• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » кейс на багажник-имеет ли смысл делать?
кейс на багажник-имеет ли смысл делать?
pykhanovsky Дата: Вт, 17.07.2012, 16:29 | Сообщение # 16
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 77, Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (lordevil)
да, но как тогда быть с водонепронициаемостью? или все, что нужно спасти-в гермомешок, а потом в сумку?

К этой сумке что я описывал в комплекте идет водонепроницаемый чехол, правда если упасть куда-нить в лужу он уже не поможет (хотя сама сумка все-таки имеет тоже какой-то запас водонепроницаемости), но в сильный дождь сумка с содержимым остается чистой и сухой.
 
ershn8d Дата: Вт, 17.07.2012, 16:59 | Сообщение # 17
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
lordevil, как-то так, потому что простые кофры тоже вполне водопроницаемые...

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
lordevil Дата: Вт, 17.07.2012, 17:03 | Сообщение # 18
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, кейс, который я присматривал, имеет гермоклапан и положительную плавучесть =)
 
Hlebnik Дата: Вт, 17.07.2012, 19:55 | Сообщение # 19
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Пользовал для герметизации вещей взятых с собой обычные пакеты для мусора...

Даже на TDM - е в кофр на всякий случай тоже...Ну и ноги можно в сильный дождь упаковать...А по кофру на DRZ...на мой взгляд моветон cool Хорошую сумку,как приведенная выше,да...а кофр для дорожников biggrin
А в принципе дело хозяйское... biggrin Ежели приспичит то можно и так...

http://www.youtube.com/watch?l....mbedded


Сообщение отредактировал Hlebnik - Вт, 17.07.2012, 19:58
 
Медведь Дата: Сб, 23.03.2013, 14:15 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: 78 Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Hlebnik)
Ежели приспичит то можно и так...
А.!! Я сразу вспомнил как в 2006 на CB400SF тащил 2 колеса от квадрика через весь город, а потом снова 2 но от другого обратно на склад. Жаль фоток нет - не до того было...
 
Дачник Дата: Вс, 24.03.2013, 20:17 | Сообщение # 21
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
А чё такого?! Я два сиденья от Жигулей на спине на велике возил на другой конец города Душанбе smile . Зварить кое чаго надо было. Педали ещё крутил сам. На текстилях у нас неплохая горочка была, пока подымешься до Ослиных Ушей. Памятник Победы там на горке, окрестили его так. Голь на выдумки всегда хитра biggrin !
По теме - стоит шадовский дешовенький кофрик 29л, вполне. Между прочим, не плохой слайдер для задници мотоцикла biggrin ! Правда, смотря как прикрутишь.
До этого у меня Хепка на Фазеролитре была, а этот ничем не хуже, прикрутить только надо.
А мотопокрышки - вообще не проблема, одел на себя, положил на коленки и поехал. Пояс безопастности biggrin !
У меня вот по молодости мотороллер был, Тулица. Чего я на него только не грузил без всяких багажных систем, удобная штука была. Канистру 20-ть литров на подножку сбоку поставил, привязал, и к Козаку ходить не надо smile . Железный был.
А чего тогда на Явы и Восходы врили - просто охренеть!
У меня моторольчик был весь на замках. Приеду на работу, к столбу цепью пристегну этот сейф, порядок. Нахрен он ни кому не нужен. Ну, дети только могут на сиденье попрыгать. А вот Явы от проходной угоняли. А я на нём там круглый год ездил. Как то после обеда снег повалил, выхожу после работы, разгребаю сугроб. Завожу без всяких проблем, совецкая техника smile . Калёса поспускал почти до ободов и попёр потихоньку до дому как на бульдозере. Да, да - как на бульдозере! Тогда не было зимняя-летняя резина. На мостик через Душанбинку подымаюсь с улици Ломаносова, там пропустить нужно, передо мной Шаха буксует, а я как на тракторе. Передний тормоз зажимаю, а он прёт как танк biggrin ! Причём всего 200сс, но колено тяжёёёёёёлое smile .
Ладно, отвлёкся я, как обычно. Да, нормально пластиковый кофр, вполне удобно, когда мотик по месту используешь. Прикрепить только нужно надёжно, не надеясь на их штатный крепёж. Ни на одной системе его нормального нет.
Причём, в качестве вкладываемой сумки туда, я использую рюкзак. Если многовато, то -  рюкзак на спину, осталное в кофр, и навючить всегда можно с фантазией biggrin . Но вот небольшой пластиковый кофрик - вполне удобная и практичная штучка на каждый день, даже на эндуре.


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 24.03.2013, 21:51
 
лесник Дата: Вс, 24.03.2013, 22:13 | Сообщение # 22
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, wacko

