• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Генератор DRZ400S (Вопрос по характеристикам)
Генератор DRZ400S
demonizer Дата: Чт, 04.03.2010, 18:03 | Сообщение # 1
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Всем хай.
В виду того, что часто катаюсь по ночам, а трассы у нас специфические, родного света с лампой 35/36,5W не хватало, всвязи с чем установил себе ксенон. На свет жаловаться перестал, но возникла другая проблема.
В нашем регионе ужесточились меры наказания за использования ксенона. Ныне - лишение прав до года, подумываю поставить галогенку, ибо, если месяц назад , хлопали только автопром, сейчас взялись и за иномарки. собственно вопрос:
На мегазипе нагло рисуют лампу H4 55/60W для DRZ400S.
Это европа?
если так, то какие различия в мощности генераторов у европейца и японца?
где-то читал, что есть две модификации 180W и 300W.
Кто в курсе?
 
ргмы Дата: Пт, 05.03.2010, 20:13 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM2005
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 120
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
я слышал в сми что инспектор не имеет права кроме как при ТО выяснять или сверять ксенон у тебя там или псевдо ксенон ) Знакомый знакомых чин в гаи сказал что пока это всё развод на лоха ... Я с машины то пока не снимаю ... а про байк я бы вообще не парился ...
 
demonizer Дата: Пт, 05.03.2010, 22:18 | Сообщение # 3
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Я работаю в автозвуке, мы регулярно ставим, а сейчас чаще снимаем ксенон.
У самого в записной книжке около 10 номеров знакомых гайцов, и, поверь мне, в краснодарском крае, это уже не шутки. Реально лишают прав. И наш местный суд лишил уже десяток человек. Закон-законом, а судья стукнул молотком и ты без прав. Кто-то смог обжаловать,кто-то нет, не суть, суть в том,что, даже не беря в расчет затраты на адвоката, просто разговоры с гайцами на дороге мне нафиг не нужны. Это время. Мое время.
Ну а вопрос был все-таки по мощности генератора.

Добавлено (05-Мар-2010, 22:18)
---------------------------------------------
У гайцов есть официальная бумага из какого-то ростеста или нии, у меня на работе есть копия. Суть в том,что на рассеивателе фары есть отметки о типе используемых ламп:
C R CR - лампы накаливания ближнего, дальнего и двухрежимные, соответственно.
HC HR HCR -галогеновые лампы...
DC DR DCR-газоразрядные лампы...
Поэтому в большинстве случаев, даже не нужно открывать капот для установки факта использования ламп, режим работы которых не соответствует разрешенному, а это-лишение до года.

Сообщение отредактировал demonizer - Сб, 06.03.2010, 09:21
 
ershn8d Дата: Пт, 05.03.2010, 23:01 | Сообщение # 4
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
А у тебя на фаре что написано?... европеец AFAIK с другой фарой размером побольше... ищи тюнингованную или от Рейда-Джебеля-Бахи

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
demonizer Дата: Сб, 06.03.2010, 09:27 | Сообщение # 5
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
У меня на фаре нет этих обозначений. Я скорее поставлю модуль hella ближний-дальний, ребят, вопрос-то не в этом, хоть танковый прожектор, меня интересует мощность гены. А по свету-давайте создадим отдельную тему, я туда выложу тот самый стандартизирующий документ, и будем обсуждать
 
ярик Дата: Вс, 07.03.2010, 21:48 | Сообщение # 6
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Не парься 180 и все.нету больше вариантов у стока,на ибэе можно купить тюнинг до 200 и все.

