• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » заглох и не заводится.
заглох и не заводится.
Nemezi$ Дата: Вс, 10.06.2018, 06:51 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 E
Город: Воронеж
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мопед drz 400 у 07г. с косым кейхином 40мм. С утра завел, прогрел. Доехал до заправки. залился 95м. поехал к товарищу и где то через метров 800 на сбросе газа мотор заглох. Пробовал накатом со сцепления завести - нифига. Прикатил в гараж. выкрутил свечку, там все без криминала,но искра показалась слабоватой так что сопротивление из колпочка было вырвано и заменено саморезом. Искра стала поярче,но мотик не заводится:( Стартером крутиш не давая газу он время от времени схватывает на 1-2 оборота и глохнет. Временами стреляет в карб и глушитель.
Далее поменял пару свечек, слил бенз из карба и продул его компрессором на месте. Заменил бензин. Пробовал "магарыча" плескать. выкрутил свечку и по отвертке упертой в поршень проверил не сорвало ли шпонку на роторе, метка на месте. Потом открыл клапанную крышку, распредвалы по меткам стоят, натяжитель только на 1/3 хода отщелкнут. щупов не было под рукой, но клапана не зажаты 100%, тарелки легко пальцем прокручиваются. Проверил провода ко торые от мотора к мозгам идут- визуально все цело без потертостей.
Куда лезть уже не знаю! Наверно после праздников буду искать такой же drz и перекидывать электронику типа комутатора с катушкой....


Сообщение отредактировал Nemezi$ - Вс, 10.06.2018, 06:53
 
Catharsis Дата: Вт, 09.06.2020, 23:22 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 E
Город: 26, Пятигорск
Сообщений: 46
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Прив. Скажи решил проблему? Таж фигня случилась. Ток я пер под сотку где то в горах по асфальту )) он потух и ппц тишина. Внутрь не лазил ещё, свечу менял. Отдал мастеру тот пока занят движений ноль.

На последней передаче я фигачу и струячу 90 больше ссу потому что я в лесу.

Сообщение отредактировал Catharsis - Вт, 09.06.2020, 23:23
 
Kapytcil116298 Дата: Вс, 14.06.2020, 01:03 | Сообщение # 3
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z 400 S
Город: Орловская область(57) г. Мценск
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! на последней покатухе спустя километров 100 заглох на ходу... постоял я с ним подумал. завел проехал метров 500 и все, больше не завелся, докатил до дома сегодня разобрал, думал статор встретил болты ротора, но нет все цело, акум на ходу разрядился в ноль, поэтому собственно и полез крышку снимать, в тот день было много грязи, что посоветуете??? с утра сиденье скину и буду осматривать провода и клемы, а дальше даже хз куда копать?(((

Неважно, как медленно ты передвигаешься главное, что ты не останавливаешься.
 
Asustek Дата: Вс, 14.06.2020, 21:53 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz-400sm
Город: 23 Новороссийск
Сообщений: 89
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Смотри проводку, потому что вот как у человека случилось

Цитата
Ребят, большое спасибо за обсуждение темы моей поломки, с отсутствием запуска, всем кто писал. Проблему решил, мотор запустился, стартер
работает. Проверял реле, проверял стартер- подключал напрямую от АКБ,
все работало, пошел чистить обе кнопки(контакты), потом пошел от кнопки
стартера по цепи мультиметром, нашел обрыв между сцепой и кнопкой
стартера под фарой в клубке проводов. Так что все ОК, я в деле опять!
 
Catharsis Дата: Пн, 15.06.2020, 22:07 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 E
Город: 26, Пятигорск
Сообщений: 46
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо, что откликнулись.
Проблема была в проводе, что идёт с катушки зажигания с корпуса движка. Он попросту перетерся или перебился короче фиг его знает как.))
Как раз в день мотоциклиста, с Чем я Вас всех поздравляю! Я Забрал мот и с Удовольствием катнул))


На последней передаче я фигачу и струячу 90 больше ссу потому что я в лесу.

Сообщение отредактировал Catharsis - Пн, 15.06.2020, 22:53
 
Baybak Дата: Чт, 15.10.2020, 13:05 | Сообщение # 6
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Харько
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А что это за провод, белый?
 
She Дата: Пт, 16.10.2020, 03:31 | Сообщение # 7
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Baybak, провод идущий от SDI к бобине.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » заглох и не заводится.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024