• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Сумка на крыло
Сумка на крыло
Rijiitip Дата: Сб, 21.08.2010, 11:51 | Сообщение # 16
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
То klr650 - дружище, я еще со своим изобретением никуда не ездил, ты что-то не допонял. Прочти мой пост внимательнее, будь добр biggrin И ни к кому я вас не причислял, просто предпочитаю писать образно biggrin А уж если кто-то к себе лично применяет мои иносказания, я не виноват biggrin
То Мотоциклист - я уже и так и эдак сумку тулил на крыло. Самый оптимальный вариант - привязать сумку вдоль крыла и провести ходовые испытания в самое ближайшее время. Планирую заняться этим завтра. По результатам отпишусь. А по поводу водо и грязезащиты - а нужна ли она инструменту? Висит он себе и висит на крыле. не каждый же день в поездке им пользуешься. По приезду промыл, просушил и порядок.
 
Гек Дата: Вт, 24.08.2010, 07:23 | Сообщение # 17
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (mamont)
по моему мнению ты быстро без крыла останешся на бездорожье, километров 50 должно хватить

Возил на переднем крыле бензин 4кг. Проехал 2600 км, из них км 300 лютого алтайского бездорожья, ни чего не отвалилось. Сумочка мах 1кг. Думаю вариант Rijiitip - правильный, но есть нюанс. Мамонт, ответь, есть ли разница в материале пластика ТТР и ДРЗ? На ТТР пластик очень пластичный, просто полиэтилен толстый, гнется, мнется, как угодно
Прикрепления: 6197242.jpg (104.1 Kb)


Сообщение отредактировал Гек - Вт, 24.08.2010, 07:52
 
mamont Дата: Вт, 24.08.2010, 09:46 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S, CRF450R
Город: UFA
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
на ТТР у меня боковой пластик даже на изнанку выворачивался поле некоторых падений, выправлялся просто пинком ноги wink
На ДРЗ пластик менее пластичен (хотя может у меня не стандартный). на фото выше над фарой маленький багажничек, видел такое у одного буржуя на хонде ХР, вот это классная штука.
Сам частенько езжу по уральским горам, так один раз сломал подрамник (без падений, просто 20 кг груза на багажнике было).
 
Гек Дата: Вт, 24.08.2010, 11:59 | Сообщение # 19
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (mamont)
На ДРЗ пластик менее пластичен

Все-таки маленькую сумку с инструментом должен выдержать
Quote (mamont)
видел такое у одного буржуя на хонде ХР, вот это классная штука.

Штука не хитрая, но крайне полезная, тянуть из болота очень удобно, буксировать, если, что опять же. Вожу на нем легкие, объемные вещи - коврик, палатка, спальник
На ДРЗ тоже такой сделаю.
Прикрепления: 4404229.jpg (377.0 Kb)


Сообщение отредактировал Гек - Вт, 24.08.2010, 12:00
 
mamont Дата: Вт, 24.08.2010, 12:24 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S, CRF450R
Город: UFA
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Надо будет тоже такой сделать
 
Гек Дата: Вт, 23.11.2010, 06:23 | Сообщение # 21
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
Делюсь опытом изготовления сумки из подручных средств на переднее крыло под мелкий инструмент.

Тоже поделюсь нехитрой бюджетной идеей. Я стоковую сумку с заднего крыла переселил на переднее
Прикрепления: 8576512.jpg (127.9 Kb)
 
Rijiitip Дата: Чт, 25.11.2010, 07:26 | Сообщение # 22
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Гек, неплохо получилось. А когда полную набиваешь, свет не перекрывает? Я свою самоделку с крыла переселил на щиток фары, потому что когда ее набил полную, она мне свет перекрывала... Кстати, ты багажник собирался сделать над фарой, сделал?
 
Гек Дата: Чт, 25.11.2010, 08:14 | Сообщение # 23
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
ты багажник собирался сделать над фарой, сделал?

