• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Регионы » Япония, Токио, Канагава, Сайтама, Чиба (Встречи и покатушки тех кто живёт или приезжает в Японию.)
Япония, Токио, Канагава, Сайтама, Чиба
red_light Дата: Чт, 13.04.2017, 11:22 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400sm'05
Город: Петербург
Сообщений: 141
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Блин, набросились с кредитами-отпусками...
Deltad, чё там, японки красивые есть?)


То, что между ног — не транспорт, а удовольствие
 
demonizer Дата: Чт, 13.04.2017, 11:24 | Сообщение # 17
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
А культура, наверное, во многом продиктована социальным положением. Места мало, японцев много, нужно жить так, чтобы не мешать другим, в любой сфере, даже мобильник на беззвучный режим в общественном транспорте.
То ли дело, у нас. Вышел в поле и ори, хоть до сиреневых соплей biggrin

Добавлено (13.04.2017, 11:24)
---------------------------------------------
red_light, ага, вроде, бреют руки и спину


Сообщение отредактировал demonizer - Чт, 13.04.2017, 11:25
 
ershn8d Дата: Чт, 13.04.2017, 13:11 | Сообщение # 18
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
red_light, да не набросились, просто я уже старый опытный трудовой мигрант и нутром чувствую какой-то подвох... вот в другой теме, якобы кто-то покупает мото напрямую у японцев до аукциона, а тут говорят что не бывает такого smile

С другой стороны, смотрел я Races To Places, как Линдон катал Японию на 690м и на 350м в эндуро гонял с ними. Да и просто на пляже в палатке ночевал. Японцы там просто как обычные люди, на самом деле, добрые и отзывчивые...


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
She Дата: Чт, 13.04.2017, 14:24 | Сообщение # 19
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата red_light ()
чё там, японки красивые есть?)
Несколько есть.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Deltad Дата: Пт, 14.04.2017, 05:13 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 DR-Z400S
Город: Tokyo
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ershn8d ()
Deltad, то что ты написал звучит как реклама или черезмерный оптимизм. Это достаточно странно, если ты уже там 5 лет живёшь. В моём переводе это "Разрешают вкалывать всю жизнь без отпуска, можно привезти жену-гуманитария из России - работу она никогда не найдёт и потом всю жизнь её кормить, 1.5% от 500000 баксов да за "огромную" студию 20м2 в паре часов от центра (это на поезде, который едет 250 км-час) - полная фигня (всё равно живёшь на работе, кстати про первый взнос ты забыл? а без ПМЖ тебе разве дадут кредит?), до ПМЖ аж 10 лет пахать... ах, это не ПМЖ а какая-то "постоянная виза без особых прав?"... и если выдержишь 35 лет - получишь хоть что-то, а большинство уезжает раньше и теряет и право на пребывание и всю пенсию...Может я и утрирую, но мне кажется что жить в Японии долго - не стоит того... проще прилетать туда белым человеком, например из Австралии, на длительный отпуск...


Не реклама и не черезмерный оптимизм. Я вам просто рассказал свою точку зрения и наблюдения и про то как работают Японцы в Японских компаниях. В иностранных компаниях отпуск больше.  Даже жена гумунитарий из России сможет найти работу, если будет желание. На байто вообще берут без образования, и зарплата вполне себе нормальная 2000-3000$ но можно и больше. А там подучит язык и сможет уже найти работу по профессии. Таких квартир я не встречал. Стандартная цена за дом 300000$ это 150-200кв.м в 30мин. езды от центра на обычном экспресе. Есть и за 250000$ квартиры около 50-60кв.м рядом с центром. Первоначальный взнос 5% если есть постоянная виза или 10% если нет её, и да кредиты или ипотеку дают даже иностранцам. 1.5% это был начальный % и он уменьшается с каждым годом, по мере выплаты кредита. ПМЖ можно получить хоть в первый год, но не по туристической визе. Достаточно просто прописаться в квартире. Если речь шла про гражданство то в Японии так же как и в России нет двойного гражданства. И чтобы получить Японское гражданство нужно отказаться от своего текущего. Но по сути можно спокойно жить и без Японского гражданства, оно не даёт никаких привелегий. Постоянная виза да и обычная рабочая виза даёт полностью все права, никаких ограничений. Пенсионные отчисления можно вернуть за последние 3 года. И если человек не собирается на долго оставаться то он может эту процедуру регулярно делать каждые 3 года. А если не делать этого и платить исправно и если человек уехал а потом приехал через год или 2 и продолжил платить пенсионные отчисления то ничего не сбрасывается. Сколько знаю в Японии Русских очень мало кто уезжает назад. В основном уезжают те кто привык к халяве или сидеть на работе и работать отсилы 1-2 часа в день, а в остальное время делать вид что работает. Даже в иностранных компаниях совершенно другой подход к работе. Пособие по безработице не платят и всякие беженцы в Японию не едут из-за этого.  Япония и Австралия, это совершенно разные миры с разной культурой и обычаями. Кому-то нравиться жить в Австралии, кому-то нравиться жить в Японии. Всё зависит от человека. Мне Австралия не очень нравиться из-за климата и то что там нет снега зимой. В Японии удобнее, захотел зимой покататься на лыжах или сноуборде проехал 200-300км от Токио и уже снег и горы -5 -10 градусов.

Цитата demonizer ()
Да, чтобы жить в Японии и быть "своим в доску", наверное, нужно родиться японцем в Японии. Вроде, иностранцев у них всего процента 2 от населения...

Да не обязательно быть своим в доску, достаточно просто быть самим собой. При этом сами Японцы именно это и ценят в иностранцах то что они не похожи на Японцев. Иностранцев живёт достаточное количество около 15-20% от населения, просто в перепись населения не записываются вот и всё, т.к. её проводят днём в рабочие дни.


Сообщение отредактировал Deltad - Пт, 14.04.2017, 07:05
 
Аллигатор Дата: Ср, 10.05.2017, 16:33 | Сообщение # 21
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400S Европа.
Город: 78
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дружище, а когда Ты успеваешь кататься? Если работаете без выходных? Или так работаете, как у нас отдыхают)))
 
Deltad Дата: Пт, 28.02.2020, 17:02 | Сообщение # 22
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 DR-Z400S
Город: Tokyo
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Аллигатор ()
Дружище, а когда Ты успеваешь кататься? Если работаете без выходных? Или так работаете, как у нас отдыхают)))

Да я сам удивляюсь. Но иногда совсем нет времени даже на покатушки sad Вот кстати недавно ездил из Токио в Сайтаму. 

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Регионы » Япония, Токио, Канагава, Сайтама, Чиба (Встречи и покатушки тех кто живёт или приезжает в Японию.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024