• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Дневные ходовые огни (Установка, последствия)
Дневные ходовые огни
bmwod Дата: Чт, 08.09.2011, 01:04 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: SM
Город: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Привет всем ДРЗводам! не так давно приобрел сей мот и сразу озадачился вопросом по поводу света. ночью его мало, да и днем не так хорошо заметен на дороге.
кто нибудь пробовал ставить дневные ходовые огни на подобие http://avtogsm.ru/sho-me-drl-806-p4539.html
и как на это реагируют органы Гибдд


Запчасти для BMW www.bmwod.com
(495)545-83-80
 
Genek Дата: Чт, 08.09.2011, 05:46 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Я себе ставил, но поменьше размером. ГАИ нормально, лишь бы они светили не красным, синим цветом. Освещения дороги они практически не добавят.
Прикрепления: 9497897.jpg (38.2 Kb)
 
Rijiitip Дата: Чт, 08.09.2011, 08:43 | Сообщение # 3
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А мне показалось, что это замаскированная реклама biggrin У нас такого добра на китайском базаре валом, народ на машины ставит... Я в зиму хочу попробовать поставить на ТДМ-а, как дополнительный фактор чтобы на дороге видели. А на ДРЗ-ет ставить не буду, они в ебенях отвалятся smile
 
klr650 Дата: Чт, 08.09.2011, 10:43 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, Точно . Сколько езжу везде и ни разу не одного дурака с такими фонариками на дороге ( или около ) Ну видел селян с диодами по бокам или под пластиком ( голда не считается ) , но это другое . А ещё заметил прикол с машинами - выезжаешь с Московской области и местных машин с такими лампочками практически нет (пока) . Вывод : все селяне в Москве biggrin
Органы реагируют наверно тоже положительно , потому что они такого тоже наверное не видели и тоже хотели бы посмотреть на "пришельцев " ( и так мотоциклист уже так выглядит среди простых людей , а тут ещё и с фонариками tongue ) и предложат если плохо видно - включить дальний свет tongue . Если всё равно плохо - поставить ксенон . Если всё равно плохо - два ксенона .... smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
DReZinovod Дата: Чт, 08.09.2011, 11:20 | Сообщение # 5
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
лучше купить яркий шлем и светоотражающий жилет, чем всякие огоньки навешивать
чтобы штатную фару было заметнее - просто подкрути ее регулировку на морде - будет выше светить
 
Rijiitip Дата: Пт, 09.09.2011, 10:17 | Сообщение # 6
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote
Сколько езжу везде и ни разу не одного дурака с такими фонариками на дороге

klr650, ты во Владивосток приезжай, у нас как закон приняли об обязательном включении ходовых огней, так все такие светодиодные фонарики на машины и поставили smile И менты внимания не обращают, и техосмотр проходится, все по закону. Сам хочу такие на машинку поставить, дабы не жечь ближний свет в пробках, а то с этим законом только дополнительная нагрузка на генератор smile А китайцы таких фонариков понаделали всяких разных форм и расцветок, на любой вкус и цвет, цена от 500 р. за пару smile Так что приезжай из столицы в нашу сельскую местность, посмотришь biggrin
 
klr650 Дата: Пн, 12.09.2011, 20:18 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, А на мотиках видел ? online2long

---------------------------------------------
Quote (Rijiitip)
а то с этим законом только дополнительная нагрузка на генератор

Так я со светом только на мотоцикле по городу езжу .( Специально сделал выключатель что бы в лесу ксенон не жечь ) А на машине я свет из принципа не включаю - как дурак с фарами в пробке освещать . Совсем что ли ку-ку - дачник tongue За фары один раз оштрафовали несколько лет назад .... в Великом Устюге ( север) 100 руб . тогда выписали smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Rijiitip Дата: Вт, 13.09.2011, 07:09 | Сообщение # 8
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote
Rijiitip, А на мотиках видел ?

У нас на мотиках пока не видел, но хочу попробовать себе на Тыгдым вкорячить, по бокам от вилки на внутреннюю сторону пластика обтекателя морды, правда они почти вертикально встанут, но асфальт освещать будут вокруг колеса и ладно... Но пока еще думаю, прикидываю, доп.свет как бы нужен, но на тыгдыме его ставить особо некуда, дуг нет, они только в планах smile
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Дневные ходовые огни (Установка, последствия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024