• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Украинская провинция
Украинская провинция
ярик Дата: Пт, 03.09.2010, 02:15 | Сообщение # 1
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
После продолжительного ремонта мотоцикла выяснилось, что до начала учебы в универе осталось всего пять дней…нужно срочно куда-то уехать, поскольку больше возможностей не будет. Кое как, насобирав денег и практически не подготовившись, впопыхах собравшись, мы выехали. Весь день, спорив мы так и не определились с направлением и решили ехать в сторону Полтавы, а там куда ветер подует.

До Павлограда доехали быстро, потом долго искали нужный поворот, опрос местного населения не дал положительных результатов, скорее наоборот, а женщин спрашивать вообще не стоит…Но вот поворот, несколько сел и мы въезжаем в сосновый лес, от запаха и восторга голова пошла кругом!



Заезжаем в село, через которое протекает река Самара, как же умиротворенно, народ ни куда не спешит, сидит вдоль дороги и мирно беседует, мальчишки ловят рыбу, а мы словно инопланетяне проезжаем, нарушая их идиллию.

Мы поехали вдоль реки по проселочным дорогам, словно по американским горкам, откручивая газ, неслись вверх-вниз. Место для ночлега нашли быстро, отъехав пару полей от дороги, устроились на холме с видом на самарский лес. Вечером было даже слегка некомфортно, поскольку было абсолютно тихо и это резало слух. Утром мы увидели просто невероятные просторы перед собой…

Придерживаясь направления Полтавы мы ехали через Магдалиновку и Царичанку, до пгт с поэтическим названием Кобеляки.

Дорога местного значения, машин практически нет, а вдоль дороги поля с подсолнухом или маисом, будто в Украине больше ничего не растет. Я не могла удержаться и не сфотографировать гарбузы, фоткаю себе спокойно,забора нет, огород не топчу и тут сзади останавливается машина, отуда местные :
-А че ты туда залезла?
-Фотографирую.
-ГЫ.А шо ты там фоткаеш?
-Как что, тыквы.
От меня они отъехали и решили пообщаться с Яриком, когда услышали, что мы городские и в живую не видели растущих на огороде гарбузов ,они решили видимо, что мы больные и уехали :).



Далее поехали в сторону Глобино и Золоноши, а оттуда уже на Канев, далее в сторону Черкасс, поскольку уже темнело, заночевали в поле.

Ночь выдалась не очень, рядом шумела посадка и было немного стремно, а так же значительно похолодало и мы были очень рады, что у нас такие теплые спальники. Утро выдалось пасмурным и прохладным, моросил дождь и мы решили ехать пока не замерзнем и согреваться кофе в кафешках.



Добавлено (03-Сен-2010, 02:13)
---------------------------------------------
Заехав в одну под Киевом у меня состоялся еще один интересный диалог с барменшей:
-Що, змерзли?
-Да. Есть немного.
-А ви до Києва едете?
-Нет, просто по центральной Украине решили покататься.
-Понятно…А ви звидки?
-С Донецка.- Ответ последовал незамедлительно….
-Ну и мерзните тогда!
И вместо заказанного кофе принесла чай без сахара…вот так то.
Весь день просто катались без определенного направления куда то в сторону Умани через Таращу и Тетиев, а в итоге решили ехать на Гайсин, с него на Ладыжин и заночевать на Южном Буге.По дороге встретили бабулю в сарафане и платочке едущую на днепре с каляской с сидящем с заде нее дедком smile



Место нашли наобум, но оно оказалось невероятно красивым. К вечеру стало немного теплее. Проснувшись утром мы увидели невероятно плотный туман, который солнышко пыталось разбить в течении почти 3 часов!

Сегодня погода было теплой и наш путь лежал вдоль Южного Буга в сторону Каховского водохранилища. Поскольку на трассу выезжать мы не хотели наш маршрут был немного кривоват: Первомайск, Вознесенск, Еланец, Новый Буг.

Пока шли вдоль Южного буга дорога часто была из гранитного булыжника.

