• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » фильм Moto Trophy Kazakhstan 2013
фильм Moto Trophy Kazakhstan 2013
vSamsonov Дата: Чт, 20.02.2014, 02:38 | Сообщение # 31
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
vjartima
резины в гараже целая стопка скопилась.. сейчас "почти дорожный" комплект
влом менять + один фиг проехать везде можно где сухо )
думаю к маю там все просохнет более-менее

бензин хороший ? )
мой мотоцикл ниже 93 не потребляет по пасспорту ) 
не говоря уже о 76-ом из под местных самогонщиков
некоторые в отчетах пишут, что бензин не всегда продают мотоциклистам или его тупо нет на заправках ( хотя может это в летний сезон )

бак у меня 26л + думаю канистру на 10л прихватить по такому случаю 
канистра как-раз самарского производства.. у них в галерее на сайте есть наши фотографии из поездки в калмыкию ( без спроса гады запостили, хулиганы )

для воды думаю купить бурдюк MSR DROMEDARY на 6 - 10л
классная штука, надежный и как душ можно использовать

рецепт батончиков.. пиши ) интересно...
какой у них срок годности ?

как на счет повторной попытки ? ) нет таких мыслей ?

p.s. камера видимо JVC


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage
 
DaHTucT Дата: Чт, 20.02.2014, 10:30 | Сообщение # 32
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200
Город: Томск 70
Сообщений: 8
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
vjartima, уже благодарил за шикарное кино на дюбель-клубе, не поленюсь сказать спасибо ещё раз)
интересно было почитать пост-ответ о тонкостях быта путешественника в казахстан)

в репу бы плюсанул с удовольствием, да статус новичка, видимо, не даёт..)
 
Egorkin Дата: Чт, 20.02.2014, 13:20 | Сообщение # 33
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: WR250R
Город: Kazan
Сообщений: 14
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
vSamsonov, мое мнение, экономия на резине - это последнее, на чем можно экономить. Если вы собираетесь в те края во второй половине мая и до середины октября, то можно ехать на любой резине. А вот до середины мая бывает, что дожди размывают красную глину и соляной сор, тогда придется не сладко. В фильм Артура не вошли кадры, как мы десятки километров ползли с черепашьей скоростью по раскисшим грейдерам. И таких участков было несколько. Кроссовая резина IRC VE33 забивалась и не успевала очищаться, а что было бы с дорожной, можете представить.
Бензин посредственный. И чем глубже в Центрально и Западноказахстанскую область, тем хуже. Если есть возможность, заправляйтесь на КазМунайГаз. Не спутаете с другими, это сеть государственных заправок, цивильные и красивые. Рубли вряд ли примут, имейте запасы тенге. Местами вместо бензина может быть только газовый конденсат.
Я ехал на инжекторном WR250R. При себе имел носок-тонкий фильтр в горловину бензобака, производства TwinAir.


Сообщение отредактировал Egorkin - Чт, 20.02.2014, 13:22
 
Levium Дата: Чт, 20.02.2014, 20:17 | Сообщение # 34
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S, Edelbrock Edition
Город: Almaty
Сообщений: 119
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
У меня самый большой (Safari 18л.) 

отличный отчет (особо флаг знакомый)))
бак у меня тоже 18л IMS, но там в ушах 2 литра, максимум, что удавалось слить с него это 17,5 литров
 
Egorkin Дата: Чт, 20.02.2014, 21:16 | Сообщение # 35
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: WR250R
Город: Kazan
Сообщений: 14
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Levium, я вас разочарую, наверное. Но у вас не самый большой бак. Есть Safari на 28 литров. Проследовав по ссылке, вы сможете лицезреть его на DRZ400sm британца Дэна.
http://brighton2expeditions.co.uk/siberia/the-bikes/dans-drz/
 
Levium Дата: Чт, 20.02.2014, 22:12 | Сообщение # 36
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S, Edelbrock Edition
Город: Almaty
Сообщений: 119
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Egorkin
система ответа на этом форуме до сих пор мне не понятна, поэтому я скопи-пастил часть поста автора и ответил на него через два интера...
 
Egorkin Дата: Чт, 20.02.2014, 22:40 | Сообщение # 37
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: WR250R
Город: Kazan
Сообщений: 14
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Levium, я вас понял! Извините  biggrin
 
Levium Дата: Чт, 20.02.2014, 22:47 | Сообщение # 38
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S, Edelbrock Edition
Город: Almaty
Сообщений: 119
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Egorkin
можно на ты, здесь все друг-другу помогут, чем смогут...)
 
vjartima Дата: Пт, 21.02.2014, 00:02 | Сообщение # 39
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Казань
Сообщений: 12
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
vSamsonov,
да, камера JVC GZ-E10.
Насчет резины Egorkin прав - там вначале мая может быть местами месиво. Так что резину лучше поставить соответствующую.

