• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Немного поломался(
Немного поломался(
_Andrey_ Дата: Вс, 13.08.2017, 04:30 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S 2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет!

Какие-то идиоты выкинули массивный трухлявый пень на любимой "трассе", затормозить не успел,
колесико поднять тоже...

Переднее колесо бьет пень, я, отделяясь от сиденья лечу вперед, цепляю крепежом наколенника axo ручку газа,
по полной даю газку), байк выстреливает вверх и мы хлестко валимся на правый бок.
Основной, первый, удар пришелся на плечо, затем байк всем весом рухнул на правую ногу.
На ногах были сиди кросфаер, произошедшее нога даже не почувствовала, а вот на тушке китайская черепаха scoyco,
падал в ней неоднократно, но в этот раз не спасла - перелом шейки плеча со смещением, осколков нет, сам сустав не задет...

Возник вопрос поиска грамотного спортивного хирурга, юнцам из травмпунктов доверяться не хочется,
если у кого был опыт ремонта конечностей в Москве, поделитесь контактами клиники.

Есть снимок, если что могу выслать, для предварительной оценки масштаба трагедии
 
ivtris Дата: Вс, 13.08.2017, 05:37 | Сообщение # 2
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Я бы рекомендовал ехать в ясенево к Гончарову Евгению Николаевичу! И пусть возраст тебя не смущает.

@carshuntermoscow
 
_Andrey_ Дата: Вс, 13.08.2017, 07:52 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S 2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ivtris ()
Я бы рекомендовал ехать в ясенево к Гончарову Евгению Николаевичу! И пусть возраст тебя не смущает.
я как раз из Ясенево, где он работает?

Добавлено (13.08.2017, 07:52)
---------------------------------------------
очень опасаюсь современной медицины, более чем уверен что везде будут пугать страшилками и уговаривать сделать операцию,
и все исключительно для моего блага) впарят пластину за 35+ тыр, ведь без неё никак, располосуют плечо, хорошо если ничего не заденут,
в нете масса отзывов о неудачных операциях, с повреждением нерва...
сейчас есть только перелом, мясо цело, не хочется рисковать(

года три назад, при нелепых обстоятельствах, сломал костяшки на мезинце и безымянном пальце,
травматолог тогда пугал отсутствием подвижности и предлагал сделать операцию, причем лично)))
ну как им доверять?!в результате я забил на операцию и стал разрабатывать кисть,
сейчас все криво срослось, визуально немного заметно, но кисть при этом полностью функциональна,
разве что отекает немного когда газ долго крутишь. об отказе от операции ничуть не жалею

нужен человек который объективно оценит ситуацию, нацеленный на результат а не на заработок,
где сейчас таких найти я не знаю(

 
ivtris Дата: Вс, 13.08.2017, 10:00 | Сообщение # 4
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
http://www.ckbran.ru
Если панически боишься операций, то думаю тут нет смысла рекомендовать кого то. Тебе предложили сделать операцию и ты отказался, в итоге чуть криво срослось и отекает немного когда газ крутишь. Лично меня такой результат категарически не устроил бы, и я очень сильно жалел бы!

Добавлено (13.08.2017, 10:00)
---------------------------------------------
У Евгения Николаевича очень много мотогонов латается. Опыт у него огромный не взирая на возраст. Этой зимой привозил к нему своего друга с разрывом акс, операцию сделали! Через 2 месяца катал с ним опять на мотоцикле.


@carshuntermoscow
 
Карандаш Дата: Вс, 13.08.2017, 18:34 | Сообщение # 5
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
_Andrey_, Тезка крепись. Сам год назад в такой же ситуации был, и те же мысли были, особенно после того как инеты почитал(( В Новосибирске могу посоветовать хорошего травматолога только)
 
_Andrey_ Дата: Пт, 18.08.2017, 00:01 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S 2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Карандаш ()
Тезка крепись. Сам год назад в такой же ситуации был, и те же мысли были, особенно после того как инеты почитал(( В Новосибирске могу посоветовать хорошего травматолога только)
Спасибо) Побывал в 3-х больницах, в 1, 4 и 64, вердикт - пластина.
По рекоммендации ivtris зашёл на консультацию в ЦКБ РАН, рядом с домом, там сразу заметили второй осколок сустава, на снимке с которым я по больницам ездил, стало понятно что операции не избежать, подробно все объяснили и предложили несколько вариантов, штифт ценой в 70тыр. + 80тыр. услуги, либо пластина с биоразлагаемыми винтами, бесплатно, в рамках клинических испытаний. Предварительно согласился на пластину, надеюсь положат в понедельник.