Добавлено (03-Сен-2010, 02:14)
---------------------------------------------
Приехав в поселок Новый Буг решили скоротить дорогу и поехать через села.
Смотрим по карте. Все хорошо везде «дороги с твердым покрытием», но на деле оказалось не так…заехав в поселок Диброва мы доехали до конца асфальта, от него в обе стороны расходились грунтовые дороги, а на карте они « с твердым покрытием»!

Спросив женщин куда дорога ведет, выяснив, что нам таки туда, мы спросили проедем ли мы там, на что получили ответ : «Проїдете, там дорога така…розбита, але ви проїдете.» Проехав километров десять по грунтовке заехали в село Христофоровка где везде был асфальт.Видим мужик идет,спрашиваем:
-Подскажите, а как нам проехать на трассу?
-А вон там дорога по ней едите все время прямо и трасса, только никуда не сворачивайте, НИКУДА НЕ СВОРАЧИВАЙТЕ!
Подъезжаем к выезду из села,на право асфальт и на лево асфальт а прямо просто грязь и виляющие следы машины,думая что мужик чо то напутал обращаемся к пареньку что возле хаты парковал мопед, - «Как нам выехать на трассу?» он показывает нам тоже направление и с улыбкой спрашивает -: «А вы, шо по карте едете? )))», видимо мы не первые…

Решив что другого варианта нет мы поехали…недавно прошел дождь, по дороге проехал трактор, резина у нас асфальтовая…во общем нам понравилось, в одном месте дорога с грунтовой перешла в булыжную мостовую,
как мне показалось времен царя, заезжая с грунтовки на неё мы немножко поскользнулись и шлепнулись на правый бок, из фотика выпали батарейки и он отказывался включаться, решили разобраться с этим в лагере,(он таки выжил) стали осматривать мотоцикл, у нас лопнули дуги, и вырвало крепление бака…странно, что батарейки выпали у фотика, а не у нас…большое спасибо черепашкам и шлемам, которые спасли наши головы плечи и поясницы. С горем пополам мы дотелепались до трассы и уже видя знак, видимо для симметрии мы прилегли на левый бок попав в колею. Выехав на асфальт устроили перекур, редкие машины вселили в нас надежду, что мы на правильном пути. Доехав до Березнегуватого уже в темноте, мы снова обратились за помощью к местному населению, пистолетчик на заправке оказался очень разговорчивым и три раза повторил нам куда ехать, маршрут выглядел примерно так:»Там направо, увидите башня её можно объехать справа, но нужно слева. Там потом немного по грунтовке, а потом вдоль жд насыпи…и где через 50 км будет трасса». Мы не поняли абсолютно ничего и поскольку было темно, холодно и хотелось спать, мы поехали по асфальту в сторону Херсона. Но пистолетчик когда в последний раз объяснял дорогу выдал совсем гениальную фразу «Та вы езжайте, там Тарас вчера на яве ехал (А ведь сегодня прошел дождь!) значит и вы проедете!»
Немного поблукав в следующем поселке и проехав километров двадцать,дождались луны и смогли определить очертания посадок вдоль дороги , нашли место в посадке бывшей пасеки там и заночевали.

Утром продолжили намеченный путь в сторону Каховки выехали на Херсонскую трассу, доехали до Каховской ГЭС,

Добавлено (03-Сен-2010, 02:15)
---------------------------------------------
открутили сломанные дуги, сфоткали ГЭС двинулись в сторону дома, вдоль Каховского водохранилища размером с море…

Не изменив себе ехали по второстепенной дороге Каховка Каменко-Днепровск, вдоль дороги море арбузов и дынь,на полях стоят фуры нагружаемые под самую завязку арбузами , дальше на Молочанськ, Токмак, Пологи, Куйбышево, Розовку, Зачатовку ,еще пару сел и мариупольская трасса.

Наградили себя шашлыком под Волновахой и порулили в родной Донецк.Вот так для нас догорал последний день лета…

Путешествие длилось 5 дней, проехали 2300 км.
Автор: пассажир звездолета Suzuki DRZ 400 S.
Nika.


http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
Hlebnik Дата: Пт, 03.09.2010, 14:08 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо,Ярослав!Как всегда красивые фото!!!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Украинская провинция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024