Рецепт батончиков:
Пропорции определяются на глаз, компоненты берутся на вкус. Сначала все моется и сушится.  Финики, курага, чернослив пропускаются через мясорубку. Орехи (фундук, миндаль, кешью) измельчаются блендером или просто дробятся. Все смешивается, добавляются хлопья - мультизлаки или просто геркулес. Можно добавить лимонный сок, кунжут, семечки. Полученная масса должна быть липкой, но способной принимать форму. Выкладывается отдельными порциями на бумагу для выпекания слоем до сантиметра. И в духовку минут на пять - слегка подсушить. можно обойтись и без духовки. Сохранились в течение 25 дней и обработанные термически, и не обработанные. Каждая порция заворачивается в бумагу, на которой лежит, потом в фольгу. Порция должна быть небольшой, грамм 30-50. Лучше делать с разным составом, иначе быстро приедаются.
 
Ilia1000 Дата: Пт, 21.02.2014, 11:40 | Сообщение # 40
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400Е , КТМ 350 EXC-F
Город: Kazan
Сообщений: 137
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
На обратном пути обсохли оба мотоцикла и не одной заправки в радиусе 100 км. Не надейтесь что дотяните если не уверены,всегда заправляйтесь по полной при первой возможности!!!
 
Levium Дата: Сб, 01.03.2014, 23:36 | Сообщение # 41
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S, Edelbrock Edition
Город: Almaty
Сообщений: 119
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ilia1000 ()
Не надейтесь что дотяните если не уверены,всегда заправляйтесь по полной при первой возможности!!!
да, было у нас такое, хорошо байкеры на машине помогли, еле ехали, чтоб не особо жечь топливо, но протянули..

ЗЫ: просто первый такой длинный трип, надеялись на одну заправку, которая не работала
 
Naga Дата: Вт, 04.03.2014, 15:03 | Сообщение # 42
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Алматы
Сообщений: 34
Репутация: 7 ±
Статус: Оффлайн
Цитата vSamsonov ()
бак у меня 26л + думаю канистру на 10л прихватить по такому случаю  канистра как-раз самарского производства.. у них в галерее на сайте есть наши фотографии из поездки в калмыкию ( без спроса гады запостили, хулиганы )

Так вот чья фотка) Я в описании товара тоже запостил твою фотку))
а потом на просторах нашел свои фотки к описанию канистр
http://pilot4x4.ru/i/catalog/rec000176/gallery/03.jpg
http://pilot4x4.ru/i/catalog/rec000177/gallery/02.jpg

По делу, вопрос к автору, я уже где то в коментах на ютубе спрашивал про сумки вульфман, и мне ответили что это точная копия этих сумок, можно подробнее, где делаются и где можно купить такие?
 
AlexiNik Дата: Вт, 04.03.2014, 20:46 | Сообщение # 43
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Naga ()
По делу, вопрос к автору, я уже где то в коментах на ютубе спрашивал про сумки вульфман, и мне ответили что это точная копия этих сумок, можно подробнее, где делаются и где можно купить такие?
http://www.kanistra55.ru/

vjartima, спасибо за видео и познавательные комментарии и ответы smile


Сообщение отредактировал AlexiNik - Вт, 04.03.2014, 20:50
 
vjartima Дата: Вт, 04.03.2014, 23:17 | Сообщение # 44
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Казань
Сообщений: 12
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Naga ()
По делу, вопрос к автору, я уже где то в коментах на ютубе спрашивал про сумки вульфман, и мне ответили что это точная копия этих сумок, можно подробнее, где делаются и где можно купить такие?
    
В Казани есть группа умельцев, занимающихся пошивом гигантских надувных подушек для тренировки различных сноубордических прыжков и не только. Шьют, точнее клеят они их из тезы. Выбор этого материала у них большой. Специально для зимнего использования теза более эластичная. Из нее нам и шили сумки. Мы принесли им вольфманские оригиналы, они сделали подобие в меру своих возможностей. Главная засада - фурнитура. Та, что у нас продается в основном хреновая, при первом же использовании разлетаются фастексы и прочие пластмасски. Так что лучше сразу ставить металлические элементы где это возможно. 
Серийного производства этих сумок ребята не ведут. Но если нужно, можно попросить их сделать еще несколько комплектов.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » фильм Moto Trophy Kazakhstan 2013
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024