• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Как я бабочек ловил ... (фото и видеоотчёт)
Как я бабочек ловил ...
klr650 Дата: Сб, 30.07.2011, 01:27 | Сообщение # 1
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
--------------------------------------------------

Про бабочек ---- http://www.youtube.com/watch?v=k0LI_eorjCE

... Всё началось с того что я собрался в очередные ежегодные эндуропокатушки по неровной местности на мотоцикле DRZ 400 SM .
Узнав на данном форуме про мои похождения , я был любезно приглашён мистером Лесником ( активный участник всевозможных дебатов и драк на форуме DRZ ) заехать к нему по пути испить пЫва и заодно прокатиться совместно по его местности , которая находится как раз по пути моего следования , в его горном ранчо Тхамаха ( Thamaha ) что в штате Горячий ключ ( Hot key ) .
И так прицеп смазан , тягач зацеплен ( или наоборот wacko ) .... доехали до Лесника . Он нам щей сварил и зовёт отобедать



Обещанный шашлык



А-а-бе-е-ед





Потом Витя ( Лесник ) показал нам ночной хакер- мастер класс быстрой работы на компьютере





Как дым рассеялся , мы прозрели



В общем посидели неплохо . Множественные бутылки из под пива выкинули в пропасть .



Остальные , самые красивые , решили сдать



Ну пора бы и целебные грязи взмесить , а то со слов местных старожил , если её не перемешивать она слёживается , выпадает в осадок и теряет свои целебные свойства .
Мутные воды Ганга встретили нас недобро . Опасность ждали за каждым углом .



Мы подоспели вовремя . Грязь ещё не успела слежаться и мы начали её качественно перемешивать ездеея по ней туда сюда вот с такими глазами и огромной скоростью .








потом мойка и водные процедуры



В общем там и провели тест : переделанный мотард против S версии . Тест показал что они ничем не отличаются в проходимости .



Грязь оказала на мотоцикл в общем положительный эффект . Он ни разу не ломался , но вот подшипники ступицы пришлось срочно заменить ( видимо туда она плохо протекла и поэтому не оказала должного лечебного эффэкта ) Подшипники отеч . и сальник подходящего размера были куплены в Краснодаре за великие 50 руб . 75 коп.



У собаки тоже сушняк



пошарились по пещере




Пещера длинная - 1.5 км длинной . Внутри протекает ручей . Прикольно .



Из входа ( он же выход) вытекает белый дым в пол двери , как в жару из холодильника . ( на фото видно )



Далее перемещаемся на местности и оказываемся в Сочинском районе страны




Оринтировались в горах с помощью навигатора и бумажной карты



Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Сб, 30.07.2011, 21:36 | Сообщение # 2
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
А вот, не эндурное японское решение с демпферочком на задней оси то, а?! Я тут на америкозе удивлялся, на кой они сальники задом наперёд поставили! А вот!!! Т.е. в эдуре чем меньше дырок в ступицу + сальники задом наперёд -это решение сей проблемы! Сальники задом на перёд это как раз не масло держать, а чтоб туда вода не лезла, ну что - правильный конструктив то!?
Но грязюку помесили зачётно!!!!!!! Завидую!!!!!!!
А чёй то Вы там не на море, онож рядом?! А то какой то бассейн, у меня на даче такой уже 4-й год стоит!
Это просто у меня брат там, поехал тоже к друзьям, звонил, мол приезжай, я грю, спокойно - у мню тут и так сейчас Среня Азия! Я знаю, я от туда родом, 26 лет прожил в Таджикистане. Там +45гр- привычное дело + карьер на даче. А тут при 36-ти помрёшь! Нонче летом за МКАД выбрался - вот тебе и ЮХ! Однако девчёнки там лучше, согласен cool biggrin !
А дяденька то там правильный, на S-очке ездит biggrin !Значит это дядя Лесник!!! Бум знать хто есть Лесник то в наших рядах biggrin !!!
Но это я ворчу, Юг - есть ЮГ! Завидую по доброму! Там горы, там всё другое, если бы не эта долбана перестройка и раздел Союза, то ни когда бы от туда не уехал! Купил бы так же Дризину иль ещё чаго, и гонял бы по Памиру на досуге! Дятька там и на Планете -3 ездил по перевалам неплохо. А не на досуге на работу и обратно - по Душанбе, где я и катал круглый год, а не сезон как здесь!
Опять ворчу, извиняйте, Югом навеяло biggrin cool ! Ну и booze Иначе бы не откровенничал!
Тема же про бабочек biggrin ! А вот ту дорогу, местна адмынистраца могла бы и отсыпать happy biggrin , надо пожаловаться Путину аль Медведеву, хрен их разберёшь , кто рулит! Может они просто друзья?! shades
Опять ворчу biggrin ! Ведь и из этого можно пользу извлечь- кака для нас рядом с домом смачна трасса то, а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не, Сань, заценил по полной, здорово!!!!!!!!!!!!!! Особенно в луже и круги! Класс- хорошая фотка!!!!!!! Прям фотохудожники!!!!! Молодцы однако!!!!!!!!!!
Ты мне скажи, на японцах как сальнички на ступицах стоят акромя демпфера? Опять я про железки! Да, но всё таки, как в еврейском анегдоте biggrin !


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 31.07.2011, 00:59
 
klr650 Дата: Вс, 31.07.2011, 16:41 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Про бабочек . Часть 2 ---

 

Домик в горах





Грачёвский перевал встретил нас дождём . Восхождение на него и спуск происходило тоже в дождь

Кино на подъёме ---- http://www.youtube.com/watch?v=uZ0uWDw7bys

Там на верху главное руки повыше поднять , что бы все подумали что мы настощие эндуристы



Спуск по лесовозному волоку . Ошиблись с дорогой .