С багажничком оказалось посложнее, чем на ТТР. Т.к. к нижней траверсе не присоедениться, любой кронштейн упирается при повороте в радиаторы. Делаю аккуратную ручку-багажник с креплением от верхней траверсы, типа так уже запорол одну заготовку, хочется красиво, по-заводскому, уж больно мотик красивый biggrin ,портить не хочется. С ТТРкой не парился, тяп-ляп, лишь бы крепко и функционально biggrin
Да не, свет не перекрывает.
Прикрепления: 8211297.jpg (30.2 Kb) · untitled4.bmp (0.0 Kb)
 
самоделкин Дата: Чт, 25.11.2010, 15:41 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
а мыслей водрузить сумку прям на маску над фарой ни у кого не возникало? чтоб влезали по бокам пара пузырей воды по 0,5 а в ценральный отсек телефон, деньги, доки у кого они есть , ну и еще мелочь всякая не тяжелая??? я вот вынашиваю такую мыслю, но как ее там кордуру штоль, найти не могу. уже даж в ателье договорился. мне кажется маска килограм с чемто легко выдержит, даже на бездорожье..
 
Гек Дата: Пт, 26.11.2010, 11:43 | Сообщение # 25
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (самоделкин)
а мыслей водрузить сумку прям на маску над фарой ни у кого не возникало?

Это как? Как чехол? А, вообще-то, телефон, деньги, доки должны быть всегда при тебе. Мотик может утонуть, сорваться со скалы, сгореть biggrin
 
Rijiitip Дата: Пт, 26.11.2010, 14:13 | Сообщение # 26
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Вот такие сумки предлагает фирма Wolfman:

Вообще у этой фирмы http://www.wolfmanluggage.com/index.html много всевозможных сумок именно для эндуро, вот только ценник совсем не гуманный, зато идеи подглядеть можно smile
А с Геком соглашусь, доки и ценные вещи должны быть во внутреннем кармане куртки замотанные в пакетик, а на крыле или на щитке должен быть инструмент, всегда под рукой
Прикрепления: 5957759.jpg (18.0 Kb)
 
Гек Дата: Чт, 10.02.2011, 19:31 | Сообщение # 27
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Гек)
Делаю аккуратную ручку-багажник

Сделали
Прикрепления: 0876754.jpg (234.4 Kb)
 
Rijiitip Дата: Пт, 11.02.2011, 02:33 | Сообщение # 28
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Гек, что то у тебя такое хитрое вышло smile Какую сумку ты собрался на такой багажник грузить? Или просто как платформу под разные пакеты сделал, типа для пенки, палатки и пр.? Нагрузи сумку, привяжи к своему изобретению и сфоткай, чтобы посмотреть полностью твою задумку smile И света от фары будет маловато при такой конструкции, мне так кажется, на ДРЗете его и так немного...
Эх, а мотик у тебя красивый, не жалко будет на таком красавце в ебеня гонять? biggrin Имя твоему коню напрашивается Снежок!
 
Гек Дата: Пт, 11.02.2011, 05:59 | Сообщение # 29
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
Какую сумку ты собрался на такой багажник грузить? Или просто как платформу под разные пакеты сделал, типа для пенки, палатки и пр.

От идеи багажника отказался. Довольно уродско получается. С ТТР прокатывало, здесь нет. А так более-менее смотриться, а-ля кенгурятник. Основное назначение - тащить из засады. Просто к иному мотику подходишь и не знаешь за что взяться. На крайняк "пенку" привязать.
Quote (Rijiitip)
И света от фары будет маловато

Да не, луч не перекрывает.
Quote (Rijiitip)
не жалко будет на таком красавце в ебеня гонять? Имя твоему коню напрашивается Снежок!

Жалко до первого падения. Снежок уже тут есть. У Казака по мо-моему.
 
vadimich1801 Дата: Сб, 24.10.2015, 20:08 | Сообщение # 30
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki dr-z 400s
Город: 154, Новосибирск
Сообщений: 7
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Увидел в интернете вот такую штуку. Хотел усилить жесткость переднего крыла, для перевозок малогабаритного груза, например, инструмента. Заказал у Евгена //www.drz-club.ru/index/8-0-Евген за разумные деньги. Результатом доволен=)
Прикрепления: 9348909.jpg (156.4 Kb)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Сумка на крыло
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024