Сегодня сдал анализы и сижу думаю что ставить. Штифт за кровные, но сильно укрепит костяшку, в будущем сломать будет сложно, но есть вероятность что останутся небольшие смещения в суставе. На пластине обещают собрать сустав аки новый, но немного пугают многочисленные норки в кости, на мой взгляд, это конкретно ослабит кость, с другой стороны со временем винты рассосуться и заростут, останется сустав с выросшей пластиной, вроде крепкая херня получается, да и бесплатно, наверное на этом и остановлюсь.

Кстати, каков нынче размер благодарности хирургу и персоналу в денежном эквиваленте?

Добавлено (18.08.2017, 00:01)
---------------------------------------------
Озадачился поиском черепахи с хорошей боковой защитой в районе плеча, логтя, бедра и толстенной подкладкой, в идеале из d3o, но кажется мне что таких не существует)

 
Exolon Дата: Пт, 18.08.2017, 08:16 | Сообщение # 7
 
ОБНОВЛЁННЫЙ DIVDIVEX
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: Красноярск
Сообщений: 460
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата _Andrey_ ()
Штифт за кровные, но сильно укрепит костяшку, в будущем сломать будет сложно,

Любой перелом в одном и том же месте сломать практически невозможно, сломается рядом.

Цитата _Andrey_ ()
Кстати, каков нынче размер благодарности хирургу и персоналу в денежном эквиваленте?

Они тебе намекнули что 150.000 мало? В народной больнице тебе поставят титановую пластину бесплатно, единственное что потребуется повторная операция для снятия.

Цитата _Andrey_ ()
Озадачился поиском черепахи с хорошей боковой защитой в районе плеча, логтя, бедра и толстенной подкладкой, в идеале из d3o, но кажется мне что таких не существует)

Обычно после таких падений у большинства встают мозги на место и люди начинают покупать кроссовые щитки, а не черепахи.
 
ershn8d Дата: Пт, 18.08.2017, 15:43 | Сообщение # 8
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Exolon ()
люди начинают покупать кроссовые щитки, а не черепахи

Если бы ещё кроссовые щитки от чего-то помогали smile :) smile [сам езжу в пластиковом Thor Quadrant или в Leatt Pro HD 5.5]


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Карандаш Дата: Пт, 18.08.2017, 20:03 | Сообщение # 9
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
В первый слышу про биоразлагаемые винты. Это хорошо наверно. У меня титан так и не прижился в ноге. Гниет. Врачи сделать не могут ничего, удалять рано ещё, год прошёл всего.
 
ivtris Дата: Пт, 18.08.2017, 21:17 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Думаю от денег никто не откажется, и размер благодарности зависит от возможностей. Уверен что врачи это понимают и будут искренне рады любой сумме!
А если по теме, то когда я возил в ясенево друга, то ему сделали все бесплатно. Но у него была страховка, и местные врачи очень ловко из страховой выкдили сумму на материал и операцию. Хотя до этого были в другой больнице и там страховая отказала оплачивать материал. Незнаю точно всех тонкостей внутренней войны между больничками и страховыми, но в цкб ран очень ловко в нашем присутствии поговорили и все оплатили. Лично у меня остались очень позитивные впечатления от работы. И результат был на лицо!
А по поводу цен.... ну тут сложно... любой перелом будет стоить колосальных денег. Тут можно посоветовать только не скупиться и делать дополнительную страховку!


@carshuntermoscow
 
MaxZT Дата: Сб, 19.08.2017, 10:30 | Сообщение # 11
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата _Andrey_ ()
Озадачился поиском черепахи с хорошей боковой защитой в районе плеча, логтя, бедра и толстенной подкладкой, в идеале из d3o, но кажется мне что таких не существует)

Цитата Exolon ()
Обычно после таких падений у большинства встают мозги на место и люди начинают покупать кроссовые щитки, а не черепахи.

Цитата ershn8d ()
Если бы ещё кроссовые щитки от чего-то помогали smile smile smile [сам езжу в пластиковом Thor Quadrant или в Leatt Pro HD 5.5]

Да ни одна защита не спасёт от подобных переломов, сколько бы там не было щитков и прокладок.
Желаю скорейшего выздоровления.
 
_Andrey_ Дата: Пт, 15.12.2017, 15:34 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S 2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет и большое спасибо за советы!

В итоге, оперировали в ЦКБ Ран, где впервые указали на второй осколок, на снимке с которым я пол Москвы объехал,
после этого мысли о без операционном лечении отпали сами-собой...
Операция, как все остальное, была бесплатной, по научной программе, установили пластину, пять титановых и два биодеградируемых винта)

Остался вопрос выбора защиты плеча, невернуться оч. стремно, подумываю о защите для американского футбола)))


Сообщение отредактировал _Andrey_ - Пт, 15.12.2017, 15:37
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Немного поломался(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024