• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Всё про дожигатель (Все факты , мысли , слухи и вопросы .)
Всё про дожигатель
Exolon Дата: Пт, 03.10.2014, 03:01 | Сообщение # 31
 
ОБНОВЛЁННЫЙ DIVDIVEX
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: Красноярск
Сообщений: 460
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
She, Если вспомнить что наши мнения разнятся: почему стреляет в глушак(моё мнение - недогоревшая смесь скапливаясь в выхлопном коллекторе взрывается, твоё - беднит). Поэтому будет две версии smile Про сопротивление на выпуске я уже выше синим шрифтом писал.

Моя точка зрения:

который стреляет - имеет большее сопротивление на выпуске, соответственно продувка цилиндра хуже, меньше воздуха попадает на впуске и недогоревшая смесь скапливаясь в выхлопном коллекторе взрывается.

Который не стреляет - имеет меньшее сопротивление на выпуске, обеспечивая лучшую продувку и наполнение цилиндра - в результате которой смесь лучше сгорает.

Твоя точка зрения:

который стреляет - имеет меньшее сопротивление на выпуске, обеспечивая лучшую продувку и наполнение цилиндра - в результате чего смесь получается бедной и стреляет в глушак.
Который не стреляет - имеет большее сопротивление на выпуске, обеспечивая идеальное наполнение цилиндра(под данные настройки карба) - в результате которого идеальная смесь лучше сгорает.
 
Согрыч Дата: Вс, 05.10.2014, 14:43 | Сообщение # 32
 
Бывает тут
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: VTR 1000 F Suzuki Djebel 250
Город: Абакан
Сообщений: 30
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Ну то что стреляет, просто. При сбросе газа бензин продолжает поступать в цилиндр, не сгарая полностью догарает уже в коллекторе. Глушитиль прямоточный, от того и звук этот отчетливо слышан. На штатном глушителе все точно так-же, но перегородок в нем много и столь эфектных хлопков не будет.
 
DReZinovod Дата: Ср, 02.09.2015, 04:11 | Сообщение # 33
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Чет мелькнула мысль - если дожигатель тянет воздух в глушак то при проезде бродов он так же тянет туда и воду?! Или фильтр на входе дожигателя воду задерживает? Орошение водой выпускных клапанов вроде не самая хорошая мысль.. Есть такая проблема или мне мерещится?
 
Exolon Дата: Ср, 02.09.2015, 08:26 | Сообщение # 34
 
ОБНОВЛЁННЫЙ DIVDIVEX
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: Красноярск
Сообщений: 460
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата DReZinovod ()
Чет мелькнула мысль - если дожигатель тянет воздух в глушак то при проезде бродов он так же тянет туда и воду?! Или фильтр на входе дожигателя воду задерживает? Орошение водой выпускных клапанов вроде не самая хорошая мысль.. Есть такая проблема или мне мерещится?

Там фильтр маленький стоит под защитой картера. Чтоб вода попала в выпускной коллектор, нужно чтобы уровень воды был выше выпускного коллектора продолжительное время.


Сообщение отредактировал Exolon - Ср, 02.09.2015, 08:31
 
klr650 Дата: Ср, 02.09.2015, 10:44 | Сообщение # 35
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Если даже и засосёт в трубу воду , то это только полезно - промоет там внутри заодно  smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Чт, 03.09.2015, 02:11 | Сообщение # 36
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
DReZinovod,  почитай в инете как водой внутренности двигателя моют.
К примеру. Тыц. ТЫц ТЫЦ


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
KoMOTOzzz))) Дата: Пт, 24.06.2022, 11:17 | Сообщение # 37
 
Освоился
Группа: СвOй
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: 35
Сообщений: 107
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени.
Спрошу здесь.
У меня на новой гбц нет вообще отверстий под фланец трубки дожигателя. Есть только литьё, а отверстие в выпускной канал и два резьбовых отверстия отсутствуют. Совсем. Раз они отсутствуют на гбц поставляемой в запчасти, это на которой-то модели DRZ дожигатель отсутствует, или это заводская недоделка ? .. Если у меня теперь по сути нет дожигателя, куда цеплять оставшийся без дела шланчик с карба ?, просто заглушить ?
Вместе с этим, на этом же верхнем углу гбц, на передней верхней части левой стороны головки, есть отверстие под установку чего-то .. (отверстие выходит внутрь гбц на толкатель левого выпускного клапана). На старой головке там было только необработанное литьё и крепление кронштейна декоративной накладки движка. Для чего это отверстие ? Оно почти такое же, как отверстие с крепёжным резьбовым отверстием рядом, которое внизу движка, ниже ведущей звезды.

Ну и чтобы не писать в других темах, спрошу здесь про прокладку приёмной трубы глушителя, которая стоит на выходе из гбц. Прокладка довольно хрупкая. В старой гбц была уже обжата и прикипела к своему седлу в гбц. Я её достал, но с небольшими "потерями". Можно эту прокладку из чего-то изготовить самому ? На вид она прессованная из каких-то волокон и наверное асбеста. Самому такую не спрессовать. Из азбеста делать не вариант, развалится. Может от чего-то подобрать или взять от чего-то похожую и доработать по месту ? Выхлоп не родной, Ёшимура. Поискал проладку в инет магазинах, нашёл только в Мегазипе и на Стоксе. Мегазип неизвестно когда теперь доставит, а в Стоксе она ~2400₽ ... за небольшое композитное колечко. sad


Русские не сдаются !
 
KoMOTOzzz))) Дата: Пт, 24.06.2022, 11:28 | Сообщение # 38
 
Освоился
Группа: СвOй
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: 35
Сообщений: 107
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
У меня на новой гбц есть отверстия 1 и 2 помеченнык красным.
А синих нет.
Прикрепления: 5419435.jpg (143.5 Kb)


Русские не сдаются !
 
Asustek Дата: Вс, 26.06.2022, 12:17 | Сообщение # 39
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz-400sm
Город: 23 Новороссийск
Сообщений: 89
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата KoMOTOzzz))) ()
У меня на новой гбц есть отверстия 1 и 2 помеченнык красным.А синих нет.
Эта головка могла  быть предназначена для Е-шки.  У неё нет дожигателя, поэтому не обработаны места обозначенные синим.
Красные отверстия служат для установки вала ручного декомпрессора, что стоит на Е-шке.


Сообщение отредактировал Asustek - Вс, 26.06.2022, 12:18
 
KoMOTOzzz))) Дата: Пн, 27.06.2022, 11:32 | Сообщение # 40
 
Освоился
Группа: СвOй
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: 35
Сообщений: 107
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Asustek, а с выпускным распредвалом (с автоматическим декомпрессором) такая головка цилиндра дружить будет ? Я мерил общую высоту головки, и старая и эта новая по 103мм. На вид, в остальном, головы практически 100% идентичны.

Русские не сдаются !
 
Asustek Дата: Пн, 27.06.2022, 23:20 | Сообщение # 41
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz-400sm
Город: 23 Новороссийск
Сообщений: 89
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата KoMOTOzzz))) ()
а с выпускным распредвалом (с автоматическим декомпрессором) такая головка цилиндра дружить будет ?
Будет.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Всё про дожигатель (Все факты , мысли , слухи и вопросы .)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024