• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Хакасия и Красноярск.Я буду долго гнать велосипед...
Хакасия и Красноярск.Я буду долго гнать велосипед...
kochan Дата: Пт, 30.08.2013, 12:25 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Жужа
Город: 54, новосибирск
Сообщений: 58
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
С Байкалом почему то не сложилось - сработало много факторов время-деньги-семья, поэтому в силу вступил план Б.
Хакасия - Джиримские Степи (Ширинский район и тд) и трекинг по Красноярским Столбам...

и вот коротенько что из этого получилось.
2.5 недели, 2600км, 125литров 92го бензина, 550мл масла.

погода на страте выдалась оч странная....до Болотного- туман с видимостью
метров 7-10, после Кемерово дождь длинной до Ачинска...брррр -
факт - эквип решает....
пара туристических нужностей (для меня) перекочевавших в мотопаходы и хорошо зарекомендовавших себя в горных и прочих паходах -

Термо-комбез компании СПЛАВ (добротный стрейч-полартек - греет даж когда мокрый нафик)


Неопреновые носки от гидры (тк промокает все - можно мучаться и мерзнуть, а можно хлюпать в болоте и радоваться как хрюшка)



мой бессменный варящий горшочек, работающий на всем что горит (80-92-95 бенз и не жужжит, ток нужно генератор не забывать чистить)
Coleman 533 Sportster


Дождевик Чайка - это вам не всякие люисы)) - это целиковый анорак! - 4й год ходит в горы, ездит на мото и пака не протекает


Для основной барахляндии, просто волшебно подошел 100+ литровый сплавной баул конторы BASEG (выдержал пару падений на мото и всякого разного в
сплавах)


как говориться дьявол кроется в мелочах, а экип и собирается из мелочей....

в степях уже начинается полноправная осень, поэтому на излишки тепла и
прочего расчитывать соовершенно не преходилось, но это же не мешает
получать удовольствие)))

и так чуть чуть фотоу по порядоньку

КСТААА!!
Без этого нано-девайса (прикрученного к сидухе резинками), долгая езда на
дрезине не так радужна, а если быть точным, соовсем не радужна (после
200го километра)



Йоожиик...Лоошаадкаа


кэмп на оз.Тус (блиан какое же оно соленое...ладно для меня шок был, что на воде держит...так я эту воду сдуру попробовать решил мин 10 плевался), интересно, что когда дует сильный ветер с озера и в
это время вдохнуть воздух ртом - будет чуствоваться вкус соли...






автопортрет



Ради таких пейзажей стоит вставть в 6 часов утра и куданить ехать.







Давно хотел сделать такое фото



Скочим по степям в напрвлении оз.Беле



Менгиры


на пути к памятнику "Туим-кольцо"



Суровая степь.


Туимский провал - очень впечатляющее место, природа и техногенные факторы сотворили нечто странное...
оч интересно то, что там устраивают прыжки аля банжо...бррр чот я высоты боюсь
местный михаил





Юрта кэмп на оз.Белё



Заезжал в красноярск по М54 Абакан-Красноярск, понял, что легким груженым мотоциклом нифига не весело рулить по серпантинам.
Но как гриться "не сцать, смотреть в поворот!"


Красноярское Водохранилище и ГЭС - впечатляют масштабом и холодной енесейской водой..."пополоскал " , так сказать







В красе есть очень веселый хостел (евро-общага)KiWi из всех живущих там чуваков, рускоговорящих было всего пара - я и еще одна дивуля с
новосибирска...
поэтому я взял на себя роль пионер-вожатого и сводил народ на небольшой трекинг в заповедник столбы - кружочек в 15км по
горкам их чуть упахал, но как сказал италианский комрад Алин -
Fankulo!(аналог fuck!) That's Awesome!  - мелоч а приятно!