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
Дачник Дата: Вс, 24.03.2013, 22:30 | Сообщение # 23
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
лесник,  А чего такова?! Мыж про чумоданы. У меня стоит небольшой, вполне устраивает. А то, что я из Таджикистана родом, ты вроде должен помнить, там горы smile ! И пчёлы biggrin !
Развалили вот Сюз с этой перестройкой, пришлось от туда уехать. Там 70-т процентов русских в Душанбе было. Я там работал на почтовом ящике, электроникой занимался. Летом в походы по Памиру ходили. Зимой под боком две лыжные трассы, Хаджи и Такоб, катайся -не хочу! А на Тимур-Доре кислячки просто завались! Ревень по русски. Там её никто не выращивал в огороде. Таджики в горах её насобирают и на рынок. Вкусная штука! Кисленькая smile !
У нас там у некоторых сотрудников дачки были в Жаджах, ну, так сарайчики, земляночки, прям возле трассы. У меня, кстати, отец был одним из основателей той трассы. Подъёмник там поставили, все дела. Летом по грибочки, зимой на все выхи на лыжиках катались. Зимой в выходные народу туда наезжало офигеть сколько. Рядом, всего 60 км от города. Такоб ещё ближе, но там не так приколно было, там понавороченней было, гостиницы понастроили и к трассе прям на машине можно было доехать. А в Хаджах нужно было ещё пёхом на гору топать. И это был самый прикол! Там вот эта тропа напоминала трассу для бобслея biggrin ! Помню, батя нам с братом кошки выдал, с ними было гораздо веселей туды заходить. А вниз на заднице спускались biggrin ! Все штаны мокрые всегда были после этих покатушек biggrin ! Трасса там обалденная была, народ зимой в плавках катался.


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 24.03.2013, 23:25
 
лесник Дата: Вс, 24.03.2013, 23:17 | Сообщение # 24
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
да не, пишешь здорово smile много только, с планшета тяжело осилить

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
Дачник Дата: Пн, 25.03.2013, 00:42 | Сообщение # 25
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Понятно. Я по старинке, с ноута, на работе комп сам поставил, со старой работы выпросил. Мне нужна классическая клава, чтоб чёнить накропать smile . Коллеги на работе думают, что я играю на нём biggrin ! Они то в домино играют! И им очень тяжело объяснить, что у нас разговор про железки biggrin ! И что иногда очень интересные моменты разбираем и делимся своими соображениями.
А начальница нормально относится, надеялась, что я ещё принтер приволоку и буду у неё секретарём -машинисткой, по совместительству smile . Ага, счаз! Хватит того, что я её на работу вожу пока не сезон, соседка моя по даче. Хотя, меня тут подкалывали, мол чё ты её летом на мотоцикле не возишь biggrin !
А так теплосеть бедная сейчас, своё всё на работу приволок. Обычно с работы всё тащишь, а тут наоборот. Хотя, на курсы отправляли за счёт конторы. По газу, и даже на семинар в Мицубиши Электрик по частотникам меня зачем-то отправили вместо монтёра. Интересная штука, эти частотники.Там при помощи ШИМ модуляции таааакие чудеса можно вытворять с асинхронным движком. Которые раньше даже не снились!
Я раньше думал, что он только частоту меняет. А он оказывается полностью переменку выпрямляет, потом с помошью широтно-импульсной модуляции (ШИМ) загибает её обратно на любой вкус и цвет, фазировку менять может, ещё и напругу меняет, чтоб двигло не сгорело при изменении частоты. И встроенный ПИД-регулятор ( пропорционально интегрально дифференциальный регулятор) есть. Офигенно - любопытная штука, доложу Вам smile ! Нам там чемоданчики давали, макет установки, мы с ними так наигрались после курса теории biggrin ! Мыж про чумоданы biggrin !?
Кстати, если по теме, я вот на ДРЗ хотел опять Хепку купить. Но она такая дорогая стала, зараза! На Фазер брал 40л, чтоб туда ноут в портфеле помещался. Кофр трёшку стоил, подрамник семёру. А сейчас вообще что-то дорого. Да, и площадку они стали дурацкую делать из люминтия. А Хепка славилась хорошим креплением кофра. Фигню стали делать. Плюнул я на это дело, пошёл в "Мотоветрину" и купил дешёвый китайский "Шад" 29л. Меньше трёхи обошёлся. Прицепил на багажник. Вполне нормальный пластик, сносная площадка. Только прикрутил болтами к площадке, не надеясь на её замок, чтоб кофр как мячик по дороге не летал потом.
А первый сезон на этом мотике у меня вообще стоял чемодан "Декстар" в Леруа купил за 800р. Вот тоже тогда заморачивался про неболшой ящичек. Но это не кофр, он воды боится и не крепкий, хотя симпатичный. Специальный кофр чем хорошь при каждодневном использовании на короткие дистанции - не промокает, удобно мыть. Я как-то завалился на обочене, так благодаря ему у меня поворотник остался целый. Да, и пластик там такой, что царапины не видны.


Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 25.03.2013, 01:31
 
She Дата: Пн, 25.03.2013, 05:05 | Сообщение # 26
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Вот у меня фото осталость было так. Правда кофр снят.
Прикрепления: 4177147.jpg (144.5 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
SkaterMF Дата: Пн, 25.03.2013, 16:01 | Сообщение # 27
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Под инструменты и небольшой объем имхо лучше сумку на бак купить- в разы удобней!

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
She Дата: Вт, 26.03.2013, 03:52 | Сообщение # 28
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (SkaterMF)
Под инструменты и небольшой объем имхо лучше сумку на бак купить- в разы удобней!
На Drz каким образом на бак сумку? Из виденнных только такой вариант и то не для штатного бака. Полагаю при езде будет мешать.

Под небольшой объем и на крыле нормально можно штатную заменить на побольше.
На асфальте пойдет и жесткий кейс, но на грунте все в нем начинает прыгать если его не наполниш до отказа.  Для грунта будет лучше что то мягкое что можно затянуть.
Прикрепления: 3426074.jpg (56.9 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » кейс на багажник-имеет ли смысл делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024