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
sergei-spb Дата: Вс, 07.03.2010, 23:56 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400E
Город: 78
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
По мануалу 200W,
 
ярик Дата: Пн, 08.03.2010, 10:53 | Сообщение # 8
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
ну я почти попал smile

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
silka Дата: Вт, 27.04.2010, 18:27 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Москва, Бибирево
Сообщений: 68
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Давно хотел снять нагрузочную характеристику генератора DR-Z400S5, который у меня. Тут образовалось время, да и товарищи по партии интересуются, сделал.
Для начала хочу пояснить принцип работы системы электропитания этого моца. Генератор представляет собой трёхфазную магнитоэлектрическую машину с постоянным возбуждением и слабой магнитной связью. Этот генератор имеет падающую нагузочную характеристику. Это означает, что по мере увеличения нагрузки, напряжение на нём будет падать вплоть до короткого замыкания. При коротком замыкании фазовый ток составляет 7-9 ампер в диапазоне 1500-8000 об./мин.. Обращаю внимание на то, что режим короткого замыкания для этого генератора является совершенно нормальным. Для стабилизации напряжения используется регулятор шунтирующего типа. Регулятор ( regulator/rectifier ) представляет собой трёхфазный мост Ларионова с шунтирующими тиристорами и фазоимпульсной схемой управления. Просто говоря, если напряжение в нагрузке превышает условно 14,2 вольта, то тиристоры открываются и шунтируют обмотки генератора. Если вы перегружаете такую систему высокой нагрузкой, то выходное напряжение просто падает и аккумулятор перестаёт заряжаться. Подобная схема является анахронизмом и пережитком перестройки. Но, она проста и очень надёжна, поэтому до сих пор применяется. Самым не надёжным элементом является регулятор ( regulator/rectifier ), он горячий всегда как собака. Еще, важным элементом этой схемы регулирования является энерционный элемент, аккумулятор, его присутствие обязательно! Если аккумулятор отключить, то напряжение в бортсети будет иметь импульсный характер, что может привести к гибели блока управления ( CDI ). Никогда не отключайте аккумулятор на работающей машине! Если аккумулятора нет, а ехать надо, то вместо него можно использовать электролитический конденсатор емкостью несколько тысяч микрофарад.
Теперь к баранам. Эксперимент я проводил на прогретом моторе и с полностью заряженным и исправным аккумулятором. Если к включённому головному свету (55ВТ.) добавить дополнительно лампу 55ВТ., то генаратор обеспечивает зарядный ток аккумулятора в пределах 0,5 ампера во всех режимах и при включенном вентиляторе. Если добавить еще 20ВТ., то на оборотах менее 2000 ток аккумулятора уходит в отицательные значения, т.е. аккумулятор разряжается, но ехать в этом случае можно. Если вместо 20ВТ. добавить 55Вт., то генератор перестаёт обеспечивать зарядку аккумулятора.
У меня самого уже четыре года стоит дополнительная фара Hella mikro DE (55ВТ.), которой я очень доволен. В основной фаре пытался ставить "ксенон" APP H4, за два года развалилось две лампы, видимо из за вибрации, надоело, снёс. Да еще, чтобы в дороге ночью поменять "биксенон", его надо достать из багажника.


... и не вздумайте обойтись без рифлётки и шабэра!
натюрлих?
 
ярик Дата: Ср, 28.04.2010, 09:11 | Сообщение # 10
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Круто!

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
VAL82 Дата: Сб, 30.04.2011, 04:37 | Сообщение # 11
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет. Ребята проблема такова у моево знакомово DRZ400E 2003Г На гонках в Крыму по ево словам оторвало шляпу винта магнитов и побило катушки,всьо закончилось падением и сломаными ребрами. Если можно задам несколько вопросов,если не ошебаюсь в гене 18 катушек? Все ли18 штук одинаковые как по сопротевлению и по количеству витков? Реально их перемотать? Што нужно учесит при перемотке? Просто нашолся отважный человек который согласился перемотать. Ребята может у ково есть практика или инфа?Поделитесь пожалуста!
Завтра выложу фото покойново гены.


Все мы за одно!
 
demonizer Дата: Сб, 30.04.2011, 07:47 | Сообщение # 12
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Если сердечник(магнитопровод) не деформирован, то реально. В факе есть инструкции
 
VAL82 Дата: Вс, 01.05.2011, 01:32 | Сообщение # 13
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
Если сердечник(магнитопровод) не деформирован, то реально. В факе есть инструкции

Спасиба. Иду искать.


Все мы за одно!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Генератор DRZ400S (Вопрос по характеристикам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024