегодня разбирали наконечник, почистили а толку мало искры нет, открутили катушку постучали по ней немного и сразу появилась.......странно.....
Прикрепления: 5380887.jpg (149.0 Kb) · 0131821.jpg (81.8 Kb) · 9777842.jpg (101.3 Kb) · 8789668.jpg (21.0 Kb)
 
kudrik Дата: Вс, 10.04.2011, 21:43 | Сообщение # 20
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kim_31_rus)
значит колпачек в случаи неработоспособности можно подобрать из автомобильных?

Как я помню, колпачки имеют своё сопротивление. По этому если подбирать то с аналогичным сопротивлением. очень важно ещё чтобы он сидел на свече плотно, не болтался, не сползал от вибраций. И вообще всё соединение от катушки до свечи должно быть добротным. напряжение там большое, ему улитучится тока в путь, через любую щёлку.

У меня на FZ400 были проблемы с катушками и проводами, я заебся менять, вообщем этот узел как я понял обычно косячить начинает весь, т.е. если косячут колпачки, значит скорее всего и высоковольтные провода в трещинах, и катушка уже задрочена. Работать работаеть, но как влажная погода потеря в мощности 20% у движки, из за косяков начинаются.

там какая физика, почему в инструкциях пишут что нельзя без свечки стертером крутить.
На катушку приходит обычный импуль напряжения, 12 вольт. он увеличивает до киловольт, и вот этому разряду надо уйти на массу, если цепь замкнута, то он уходит на массу через искру в свече, а если до свечи не доходит, то может начать уходить на массу в первом попавшемся слабом месте, особенно проходящем рядом с корпусом мотоцикла. А это колпачки, провода или основание катушки. А т.к. разряд большой он начинает разрушать изоляцию, появляются микротрещины со временем и т.д. и т.п. и в итоге уже до свечи нормального зарядо может не доходить, особенно на высоких оборотах и влажную погоду.

Возможно у тебя простой случай, просто контакты на входе катушки барахлят. а может и полня жопа что чуть ли не весь узел менять wink

Сообщение отредактировал kudrik - Вс, 10.04.2011, 21:54
 
kim_31_rus Дата: Вс, 10.04.2011, 22:08 | Сообщение # 21
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
вобщем мот работает какоето время и глохнет, причину найти немогу .............................. буду думать что дальше делать к кому идти!
 
kim_31_rus Дата: Ср, 13.04.2011, 00:54 | Сообщение # 22
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вот сегодня принес домой колпачек и хотел его прозвонить на сопративление, тэстер вообще сопративление не показал, я разобрал колпачек и начал тестить сопротивление, а тэстер опять молчит ничего не показывает, значит накрылся этот выпрямител помех или как его еще назвать! вот такие дела!
Прикрепления: 4117929.jpg (120.3 Kb)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Наконечник свечи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024