• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Не заводится мотоцикл. Хепл! (После замены цепи ГРМ не заводится мот)
Не заводится мотоцикл. Хепл!
Romny_Rider Дата: Ср, 10.05.2023, 22:12 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400S
Город: Ромни
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день. Мот ездил нормально, но начала дребезжать цепь, пробег 16500. Поменял цепь по мануалу , то есть: снятие крышки головки и выставление в ВМТ по меткам, кулачки распредвалов в разные стороны. разбор правой крышки, снятие сцепления, снятие левой крышки, фиксация ступицы и откручивание шестерни коленвала. Потом снял натяжитель цепи и планку. Заменил цепь, шпонку проверил. Собрал, заводить не заводится(( Отвез мастеру, он все проверил по кругу прошёл за мной, перепроверил метки, пересобрал эти крышки, проверил электронику все звонится. Блок cdi поставил на другой мот, все работает. Искра есть, компрессия есть, а он даже без карба на эфире не подхватывает. Планку датчика Холла проверил тоже.
 
Ilyas Дата: Чт, 11.05.2023, 08:33 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 95
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый. Как вариант: заменить свечу. У меня была следующая проблема. При проверке искры "на корпус", искра была. При закручивании в двигатель искра пропадала. Замена свечи помогло. Исхожу из того, что отсутствует подхват при старте "на парах".
 
Romny_Rider Дата: Чт, 11.05.2023, 16:37 | Сообщение # 3
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400S
Город: Ромни
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ilyas ()
Добрый. Как вариант: заменить свечу. У меня была следующая проблема. При проверке искры "на корпус", искра была. При закручивании в двигатель искра пропадала. Замена свечи помогло. Исхожу из того, что отсутствует подхват при старте "на парах"ПрПробыва
Пробывали и новую свечу, нет результата
 
Ilyas Дата: Чт, 11.05.2023, 22:29 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 95
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
если есть искра, есть бензин и он не загорается, то либо бензин не бензин, либо свеча не свеча, либо они не соприкасаются. Других вариантов придумать не могу ) Т.е. если принять, что свеча работает как надо (искрит), бензоя смесь подается принудительно через баллончик с жидкостью (например для очистки карбюратора), то остается одно. две субстанции не контактируют. возможные причины: смесь не попадает в цилиндр. проверяется осмотром свечи при принудительной подачи смеси через карбюратор. Если свеча сухая - значит не открываются впускные клапана. Если свеча сырая, значит смесь как минимум приходит в цилиндр. далее вопрос одновременности. тут как раз и встает вопрос правильности настройки меток, валов, коленвала... В таком случае, как вариант, свозить ко второму мастеру. Других идей у меня нет.
 
Sibir Дата: Сб, 13.05.2023, 21:33 | Сообщение # 5
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Если искра есть и топливо точно поступает в цилиндр и есть компрессия, тогда остаётся одно, искра бьёт не в тот момент. Может шпонку не поставили? Или её срезало.

будь твёрдым до конца...
 
Ronin925 Дата: Вт, 19.09.2023, 02:28 | Сообщение # 6
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: Honda CRF250lL
Город: Irkutsk
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Чтобы не плодить тем
Хонда CRF250L, впрысковая, была куплена без меня 4 месяца назад ( я был в командировке, принимал аппарат старший сын - все было хорошо, он только скинул - аккумулятора и поставил Мот в гараж) сейчас приехал приехал домой, залил бензин в пустой бак, подзарядить аккумулятор - ключ на старт, мотоцикл не подаёт никаких признаков старта(приборная панель горит). Насос не работает, стартер не крутит, с толкача не реагирует,
Проверил предохранители, потыкал разъемы...короче не знаю куда смотреть.
Есть видео "сдачи" аппарата и что сейчас.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Не заводится мотоцикл. Хепл! (После замены цепи ГРМ не заводится мот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024