сейчас в заповеднике промаркировали все тропы цветами (как линии метро в Москве)и практически невозможно заблудиться















фото-дуэль





из Красноярска спокойно доезжается на дрзете до новосибирска...
1000км - выезд в 6 утра с краса и 20-30 ты в новосибе (ми тошнотик и "тише едеш - шире морда" )


Улыбайтесь - это хорошая карма ^_^
 
klr650 Дата: Пт, 30.08.2013, 13:31 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Нормальные фотки   ok

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RICCO Дата: Пт, 30.08.2013, 16:10 | Сообщение # 3
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Природа кайфовая
Молодец!
 
lavrentiy Дата: Пт, 30.08.2013, 19:53 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400
Город: Москва, Химки.
Сообщений: 104
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (kochan)
2.5 недели, 2600км
Один?Сильно shockrespect
 
Андрей_ДВ Дата: Сб, 31.08.2013, 04:58 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SY
Город: Советская Гавань
Сообщений: 244
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Отлично!
 
Pavel86 Дата: Пн, 02.09.2013, 08:49 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRz400sM Kx450F YAMAHA Nytro
Город: 86
Сообщений: 298
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Хороший отчет!!! respect больше бы фото
 
kochan Дата: Пн, 02.09.2013, 08:59 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Жужа
Город: 54, новосибирск
Сообщений: 58
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Pavel86)
Хороший отчет!!! respect больше бы фото
ну я выкладывал  " самом нравиться " фотки.
biggrin - так то можно кучу их накидать...но не сильно интересно...

Цитата (RICCO)
Один?Сильно shock . respect
ну да один... забодался всех организовывать...одному вполне ок ездить (это еще с вело-опыта), при условии , что никаких эндуро-подвигов не совершаешь и  чуть подготовлен к маршруту....


Улыбайтесь - это хорошая карма ^_^

Сообщение отредактировал kochan - Вт, 03.09.2013, 10:12
 
kudrik Дата: Пн, 02.09.2013, 11:13 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Блин круто! И формат отчета порадовал - фоторепортаж. Лего и интересно читать! А за подробное описание девайсов отдельное спасибо!

Тоже в тех местах был и на меня Туим впечатление произвел, как в игрушке Сталкер. Ему радиоактивного фона тока не хватает )) жутко както было. заброшенные шахты, облезлая известка на зданиях.
 
kochan Дата: Пн, 02.09.2013, 13:15 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Жужа
Город: 54, новосибирск
Сообщений: 58
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (kudrik)
Блин круто! И формат отчета порадовал - фоторепортаж. Лего и интересно читать! А за подробное описание девайсов отдельное спасибо!Тоже в тех местах был и на меня Туим впечатление произвел, как в игрушке Сталкер. Ему радиоактивного фона тока не хватает )) жутко както было. заброшенные шахты, облезлая известка на зданиях.

хехе...там прыжки на резинке к озеру с высоты 150+ метров организуют (прям с края провала)....чот я понял что высоты боюсь... biggrin


Улыбайтесь - это хорошая карма ^_^
 
vSamsonov Дата: Вт, 03.09.2013, 02:10 | Сообщение # 10
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
- Фото с палаткой - главное не забыть фонарик дома )
! даже чехол для мотоцикла в путешествие взял... зачем столько с собой везти ? ) мотоциклу же один-фиг, лишь бы легче груз
- скакание по степи выглядит приятно... много там таких дорог ?
- менгиры... - далеко забрались однако
- смотрел долго на ч.б фотографию... всё-же цветная была-б интересней
- Туимский провал выглядит КРУТО, возле такого места хочется палатку поставить и ждать красивых кадров
- На озерах птицы водятся ? а то черно-белая тишина вокруг ) пугающе... и людей не видно) желания туда ехать не возникает ))
- Так и надо итальяшек... а то привыкли понтоваться по пустякам.. для них это наверное было событие жизни )
- Заповедник - интересный.. надо было больше фотогарафий там делать. Больших и цветных, чтоб всё в деталях. Как там с дисциплиной ? палатку на территории поставить дадут ?

p.s. места красивые, хорошо что сьездил и сфотографировал для нас ) людей далеких*


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage

Сообщение отредактировал vSamsonov - Вт, 03.09.2013, 02:12
 
kochan Дата: Вт, 03.09.2013, 10:00 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Жужа
Город: 54, новосибирск
Сообщений: 58
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (vSamsonov)
! даже чехол для мотоцикла в путешествие взял... зачем столько с собой везти ? ) мотоциклу же один-фиг, лишь бы легче груз
 - чехол и мотоцепь  вожу всегда - мот в чехле не привлекает внимания - тк остановки были не только в степи - безопасность должна быть безопасной))

Цитата (vSamsonov)
- скакание по степи выглядит приятно... много там таких дорог ?