Выбрались к темну . Мой мотард ещё не видал таких ужасов tongue

Дальше будет красивее . Птички , синички и всё в цветах . Пчеловодам показал - передёрнули на цветы и размечтались как они громоздят там свои ульи tongue



Собираются хмурые тучи и потом нас накрыл хороший дождь



Памятник DRZету в горах

Обои на рабочий стол



Уже традиционно доезжаю до снега и ем его . Здесь опять белый дым по низу как из пещеры ...

Тут его уже побольше

Подъём на Грачёвский перевал . На фотках и кинокамере кажется что ровно . Подъём в 40 -45 градусов вверх по неизвестной дороге с камнями и глубокими колеями , которые нужно проехать без ошибок и не сбавить ход ... smile

Кое что из подъёма ---





Виды с Грачёвского перевала



Китайская копия памятнику Юрию Гагарину что в Москве

Памятник Аркадию Гайдару воевавшему тут в 20 годах







Посиделки у моря .




Завалили пару килек в ночной пучине


Это вид с переду --- :fear:

Это вид сзаду --- :fear:

Всё ! Больше фоток и букв не лезет sad А ведь ещё в ралли "Шёлковый путь " я всех выиграл на ДРЗ . Кино есть ниже в теме


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
bandit Дата: Пн, 01.08.2011, 11:45 | Сообщение # 4
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
зачёт Сань!

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
Alex[FM] Дата: Пн, 01.08.2011, 11:49 | Сообщение # 5
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Отличные фотки и отчёт! Молодцом!)
 
Карандаш Дата: Пн, 01.08.2011, 16:50 | Сообщение # 6
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
О ! Какая карошая грязь! Тоже Хочу Хочу хочу!!
 
лесник Дата: Пн, 01.08.2011, 18:37 | Сообщение # 7
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Глобальное потепление скоро высушит всю грязь, торопитесь успеть biggrin

---------------------------------------------
klr650, в следующем году я дальше с вами поеду, полюбому-если возьмете конечно booze


http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
klr650 Дата: Пн, 01.08.2011, 18:50 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да , ещё кино как я выиграл на ралли " Шелковистая дорога " и про деньги smile

Кино про деньги-----

Кино про то как я всех выиграл и спраува и слэва на париж дакаре----

Quote (лесник)
я дальше с вами поеду, полюбому-если возьмете конечно

Конечно поехали crazy В планах на следующий год - посиделки около костра на краю провала ( обои для рабочего стола ) smile

---------------------------------------------
Quote (КАРАНДАШ)
Тоже Хочу Хочу хочу!!

Зачем тебе . У тебя там своя есть такая же biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
SAN4EZ Дата: Пн, 01.08.2011, 21:30 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Эх! завидую! обои поставил biggrin

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Sibir Дата: Пт, 05.08.2011, 14:09 | Сообщение # 10
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
красотища!!!Шикарный отчётик))))

будь твёрдым до конца...
 
klr650 Дата: Пт, 05.08.2011, 22:32 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо рябяты flower - у меня ещё видео много есть которое я начал выкладывать в конце фоток ok

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Сб, 06.08.2011, 01:12 | Сообщение # 12
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
" О сколько нам открытий чудных, готовит посвященья дух! И гений, сын ошибок трудных! И опыт, парадоксов друг! А.С. Пушкин. Может и не правильно поцыцыровал, ну как помню, так и написал.
Не, Александр, это не про тебя, это про меня. Мне тут хороший однофорумчанин, я его считаю своим хорошим другом, с другого форума сказал, что поведаешь много нового и неизвестного, когда сядешь на эндуру! Не, не на тяжёлую, а именно на лёгкую! От тяжёлых мотов кайф городской, сомнительный, а тут природа, и не забываемая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тот кто старый, меня поймёт. Я вот дурак, после 15-ти летнего мотоперерыва погнался за кубами, спортами, ну да понтово, но теряешь главное, по сторонам не смотришь, да и влездть туда не сможешь с кайфом, потому как спину порвёшь лишними кг от лишних см кубических. Так что Дырзик - Деловой Аппарат!!!!!!!!!!
Да, но всё таки, поро сальники я так и не получил ответа. Можно мне как художник художнику сообщить, потвердить, правильность эндурных примочек biggrin smile ?
Ну да, тема про бабочек, ЗАЧЁТНАЯ!!!!!!!, если серьёзно, то обзавидовался, и уважаю, а я тут про железки! Да, но всё таки!?
А, ещё, я так понял, там дорогу не отсыпят happy , там брёвна таскают, да бог с ними - нам трасса cool biggrin !!!!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 06.08.2011, 09:35
 
skuns99 Дата: Вс, 02.10.2011, 23:43 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: есть
Город: планета земля
Сообщений: 51
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Ух, как завидно. Я прямо от зависти себе все соски в кровь исцарапал. А виды-то какияа-а-а... Моя эстетствующая душа поёт и плачет.

skuns99.blogspot.com
 
Rijiitip Дата: Вт, 04.10.2011, 10:07 | Сообщение # 14
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Какой хароший отчет, однако! smile И фотки приятные, и люди вперемешку с видами отличные на них smile И даже в пещеру в экипе залезли biggrin
Я зимой буду фотки с поездок выкладывать, когда времени будет свободного побольше... Как раз мы на прошлые выходные тремя ДРЗ-етами и одним ХР-ом так замечательно в тайгу съездили...
 
klr650 Дата: Вт, 04.10.2011, 13:21 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, А чего Париж дакар не понравился ? sad cry tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Как я бабочек ловил ... (фото и видеоотчёт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024