• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Вопрос по поводу установки навигатора....
Вопрос по поводу установки навигатора....
lordevil Дата: Пт, 30.09.2011, 15:20 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Озадачился установкой навигатора на dr-z 400 sm но не уверен что бортовая электросеть его потянет....
Подскажите - можно ли енто дело ставить или кататся на батарейках? правда на них далеко не укатишся.....
 
Alex[FM] Дата: Пт, 30.09.2011, 15:27 | Сообщение # 2
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Навигатор - это не чайник и не плита))) Выводят прикуриватель и катаются. Или ты думаешь, что народ в путешествия по степям берёт с собой прицеп пальчиковых батареек?)))
 
lordevil Дата: Пт, 30.09.2011, 15:32 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Alex|FM|)
Навигатор - это не чайник и не плита))) Выводят прикуриватель и катаются. Или ты думаешь, что народ в путешествия по степям берёт с собой прицеп пальчиковых батареек?)))
ну мало ли... а вдруг? smile
smile smile smile
 
Alex[FM] Дата: Пт, 30.09.2011, 17:27 | Сообщение # 4
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
smile
Ну, если у тебя навигатор не с 40" ламповым экраном - цепляй и не парься. Подключать в сеть через предохранитель(как врезать прикуриватель на мото - погугли, даже вроде тут было где-то, но сейчас не вспомню).
 
aleksandrus Дата: Пт, 30.09.2011, 22:06 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM продан :`(
Город: Москва, Новокосино
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (lordevil)
Озадачился установкой навигатора на dr-z 400 sm но не уверен что бортовая электросеть его потянет

Потянет. Себе поставил такой прикуриватель:
http://www.louis.de/_40db39....0032936
Можно и попроще, но там удобное крепление, он закрывается от дождя, и в комплекте предохранители есть.
Вот такое крепление на руль для навигатора:
http://www.ebay.com/sch....&_rdc=1
Всё работает отлично, правда на скорости плохо видно - отсвечивает. Приходится замедляться и рукой прикрывать, может козырёк надо было какой-нибудь присобачить.
 
lordevil Дата: Сб, 01.10.2011, 01:52 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
ну у меня другие чудеса в решете....сегодня решил промерить напряжение на фаре и в тех местах, где можно подрубится (на фаре например и т.д.) и выяснил что у меня там всего 9 вольт..... а адаптеру к навигатору нужно как минимум 12в....
вот и в раздумьях....толи у меня ручки кривые или мультиметр глючит толи в проводке беда какая
 
Garry Дата: Сб, 01.10.2011, 09:18 | Сообщение # 7
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
lordevil, сначала померяй напругу на аккуме при работающем моторе, должно быть 13,8 - 14,5В. Если на фаре меньше, то потери в проводке, гдето на форуме терли за ето. Подключи гнездо напрямую от аккума через предохранитель, тока выдёргивай девайс когда не нужен, или тумблер поставь, ИМХО.
 
aleksandrus Дата: Вс, 02.10.2011, 18:33 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM продан :`(
Город: Москва, Новокосино
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (lordevil)
ну у меня другие чудеса в решете....сегодня решил промерить напряжение на фаре и в тех местах, где можно подрубится (на фаре например и т.д.) и выяснил что у меня там всего 9 вольт..... а адаптеру к навигатору нужно как минимум 12в....

Я подключался напрямую к клеммам аккума, как я писал выше - там в комплекте уже предохранитель есть, и провод достаточно длинный. Проложил аккуратно между баком и рамой.
Хотел поставить также выключатель, но не стал заморачиваться. Два месяца мотик стоял на приколе, аккум живой.
 
lordevil Дата: Вт, 04.10.2011, 04:12 | Сообщение # 9
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (aleksandrus)
Я подключался напрямую к клеммам аккума, как я писал выше - там в комплекте уже предохранитель есть, и провод достаточно длинный. Проложил аккуратно между баком и рамой.

Спасибо огромное! буду голову ломать но видимо придется тащить провода к аккуму....
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Вопрос по поводу установки навигатора....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024