- скажем так -  в Хакасии есть дороги на любой вкус - и аля амерский хайвэй - прямячок уходящий в даль, в горы , с офигенным асфальтом ( я даж разогнал свой велосипед до 135кмч - хехе сдуло нафик)
- не хочется асфальт - свернул с него и прешь по степи (как я собственно и делал), виды\горы и все такое - крутотень

Цитата (vSamsonov)
- Туимский провал выглядит КРУТО, возле такого места хочется палатку поставить и ждать красивых кадров
я тоже сначала так планировал, но оказалось - это очень шумное и туристическое место, ставить палатку особо негде, да и непосредственная близость поселка Туим, тож не очь..поэтому кадров провала не так много...

Цитата (vSamsonov)
На озерах птицы водятся ? а то черно-белая тишина вокруг ) пугающе... и людей не видно) желания туда ехать не возникает ))

- птицы водятся в огромном количестве, но в степях начинается осень рано (я был в конце августа -  днем +15 ночью +5) поэтому их существенно поубавилось... и еще нюанс...их очень много на пресных озерах, я был на соленых...там с живностью так себе))
- насчет людей, честно говоря хотел от всех отдохнуть, поэтому такие черно-белые кадры (фото же субъективно - наверное такое было настроение когда их чуть обрабатывал)
- ехать туда стоит - там есть что то для каждого))))

Цитата (vSamsonov)
- Так и надо итальяшек... а то привыкли понтоваться по пустякам.. для них это наверное было событие жизни )- Заповедник - интересный.. надо было больше фотогарафий там делать. Больших и цветных, чтоб всё в деталях. Как там с дисциплиной ? палатку на территории поставить дадут ?

хехех...там народ не сильно ходивший в паходы был...ну и то что у них ВЕЗДЕ! сплошной цивил и асфальтовые дорожки накладывает отпечаток..
- у меня с прошлого раза со столбов много интересных фото - я по крайней мере о них так думаю..хахах (специально туда ехал снимать + брал норм.технику...эти все фото я на компакт снимал G15),
- в этот раз на столбах снимал   совсем мало, тк был "пионер-вожатым" для толпы иностранных интервентов))) пока всех организуеш и тд.

- про палатки и тд :
с этим все строго, их можно ставить только в определенных местах (кордонах и территории изб), и за территорией заповедника -  за этим следят, нельзя костры и мусорить на территории заповедника.
дисциплина - очень ок. - туристы, спортсмены-скалолазы и заводимые в непроходимые болота иностранные интервенты (оч много иностранцев)

если есть интерес - могу подогнать кучу треков и POI


Улыбайтесь - это хорошая карма ^_^

Сообщение отредактировал kochan - Вт, 03.09.2013, 10:15
 
Димас Дата: Вт, 03.09.2013, 12:52 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Эх, поздновато я ДРЗетика взял, а то бы присоеденился. Если на следующий год запланируешь, то я за!
 
alexey151 Дата: Вт, 03.09.2013, 16:33 | Сообщение # 13
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Добавлено (03.09.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Цитата (Димас)
Эх, поздновато я ДРЗетика взял, а то бы присоеденился.
Я же тебе предлагал небольшой лайт.У меня дача в паре км от границы заповедника.Кстати,уже медведи начали выходить.Их много(медведей),жратвы не
хватает,в спячку не ложаться,а главный лесник по зомбоящику вещает что эндуристы виноваты,мол,шумно в лесу. dont


Сообщение отредактировал alexey151 - Вт, 03.09.2013, 16:35
 
Димас Дата: Вт, 03.09.2013, 17:48 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Алексей, да я не против, мне на подальше хочется. biggrin Поехали на Чинжепский водопад, он как раз по середине, от меня и тебя, в Кашурниково встретимся.
 
doc19 Дата: Пт, 13.09.2013, 16:41 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400S
Город: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 68
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Отличная поездка и интересный отчет. Мы с женой тоже в хакасию  на короткие покатушки ездили.  на сундуки

Любишь кататься? Люби и катайся!

Сообщение отредактировал doc19 - Пт, 13.09.2013, 16:42
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Хакасия и Красноярск.Я буду долго гнать велосипед...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024